●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какое идеальное давление должно быть у здорового человека??? Напишите числа.......

Ответы
Елена Бажан

По современным нормам 119/79 и ниже. 120/80 - уже начало гипертонии. Понятия низкого давления почти не существует, гипотония встречается очень редко, разве что давление опускается на какое-то время, но в целом человек с "низким" давлением живет и работает и при 100/70 или 90/60. Кстати, среди долгожителей люди именно с пониженным давлением. Критическая цифра 70/40.... там уже "до свидания" где-то далеко....

Виктор Шаламов

Нынче считают, что 120/70, а пульс 60 - 70. Выше 120 верхнее давление считается повышенным. Нижнее давление ниже 57 уже ненормальное. Пульс ниже 45 требует обращения к врачу.

Татьяна Черненкова

Если человек гипротоник то в среднем 90/70, у гипертоника 140/80, давление очень индивидуально , и зависит от возраста ..

Оксана Мельниченко

у меня стабильно 110/70, даже когда болею оно не меняется из-за этого многие думают что я пытаюсь симулировать

Одинокая Сволочь

у каждого организма своя норма и определённых стандартов быть не должно по определению

Уральская Рябинушка

У меня идеальное (рабочее) давление 100/70. А 120 для меня уже высокое. Так что у каждого своё

__
____________

разница между двумя отметками должна быть - 40. если больше или меньше - уже ненормально

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Oэто впервые. Вы врач??

Алекс Венцель

У молодого 110 на 70, у более старшего 140 на 80, всё что выше уже повод пойти к кардиологу...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мое идеальное было 90 на 60. Так организм урегулировал нагрузки во время соревнований.

Раиса Зимина

Зависит от возраста. У детей и взрослых разные нормы. А вообще, здоровых людей нет.

Валерий Дементьев

нет идеального ..у всех разное...будете подгонять под "идеал",получите инсульт

Майя Петрова

120/80, можно 110/70 - я с таким 45 лет жила и при этом спортом занималась

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какой спорт?

Майя Петрова

баскетбол, лыжные гонки, летом туризм

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разряды есть??

Майя Петрова

Были какие-то, это всё давно в прошлом

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разряды подизнено дают

Майя Петрова

Я имею в виду - занятия спортом в прошлом

Nick Moslem

Давление чего?Есть внутриглазное,внутричерепное,артериальное

..

120*80. а вообще, от возраста зависит. Чем старше, тем выше норма.

Наталья Демешина

То когда Вы себя комфортно чувствуете...!Лучше до 130 на 85!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

В зависимости от возраста, меняется рабочее давление

Ба
Балагурушка

При котором он себя комфортно чувствует. Идеала нет.

Марго Беккер

ОНО не идеал-ное, а ПРОСТО в Норме...примеерно 75 на 125

Марина

Для каждого возраста есть небольшие поправки

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Моё постоянное давление 110 на 70 для меня норма