Орига

Почему осужденные не работают,находясь в местах заключения? В КЗ.

Ответы
Ирина

прочтите Уголовно-исполнительный кодекс РФ (если речь о России), сходите с этим вопросом на приём к начальнику ИК (или напишите заказное письмо с уведомлением), либо жалобу в прокуратуру, осуществляющую надзор за исправительными учреждениями.

Орига

Я уточнила,в Казахстане. А в России они тоже за ваш счет сидят?

Ирина

У нас, в России, в основном работают (высчитывается за питание из дохода). Те, кто достиг пенсионного возраста - получают пенсию. Те, кто не работает - за счёт налогоплательщиков. Но содержание мест заключения, лечение осужденных, оплата труда служащих ИУ - из бюджета. Не запрещается перечислять на счёт осужденного деньги, можно передавтаь передачи (всё зависит от режима). Законодательство Казахстана не знаю, поэтому не могу сказать, как должно быть у вас.

Орига

У нас тоже можно деньги им пересылать,им там карточки открывают. А вот содержание только за счет государства,все зоны сейчас нерабочие,хотя там так и остались цеха ,в которых раньше что-то производилось

Ирина

в России, на сколько я знаю, понемногу изменения были, но, возможно, кризис опять "ударил" по нерентабельным производствам колоний. Где-то ещё остались свои подсобные хозяйства, кустарное производство... Но это достаточно сложный вопрос - точно не для этого сайта.

Владимир А

где есть работа-работают,вы что не в России живет? все кругом поразваливалось....что вы имели ввиду написав КЗ я не знаю

Орига

Казахстан

Сергей Голованов

хз пч не рб в КЗ... в РФ рб... у кзх спр...

Румия Теминдарова

Очень даже работают.Сачки,которые находят у себя болезни,отлынивают.

Алекс ?

Работа - ихин друг! Потому её они не тронут!))) Их и так кормют!)))))))

Орига

Вот именно

Алекс ?

Работать надо тем кого не кормят!)))))))

Анна Краснолуцкая

Если бы им организовали рабочие места, может и лучше было бы

Анна Краснолуцкая

да а потом выходят и работать то и негде и не охота

Орига

И можно убивать и воровать

Анна Краснолуцкая

И всё по кругу.Страшно.

Орига

Никому дела нет

Анна Краснолуцкая

Да если бы на гос уровне вопрос решился. а так ...

Нурлан Ахметов

вот ты иди туда, посиди, потом узнаешь, работают или нет

Орига

Да пошёл ты

Нурлан Ахметов

пошла сама на хуй пизда, такие вопросы задаешь, за это тебе жопу порвут

Татьяна *

вот и я возмущена! почему мы их должны содержать еще!!!

Трофимов Владимир

либо не рабочии зоны - либо положение не позволяет

Орига

Раньше во всех ИТК работали

Трофимов Владимир

не все - крытки не работали

Орига

Ну не об этом речь. Что они там сидят и ничего не делают. Разве это наказание?

Трофимов Владимир

смотря для кого: для махровых уголовников - тюрьма дом родной в любом виде....а те кто от сохи на время - наказание достаточное

Лариса Ведерникова

работают -пример вся ИКЕА это труд заключенных.

Орига

Это в России? Вопрос про РК

Лариса Ведерникова

ватники , разд доски , и прочая мелочь . работают.только пожизненники не работают - говорят их опасно без наручников выпускать.

Орига

В КЗ раньше тоже так было,а сейчас просто сидят и жрут,ещё и деньги с родственников вымогают под разными причинами

Лариса Ведерникова

так они всегда тянули их....

Марат Гиннатулин

у них отпуск чтоб набраться сил перед перед

Алексей Петров

Потому что принудительный труд запрещён.

Юрий

Капитализм,в советское время-работали.

Орига

Да:(

Юрий

Вот так.

Марина Василенко

Почему это не работают? Каждому - своё...

Жаксыгуль Медетбекова

Вам мало того, что он /она и так уже там

Орига

Мне не мало,меня интересует вопрос,почему они не отрабатывают своё содержание

Жаксыгуль Медетбекова

Да Бог с Вами, столько налогов переч-но в бюджет, у Вас только по этой статье расходов нет объяснений

Игорь Курбатов

Присядь,дура,узнаеш,по чём фунт лиха.

Орига

Ты величайший тупица! Поздравляю

Игорь Курбатов

Дура,она и на воле дура.

Орига

Так ты сидячий! Ха! Я рада

Игорь Курбатов

От сумы и от тюрьмы в России не принято зарекаться.Придёт и твоё время.Тогда мож поумнееш.Дура.

Орига

Я вас видела,сидячих. Там то язык у вас в жопе,когда пробой идёт.

Игорь Курбатов

Тоже самое и в бабских зонах творят несидячие Дура.

Ольга Гашева

система такая......тупиковая.

Ольга Гашева

система такая......тупиаовая

Николай Никулин

Да,нужно вернуть каторги!

Орига

Я тоже за!!! Это столько рабочей силы сидит и жрет наши налоги

Николай Никулин

Надо референдум провести!

Орига

Начнём сегодня? Кто с нами?

Николай Никулин

Задайте этот вопрос народу

Алексей Сергеев

в тюрьмах нет условий

Орига

Для работы? Всю жизнь были. Они всегда назывались исправительно-трудовая колония.

Алексей Сергеев

ИТК - это лагерь с рабочими местами. Тюрьмы, за редким исключением не имеют рабочих мест для всего контингента

Орига

Тюрьма-это временно,пока следствие идёт

Алексей Сергеев

не только. в приговоре оговаривается, где срок

Орига

Ну в тюрьмах нет работы,они по камерам. А на зонах то остались все цеха,только их не используют. Вот в молодости я в Долине работала. Так там и ведра делали,и кресла,раскладкшки. Петли рояльные итд. Ну вот почему сейчас это не делать? Неужели лучше где-то закупать?

Алексей Сергеев

изменилась номенклатура выпуска

Орига

Ага,только раскладушка,сделанная в Долинской зоне, до сих пор в эксплуатации:)

Диляра Вахидова

Нечем занять бедолаг

Орига

Да уж конечно. Лучше просто их содержать. Они должны строить дороги,пахать на полях,сажать деревья. Пусть все работают. А то охранники их балду пинают. Так бы конвой весь рабочий день следил за ними. Получается,они просто пошляться не могут. Не работают,спортзалы у них,банька.