Zmey_Ua. Слава Україні!

А вы знаете, что большинство мухоморов несъедобны?

Ответы · страница 10
Грек. Алик.

Это просто их не умеют готовитб

Светлана

А меньшинство все же съедобны?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Светлана

Спасибо, Константин.Это интересно. Пожалуй. я воздержалась бы от такого деликатеса.)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Согласен. Это на любителя.

Вера Попова

просто вы их готовить неумеете

Вера Попова

от чего теща умерла?,да грибов поела, - *а почему синяя?- есть не хотела.

Алëнка

Тот,кто знал бы,того уже нет😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наверное в советской школе училась...

Kapitan Nemo

Я ЕГО НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛ В ЖИВУЮ

Kapitan Nemo

ВАМ ПОВЕЗЛО.... А Я НЕ ВИДЕЛ НЕ РАЗУ В ЖИЗНИ

Kapitan Nemo

НУ КАК БЫ Я ВСЕ ВРЕМЯ НА ВОДЕ БЫЛ ТАМ ГРИБЫ НЕ РОСЛИ

Kapitan Nemo

ГРИБЫ ПОД ВОДОЙ НЕ РАСТУТ, ТАМ ТОЛЬКО ВОДОРОСЛИ И РЫБЫ РАСТУТ

Kapitan Nemo

😎👌😎🤝

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Первый раз слышу. Всегда их ел.

Ля
Ляся

Особенно ты 😂😂😂🤣🤣🤣

Ольга Сачик

Но для лекарства они подходят

Ольга Сачик

Мы из них делали настойку от боли

Елена При Мудрая

А вы знаете что они съедобны ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Во лела. А у нас не растут.

Елена При Мудрая

В этом году и у нас грн была не было ....не помню такого

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас вообще не растут. Степная зона.

Елена При Мудрая

Ну в этом нам повезло ))) идёшь а они как в сказке стоят на поляне ))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Меня когда-то под Москвой взяли на грибы. Все ходили и что-то собирали, а мне ничего не попадалось. Зато кучу мухоморов нафотал. Такие красавцы!

Анна

Я думала они сплошная отрава.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием. Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий насредиземноморском побережье и в странах ЮжнойЕвропы считающийся деликатесом.

Анна

Я вообще не поклоница грибов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я шампиньоны в магазине покупаю иногда.

Анна

у нас только белые дома покупают ..............в мадазине

Анна

в магазине я их название не смотрела могу глянть..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Глянь для общего развития.

Инна

первый всегда съедобен.😆

Инна

Это как с крыши прыгнуть. Можно, только один раз.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, Инна, это другое. Почему ты всё время со мной споришь?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот тебе истина: Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
Европы считающийся деликатесом.

Инна

Я знаю. Я просто пошутила. Первый гриб можно съесть всегда. Но от одних умирают, а от других нет.

Zmey_Ua. Слава Україні!

От бледной поганки - сразу на кладбище.

Инна

Но это в случае если ее сьешь. Я об этом и говорю. Один гриб всегда можно съесть. А потом как повезет.

Анатолий Ориничев

Как раз НАОБОРОТ - милейший!!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

А на себе? Или вторая версия книги "Вот теперь точно несъедобные грибы"?

Анатолий Ориничев

"Все ли грибы можно есть - все, но только некоторые ОДИН РАЗ".

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный,
кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием. Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на
средиземноморском побережье и в странах ЮжнойЕвропы считающийся деликатесом.

Анатолий Ориничев

ТАК И Я О ТОМ ЖЕ!!!!!!!!!! А если кто не разбирается, то собирая грибы, возьмите мухомор в руки и понюхайте - СМЕРТЕЛЬНО-ЯДОВИТЫЙ ВЫ В КОРЗИНКУ НЕ ПОЛОЖИТЕ - ОЧЕНЬ УЖ ДУРНО ПАХНЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Верю. Но у нас не растут грибы.

Анатолий Ориничев

Ценю ваш юмор у уже начинаю ИЗРЯДНО ВЕСЕЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ва
Васса

Разве не все они несъедобные?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Ва
Васса

Надо же! Вспомнился фильм Грибной человек.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вау! Я его после 1981 года не видел.

Ва
Васса

Я не помню когда. Но тоже очень давно!

Ва
Васса

Уже поздно. Пора отдыхать. Пока.

Это Все Еще Я

Даже и не подозреваю об этом))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Это Все Еще Я

Надо же!! Даже деликатес!! )) что то рыбу фугу вспомнила))

Екатерина Аниретаке

Личный опыт?))))) привет, Костя!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Привет. Не совсем, у нас не растут. Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
Европы считающийся деликатесом.

Не Добрый И Души Нет

вы их просто кушать не умеете

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

гений только это может знать)

Zmey_Ua. Слава Україні!

мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме
средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в
лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Светлана Савельева

для меня они все несъедобны..)

Ирина Шваб

Жаль. А я хотела попробовать.

Ирина Шваб

Подскажите тогда какие брать?

Zmey_Ua. Слава Україні!

кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием. Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий насредиземноморском побережье и в странах ЮжнойЕвропы считающийся деликатесом.

Ирина Шваб

Вот как? А я не знала. Спасибо за науку.

Бот@Нег V

Что ж вы раньше-то молчали ? ))