Александра Назарова

Гурман -----это зажравшийся человек?

Ответы
Сварожич

Есть алкоголики и ценители вина.... Бабникии ценители женщин.... Обжоры и ценители еды (гурманы)

Александра Назарова

Пьянство, блуд и чтевоугодие. А как красиво звучит-- ЦЕНИТЕЛИ!

Сварожич

Все, что вы написали относятся к первым.))))

Леонид Писанов

не факт- может быть человек с изящным вкусом и никогда не будет переедать и есть что попало)

Александра Назарова

Что попало не надо. А изящный вкус развивается когда человек до того перекушал всего вкусного, что не знает и что бы ему таковенького бы сьесть. Обычное чревоугодие.

Леонид Писанов

да просто есть возможность и деньги, а если ещё и есть вкус- то это никогда не будет пошло)

Александра Назарова

Красиво жить не запретишь

Леонид Писанов

а после убогой жизни- не приятное послевкусие)

Oleg Simanov

тоже верно ------- с недельку не корми--- лебеду есть будет

Александра Назарова

Правильно. 100%

Oleg Simanov

думаю так.........

Дима В

нет,гурман сейчас тот кто не ходит в макдональс

Дима В

можно и шашлычки жарить

Александра Назарова

И непременно шашлычки!

Дима В

да,и в баньку

Александра Назарова

с соседями?

Дима В

с соседками!,с некоторыми конечно

Алексей Опря

Эстэт зажравшийся,гурман,это любитель

Александра Назарова

любитель изысканно покушать

Алексей Опря

Точно

Валерий

Да. Человек, который все перепробывал!

Леди Мила

настоящие гурманы едят не много

Александра Назарова

Конечно. И аппетит нагуливают. Зажираются не количеством, а качеством. Помоему это высшая степень чревоугодия.

Леди Мила

Вы правы!

Валерий Остапенко

пережирающий постоянно

Валерий Остапенко

В этом нет ничего плохого,если не затрагиваются интересы окружающих. Каждый в чём-то более знающий.

Александра Назарова

Ну да. Но для чего это? А главное для кого? Для тех, кто и так непомерно много может себе позволить. Солженицин "Один день Ивана Денисовича" Очень хороший рассказ. А если я недовольна едой--вспоминаю о блокадном Лененграде. И сразу вкусно.

Валерий Остапенко

Вкусная пища,полезные напитки,интересный собеседник - маленькие радости на жизненном пути

Александра Назарова

Спасибо. Наверно Вы правы. Все-таки в этом есть какое-то искусство. Я подумаю.

Александра Назарова

А разве гурман и дигустатор одно и то же?

Иван Петров

Это еврейская фамилия

Александра Назарова

Браво!!!!!!!!!)

Римма Чечётка

Не,человек на диете.

Александра Назарова

)Возьмем на заметку!

Римма Чечётка

Пользуйтесь!)

Константин Шакиров

тонкий ценитель)))

Александра Назарова

тонкий ценитель изысканной пищи---это чревоугодник

Константин Шакиров

Не совсем согласен с Вами. Ведь гурман может прекрасно уметь готовить пищу, но при этом не заниматься кишкоблудством))

Александра Назарова

Такого гурмана я пожалуй полюблю.

Константин Шакиров

Он перед Вами ))) 😉

Александра Назарова

Да мне несказанно повезло!)

Константин Шакиров

НЕРЕАЛЬНО, СКАЗОЧНО ПРОСТО))))))))))))))) 😆

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ВУЛЬГАРНО...

Александра Назарова

А кто? Мне говорят, что гурман и дигустатор одно и то же. А я думаю, что дигустатор работает на гурмана.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

гурман - любитель и ценитель изысканной пищи.

Александра Назарова

Ну так конечно. Обкушался, а теперь трюфеля выискивает.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вкусно поесть,ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ-СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!!

Александра Назарова

Вкусно есть это хорошо. Надо, чтобы было вкусно.Пища лучше усваивается.Я о перенасыщении организма вкусностями, в результате которого человек не знает и чего ему таковинького бы сьесть... это чревоугодие.

Алексей Бахарев

Оборзевший!

Александра Назарова

Бытует мнение , что гурман--это что-то достойное уважения. Это спец в изысканных блюдах. А помоему человек зажрался как свинья!

Алексей Бахарев

Гурман, дегустатор, сомелье... Обжора, нюхач и алкаш..., но высокооплачиваемые!!!

Александра Назарова

Я ж и говорю: трюфеля, свинюка выискивает!

Алексей Бахарев

Сейчас уже - собаки специальные ищут! От свиней уже почти совсем отказались!

Иракли Ткабладзе

Жрущий

Александра Назарова

трюфетя, свинюка, выискивает!

Иракли Ткабладзе

Ну Жрущий по жизни

шамиль тумалаев

нет

шамиль тумалаев

любитель

Александра Назарова

любитель кулинарных изысков.

Александра Назарова

чревоугодник)

шамиль тумалаев

не обязательно