Начнём с того, что планы жизни сами составляем.
Однако! Уж коль не хочешь Бога рассмешить -
Мы в суете житейской простоты вдруг понимаем -
О мудрости своей придется Господа молить!
Как надоели игры в прятки!
Живём мы точно без оглядки!?
Тогда понять не так уж сложно,
Что постоянно жить так не возможно.
Ведь не возможно всё исправить -
Ошибок много совершаем !
А что вдруг с нами будет завтра?
Мы к сожалению не знаем!
Не знаем - хорошо ль идут у нас дела?
Не понимаем то, а в какую сторону?
Жизнь показать нам это не смогла!
А хорошо бы поделить плюс и минус жизни поровну!
P.S.
Делить надеюсь не придётся, я пригляжусь -
Два минуса вдруг сложатся в единый плюс?
Судьба, это как известно неизбежный и часто неблагоприятный исход. Это не то что нас ждет, а то что уже случилось. А вот причиной того, что с нами случается в первую очередь становимся мы сами и порой настойчиво делаем то, что в итоге называем судьбой. К примеру сел за руль пьяным, сбил насмерть пешехода, получил срок со всеми вытекающими.... Кто сломал планы пьяного водителя - человек, решивший перейти дорогу, судьба или.....?
как то сложно все)
Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,-это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Люди и их поступки это броуновский газ. Судьба- это сумма векторов этих толчков. Про какие-то планы в этом ключе говорить бессмысленно.
Но если обладаешь Волей и Силой... впрочем это не про меня. Я пёрышко на ветру.
Конечно нет. Совокупность наших: действий,поступков,фантазий желаний. Она связывает нас с теми людьми с которыми мы пересекались.Довольно сложная штука.
Ув Мира)) Есть поговорка, хочешь насмешить Бога поделись с ним планом)) Нет, я не из этих которые насаждают нам веру))(хотя они уже задолбали))
судьба это канва по которой пройдет жизнь человека а ее творят предки и родители ну и общество где жили предки их быт сознание и поступки
что Вы Судьба , это дорога которой ты идешь не взирая на поступки людей окружающих тебя ... по крайней мере так говорят мудрецы востока
один раз поняла зачем старцы уходили подальше от людей) никто внезапно не перевернет твой гармоничный день шиворот -навыворот)
Если ломают....то это плохо продуманные и реализуемые планы. Это просто плачевеый результат торопливости и часто наивности
Не совсем....Это неотвратимость и потери....И иногда поступки...но это можно пережить преодолеть или в конце концов забыть.....
Судьба - суть моей жизни в окружении людей и их поступков, как содействующих, так и противодействующих моим поступкам.
Судьба в реальной жизни человека, больше отражения души. А этим пользуются многие люди, с чистой или грязной совестью.
Верно. Хоть я удостоверился что судьбы не существует, не смотря на устоявшееся мнение что судьба есть у каждого.
Когда судьба и планы не соответствуют, значит, человек просто слабак или неудачник. Судьбу надо делать самому.
Судьба - это наш ПУТЬ, который нам прописан(не знаю кем) до нашего рождения и до конца.... И изменить никак....
"Судьба человека от Господа". Это Библия так говорит, а всё остальное, это мы уже так делаем вопреку всему.
Судьба не зависит от этих людей. Она просто есть, а эти элементы тебя делают либо сильным - либо слабаком!
Не согласен..... Это фатум-неизбежность и неизбывность,но каждый человек может изменить своё будущее......
Всякое бывает. Подробнее можно узнать в книге Вадима Зеланда "Пространство вариантов". Рекомендую.
спасибо, знакома... не фанатка