Zmey_Ua. Слава Україні!

А вы знаете, что большинство мухоморов несъедобны?

Ответы · страница 15
Ирина

знаем.потому и живы

Ирина

конечно.не всезнайка

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Ирина

вот грибов средней полосы и тем более средиземноморских не знаю.у нас свои поганки

Ал
Алина

они все не съедобны

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это так в советской школе научили? Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка, мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
Европы считающийся деликатесом.

Ал
Алина

Спасибо,буду теперь знать.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Удачи, Алина!🙂

Эври Дикая

В курсе, что все. 100%.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Эври Дикая

Боюсь я галлюционировать..или как сказать-то

Юрий Дробот

нет .......съедобны.....

Ек
Екатерина

Съедобны, съедобны)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Вадим Андрюшко

А вы пробовали все?

Вадим Андрюшко

тогда от куда такая уверенность?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Из открытых источников: Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
Европы считающийся деликатесом.

Вадим Андрюшко

А вы этот вопрос взялись изучать с целью создать какойто новый яд?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет. Просто для общего развития.

Марина Викторова

Я их вообще не ем))))

Марина Викторова

Ну и прекрасно.. А вопрос в чем?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Марина Викторова

Вы решили прочитать мне лекцию про мухоморы? Извините, мне это не интересно)))

Алексей Шестаков

А вы откуда знаете?

Алексей Шестаков

Расскажите про меньшинство

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Александр Митич

страаааанно это.....

Елена Березина

Есть меньшинство ?

Елена Березина

Это белые в красную пятнышку ? Да !

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Елена Березина

Это же страшно должно быть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Ты же знаешь, первый раз всегда страшно.

Юрий Первун

грибы вообще не ем

Никто

а звери ведь ими лечатся! получается что съедобны...

Скромный Незнакомец

Открытие, однако...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не думаю. Информация из открытых источников.

Ге
Гебурашка

а какие съедобны:?

Ге
Гебурашка

а по конкретней можно-всегда было любопытно-говорят, что мухоморы ядовиты, а звери их едят

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пиздят, что ядовиты. Это советская пропаганда придумала.

Ге
Гебурашка

ну, вот я и интересуюсь у вас, предполагаю вы знаете

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный,
кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием. Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на
средиземноморском побережье и в странах ЮжнойЕвропы считающийся деликатесом.

Ге
Гебурашка

эвон оно как, а можно ссылочку на информацию-очень любопытно ознакомиться поподробнее

Zmey_Ua. Слава Україні!

Извини, это уже сам мониторь.

Владимир Ефимов

Условно-съедобны.

Елена Замятина

нас учили,что все

Елена Замятина

тогда это впечатляет - знания для общего развития, сразу себя почувствовала дурехой полной

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лен, что за глупости. Что-то я тебе рассказал, что-то ты мне. Так знаний и прибывает.

Елена Замятина

Конечно, но вот у меня знания понемножку из разных областей, все поверхностные, а тут вроде что можно про мухомор сказать, кроме как ядовитый... интересно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне было интересно, вот я и порылся в нете.

Елена Замятина

там много чего интересного, иногда в самом обычном можно целую вселенную рассмотреть

Наталья Хохлова

а есть съедобные?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Наталья Хохлова

класс очень интересно спасибо 👍

Наталья Хохлова

вы делитесь таким, многим полезно будет узнать у знающего человека 👨‍🎓

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно я не всё знаю. Но, когда попадается интересная информация, мотаю на ус.

Наталья Хохлова

ну и нам будет полезно намотать на ус🙂

Татьяна Ковалевская

А есть съедобные?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
Европы считающийся деликатесом.

Татьяна Ковалевская

Вы знаток! Я профан. Всегда считала: мухомор - яд. И всё!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нас этому с детства приучили, в советские времена. Чтобы наркоманов не разводить.

Татьяна Ковалевская

Наше детство прошло в разных местах. Я пустынный житель. И наркомании у нас хватало и без мухоморов!

Zmey_Ua. Слава Україні!

А я степной житель. С наркоманией у нас было очень скромно. Только конопля. И то, крайне редко.

Татьяна Ковалевская

И хорошо! Можно надеяться, что в силу таких обстоятельств многие уцелели.

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

а есть съедобные?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный,кроме средней токсичности, обладает также галлюциногенным действием. Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий насредиземноморском побережье и в странах ЮжнойЕвропы считающийся деликатесом.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо попробовать

Михаил Пухов

Как раз на оборот