Са
Салфетка

А внешность правда бывает обманчива? И в чем она обманывает?

Ответы
Сергей Из Сибири

Весенним днём, с хорошенькой девчёнкой,
Пошёл я в ЗАГС, от счастья чуть живой.
Она была в коротенькой юбчонке,
И мне кивала молча головой.
Волшебным сном полгода пробежало.
Едва себя почувствовав женой,
Моя Джульетта выпустила жало,
Я понял, что связался с сатаной.
Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несёт свой тяжкий крест.
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Кто знает, как выходят стервы, стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Я, как ишак, пашу на трёх работах,
В обед стою за финской колбасой.
Сгоняю за день я четыре пота,
Чтоб раскрутить достачи колесо.
Цветёт жена и пухнет, словно сдоба,
Ей всё давай, давай, давай, давай,
И понял я, что нет любви до гроба,
А есть одни лишь громкие слова.
Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несёт свой тяжкий крест.
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Кто знает, как выходят стервы, стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
У нас ковёр персидский в туалете,
Из хрусталя помойное ведро.
Пока жена на импортном балете,
Я разгружаю два вагона дров.
Как попугай, я в тесной клетке заперт,
Зажат, как болт, в железные тиски.
Другой давно б от этой жизни запил,
А я же только вою от тоски.
Весь мир стал серым, серым, серым,
Как тюремная стена.
Ведь рядом стерва, стерва, стерва,
И она моя жена.
Я не последний и не первый,
Кто несёт свой тяжкий крест.
Кто знает, как выходят стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.
Кто знает, как выходят стервы, стервы,
Стервы, стервы, стервы, стервы,
Из хорошеньких невест.

Сергей

Яркий окрас у змеи ядовитой.
Лебедь-красавец сварлив и драчлив.
Внешность обманчива, тем не завидуй,
Кто только внешне собою красив.

Есть красота в скромной белой берёзе,
Птицы невзрачной прекрасен полёт.
В ярком цветке смерти нет и угрозы,
Жизнь красива, когда расцветёт.

И всё по своему в мире прекрасно,
Нужно увидеть лишь ту красоту.
Яркое, может быть очень опасно,
Если в себе таит зла пустоту.

Часто пройдя красоты не заметим,
В том что обычно, что рядом — вокруг!
Много красивых и ярких на свете,
Но всё ж не всякий красивый, нам друг.

Внешность не всё и по ней не судите.
Яркое может собой обмануть.
Просто в глаза людям вы загляните,
Чтоб иногда, в них навек утонуть.

Артемий Блестив

Внешность и в правду бывает обманчива,как гласит народная мудрость "встречают по одежке а провожают по уму" но раскрыть его можно только пообщавшись с человеком и понять его суть ,но для этого нужно время ,чтобы понять чего на самом деле хочет от тебя человек или чего хотите от него вы, а что до внешности любой человек даже если это совсем уж страшная обезьяна не важно какого пола может воспользоваться косметикой (существует кстати и мужская косметика это так на всякий случай)тут главное не переборщить со "штукатуркой"и грамотно ей воспользоваться ,в остальном обязательно пользоваться мозгом ....

Владимир Демченко

СМОТРЯ ЧТО ИМЕТЬ ВВИДУ ПОД ВНЕШНОСТЬЮ ? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОДЕТ НЕ ТАК КАК БЫ НАМ ХОТЕЛОСЬ ЕГО ВИДЕТЬ ,ЭТО НЕ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ , ПЛОХОЙ ОН ИЛИ ХОРОШИЙ , ТОЛЬКО В ОБЩЕНИИ С НИМ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И НА СКОЛЬКО ОН БОГАТ ДУХОВНО И ИНТЕЛЕКТУАЛЬНО , МОЖНО БЫТЬ ОДЕТЫМ БОГАТО НО ПРИ ЭТОМ БЫТЬ ХАМОМ И НЕ УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ . КАК ПРАВИЛО УМНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ ОСОБЕННО КТО ЗАНИМАЕТСЯ НАУКОЙ ИЛИ КАКИМ ТО ТВОРЧЕСТВОМ ,ОНИ НЕ ВЫПЯЧИВАЮТ СЕБЯ И ВЕДУТ СКРОМНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ , А БОГАТСТВО У НИХ В ГОЛОВЕ И В ДУШЕ !

Змееносец Мистик

И снова путь меня вперёд зовёт,
Зовёт туда, где нету дня покоя.
В моей душе, сам чёрт не разберёт,
Раскинув ложе засыпаю стоя.
Меня манят долины и поля,
Всё новое что я когда то вижу.
Короче вдаль зовёт меня земля,
Просторы от Парижа до Парижу.
Я ухожу, и может я вернусь,
В тот дом, что я себе когда то строил.
На сердце на моём витает грусть,
Так мой характер с моим сердцем спорил.
И снова в путь, сгорели все мосты,
Я хлопнул дверью- "Всё я уезжаю."
Меня встречайте новые сады,
Прощайте все я в новых снах витаю.

Мила Ряскина

Согласна, внешность обманчива и проходяща. Прежде надо смотреть на качества человека. Шекспир писасал по этому поаоду :"Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться; Гордая спина согнется; Волосы поседеют; Красивое лицо покроется морщинами; И только доброе сердце, подобно солнцу, никогда не изменяется и будет нести теплоту!" А в Библии сказано : " ⁠но то, что скрыто в сердце человека⁠,— нетленный наряд⁠ спокойного и кроткого духа⁠, который очень ценен в глазах Бога. (1 Петра 3:4)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Есть такой фрукт дуриан, который имеет очень ужасный неприятный запах (сам не нюхал и не ел) но на вкус очень вкусный.
Также бывает из людьми.
Поэтому, внешность бывает обманчива: Одни красивы и миловидны, а внутри - полные яда. А бывает, человек внешне не хорош собой, но красив внутри.
Т.е. внешность обманывает наше предположение. Хотя, кого-то может и не обманывает, может он только смотрит на внешность и ему не важно, каков человек внутри. Тогда вроде бы никакого обмана и нет.

Sa
Sam/Po/Sebe

Смотрел как то про человека одного в ютубе, там рассказ как документальный был про него, так на внешность человек этот был что и мухи не обидит и добрый вроде на вид по фото, соседи его тож говорили которые с ним по соседству жили что он хороший человек и тд, но только из комнаты у него какой то очень странный запах, а этим запахом были люди которых он убивал и мариновал в банках, ужас

Са
Салфетка

Ужас

Цельная Ягода 🍒

Просто каждый видит то, что хочет увидеть, то что ищет....а по итогу оказывается, что это очередная иллюзия была...по этому, сначала знакомиться нужно с нутром, полюбить тот мир его, а потом с картинкой...лучше нафантазировать внешность, чем наполнение....хотя разочарование, оно по любому неприятно, но хотя бы с человеком потом можно просто общаться, дружить, если внешне не комфорт...)))

Александр Иванович

Да. Мой знакомый познакомился с прекрасной жертвой и она заташыла ево к себе в люлю. Но она наштукатурилась крэмом ЛАБРЕДЕР В ФОРМАТЕ 3Д и утром изменилась. Он так перепугался и задал естественно вопрос, ТЫ ХТО????????? Она ему остро ответила. ДА ТЫ МЕНЯ ВЧЕРА СНЯЛ!!!!!!!!! И потом лаяла полчаса и выгнала!! А он теперь боиться!!!!!!!!!!ОБМАНЧИВА ВНЕШНОСТЬ,

Cerqei Popov

...Бывает и довольно часто! Альфонс не будет походить на бомжа. Убийца не покажет себя убийцей. Примеров крайностей не счесть! Возьмем пример и из обыденного: внешне девушка во всем святая. а в разговоре ее услышишь не слабый мат! Сейчас внешность практически обманчива постоянно. И это от нашего бескультурья!

Захар Исаев

"Когда они пришли, он увидел Елиа́ва и сказал: «Наверняка, это и есть помазанник Иеговы». Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце" (1 Самуила 16:6, 7).

Agnostic Front

Ну вот у парня или девушки красивые черты лица. Приятные и добродушные. Но они сами внутри гниль такая ...я даже встречал таких в реальной жизни и не обманывался. Так как псевдодружелюбие видно мне. В инете сложнее порой... но тут и шутки сами за себя человека выдают и манера общения с другими.

Са
Салфетка

Воот....надо проверять) всех, даже если кажется что гниль)) а вдруг там божий одуванчик))

Agnostic Front

Не...кстати про Бога больше всего любят говорить сомнительные личности. Опасным людям свойственна морализовать и какая- то ''нравственность'' искусственная

Александр Губин

Есть такая пословица: "В тихом омуте черти водятся". Это в полной мере относится и к внешности. А обманывает она во всем, от взгляда до улыбки. Делайте выводы. Нужно быть психологом от природы, чтобы распознать лживую натуру человека. К сожалению, это удается далеко не всем.

*Фантазёр*

Ну вот например расскажу про себя когда поступал в институт начали знакомиться с одногрупницами общаться прошло время мне все говорили что с виду вроде бы ничем не привлекательный человек но пообщавшись со мной понимают что это не так и со мной весело и интересно

Са
Салфетка

Я тоже за общение)

*Фантазёр*

Вот вот

Порочный Круг

Стереотипные представления, мол: "красивые не матерятся и источают лишь бабочки." Вобщем все дело в ожиданиях общественности. Но никто и не должен эти ожидания оправдывать, следовательно обмана никакого нет. Проблема в людях, которые эти ожидания предъявляют.

Са
Салфетка

Точно...сама себе дурак)

Валерий Чикало

В чем обманчива внешность....В человеке все гармонично уравновешенно, плюсы и минусы. Так вот, если считать, что красота человека это плюс, то каким же чудовищным должен быть у него минус, чтобы уровнять этот плюс......

Кайса

Ну вот пример из жизни. У знакомого супруга. Ся такая маленькая, тоненькая, изящненькая. Подумаешь, такие просто обязаны быть милыми, покладистыми и добрыми.... А на деле:палец в рот не клади - по локоть откусит.

Са
Салфетка

А есть такие...у которых внешность стервозная а внутри милейшие люди)

Александр Попков

Внешность бывает обманчива, но судить человека по внешости это иметь 10-20% точности о нем как о человеке. Обстоятельства у каждого бываю разные. Человека судят по поступкам и отношениям. Согласна Юля?

Да
Дамир

Как в той песне: не смотря на милое личко (а тут градиент злобы и гнусти от монстра выдирающего ноги и до банальной алкоголики или типичной садистки) но, факт проверенный, чем страшнее тем приличней