Zmey_Ua. Слава Україні!

А вы знаете, что большинство мухоморов несъедобны?

Ответы
Василий Дрозд

40 лет назад у нас в Латвии были приёмные пункты этих самых грибов. я как-то поинтересовался- откуда они? оказалось из западной Украины. не помню города. сам много раз сдавал. там их на месте отваривали и уже в таком виде отправляли к себе. сам же я никаких кроме белых не употребляю. сам и жарю, как картошку нарезаю. не отваривая.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Значит и не стоит.

Василий Дрозд

и нужды не было.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ещё бы, если белые вокруг!🙂

Василий Дрозд

да,хватает.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее меньшинство....Красный съедобен, если с него пленочку снять, только забалдеть можно, если увлечешься. Ядовита только бледная поганка. Так что мухоморчики можно попробовать...

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас их не бывает ВООБЩЕ!

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас и лесов не бывает.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А, ну да, это степные районы...и гор нет?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Степь. Гор нет. Горы в Крыму.

Валентина Садовенко

А что значит большинство? Мне всегда казалось, что все. И говорили, что есть некоторые мухоморы, которые если правильно приготовить, то можно есть. А ест такие рисковые люди?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ок. Удачного дня!

Людмила Варивоцкая

Они все несъедобны. Но некоторые себя ЗАКАЛИВАЮТ,проваривая много часов . Ведь мухомор ярко-красный,настоянный на спирту,водке ,каплями принимают против онкологии.

Алексей Пигулевский

Вообще-то - съедобны, только надо уметь приготовить, собенно если не хотите, чтобы торкнуло... Кстати, бледную поганку тоже можно есть, но только один раз...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тут уж не поспоришь.

Звягинцев Егор

Нет, достаточно знать, что мухоморы не с'едобны для человека, лоси например, при помощи мухоморов избавляются от кишечных паразитов и это факт.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Звягинцев Егор

Впервые слышу, что бледная поганка относится к классу мухоморов, знал только одно, мухомор красного цвета с белыми пятнами.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно не относится. ПРосто указано, какие грибы действительно ядовиты.

Евгения

Бабушка настойку дела с мухоморов, там по каплям надо было принимать, дед нашёл и выпил пузырь, ещё бабе высказал, что х.. ю какую то полсунула))

Натка М_Мак

Я ела жареные мухоморы. Их можно есть, пока они не достигли определенных размеров. Но сама бы я не рискнула определять эти размеры))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Смелая.

Натка М_Мак

Только потому что тётка-биолог кормила)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Солоухин утверждал, что несъедобен только один вид из них, - он опубликовал (лично проверив) рецепты приготовления каждого вида.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот бледная поганка - единственный несъедобный гриб среди них. Ее невозможно "дезактивировать".

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это верно!

Aleksandr Barsukov

Съедобный- розовый мухомор Витадини. Остальные несмертельно ядовиты. Есть можно, но не стоит- в мозгу откладывается токсин.

Галина

но лоси едят ,мухоморы все несъедобные,у меня по грибам есть литература, а может Вы пробовали мухоморы и остались живы

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас не растут. Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Галина

речь идет только о мухоморах ,которые растут у нас

Zmey_Ua. Слава Україні!

Можно чай заваривать.

Галина

можно ,но что потом будет ,думаю говорить не надо,,даже пытаются рак лечить

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ничего не будет. Смотря, какая доза. Лоси живы?

Галина

но человек не лось,что животному нипочем ,а человеку плохо

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не всегда. Хотя, мышей не ем.

O X A N A

Это те, которые успел народ попробовать. Осталась еще небольшая часть неизученных (неопробованных) мухоморов.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вроде всё уже попробовали.

O X A N A

Пошутила же?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

O X A N A

Ого, деликатес!

Галина Ильичева

Не может быть! Шутите!)) А я, только их и собираю,мужа кормлю. Теперь понятно, почему они только до осени живут.

Татьяна

мухоморы съедобны,если вы знаете,как их приготовить. Единственный не съедобный гриб- это БЛЕДНАЯ ПОГАНКА !

Zmey_Ua. Слава Україні!

С этим полностью согласен. Но есть и мухоморы смертельно ядовитые.

Лариса

Псилоцибиновые они галлюцагенны.Некоторые целенаправленно употребляют.Так что, кому и мухомор по вкусу

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, так и есть. Поэтому в СССР мухомор считался ядовитым.

Лариса

Запутать народ чтобы не употреблял

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно так!👍

Светлана Лушникова

Я знаю, что мухоморы съедобны, надо уметь их правильно приготовить, несъедобна бледная поганка))

Belich Roman

нет... Я вообще то думал, что все... Ну отварить их особо можно, помечтать, погалюциногировать... ;-))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Belich Roman

ну я все равно буду думать, что все... Мухомор то отличить могу, а вот вид вряд ли... 😉

Ник Ци (Student)

Зависит от приготовления👍👍👍 Лично травился поганками..пару дней в коме был

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не классно.

Ник Ци (Student)

Да там ТАКИЕ мультики показывали😀😀😀👍

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне сложно представить.

Ник Ци (Student)

На подобии Алисы в стране Чудес👍👍😀

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я тебе охотно верю.🙂

Ѻлегъ

как говаривал мой дед, кушать можно все(!) грибы, нужно только правильно их приготовить...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это верно. Но есть съедобные.

Екатерина Владимировна

А не которые кушать только однажды)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно.

Th
Theodore

А от некоторых грибов можно окочуриться и никакая скорая не откачает: паралич сразу.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это верно.