Zmey_Ua. Слава Україні!

А вы знаете, что большинство мухоморов несъедобны?

Ответы · страница 3
Мое Имя Любовь

Не доводилось пробовать, да и видеть пришлось только красивый красный...

Елена Вурдова

интересно, а какие тогда съедобны? (я сейчас не для животных имею ввиду )

Zmey_Ua. Слава Україні!

Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
мухомор вонючий), которые иногда путают со съедобными грибами. Общеизвестный мухомор красный, кроме средней
токсичности, обладает также галлюциногенным действием.Небольшое число видов съедобны, например, обычный в лесах
средней полосы мухомор серо-розовый или цезарский гриб, растущий на средиземноморском побережье и в странах Южной
Европы считающийся деликатесом.

Анна Мерк

как это несьедобны..этого просто не может быть..делаю из них заготовки...

Владимир Жиров

Нельзя назвать, что большинство. Просто люди мало знают в этом вопросе.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас лесов нет. А в посадках растёт непонятно что. Стрёмно.

Владимир Жиров

Если не разбираться в грибах, лучше с ними не связываться. В магазине вернее.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Про то и разговор!👍

Вера Кильмаметова

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 🍄 🍄 🍄 🍄 🍄 🍄

Tr
Traveler

Как-то пробовал.Но рецепт не дали.Довольно вкусно.На костре готовили.

Пономарева Надежда

Все грибы съедобны, но некоторые можно есть только один раз в жизни)))

Ирина Семикова

Но есть белый царский гриб-из семейства мухоморы. Он оочень вкусный!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так и есть. Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
Европы считающийся деликатесом.

Ирина Семикова

Краснодарский край в горах в лесу иногда встречается. Пробовали.

Александр Евченко

ошибаетесь-все грибы съедобны но некоторые виды можно есть один раз

Александр Евченко

а я в грибах ни бум бум-если буду собирать

Товарищ Товарищасухова

А лоси утверждают обратное. И жрут эти мухоморы, как слепые мерины. ))

Виктор Лукиша

а есть и съедобны все грибы в дождливую погоду практически съедобны

El
Elena

Знаем, что есть съедобные - у нас родственники умели различать и ели

Zmey_Ua. Слава Україні!

👍 👍Большинство мухоморов несъедобны или сильно ядовиты, есть опасные смертельно ядовитые виды (бледная поганка,
Европы считающийся деликатесом.

El
Elena

У нас в Сибири находили съедобные

El
Elena

Ещё они сыроежки сырыми ели : нарежут, посолят сверху и едят ))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я шампиньёны сырами ем. Немного, правда, по другому.

El
Elena

Шампиньоны и я ела в салате..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Возможно, мы про похожий салат говорим.

El
Elena

Наверное

Татьяна Евсеева

у нас говорят, что все грибы съедобны... только некоторые один раз...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Татьяна Евсеева

всё равно забуду когда в лес попаду)))

Svetlana

Слышала что ними даже лечатся, но в нужной пропорции и в сухом виде

Константин Крылов

Что самое интересное, даже все бледные поганки несъедобны!!!😆

Константин Крылов

Не спец я в них.))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Константин Крылов

Неее, мне рыжиков, белых и опят хватает. Благо, нынче заготовил солидненько!!!

Лерчик Николайчук

Блиин,не разбираюсь в них,но когда у нас жили корейцы,они их ели))))

Наталия

Об этом не знают только зятьки, когда их приобретают для тещенек.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как-как вот так. Не принято.

Наталия

Я и сама только к ним в баньку хожу. Больше нигде. И то не часто. Далеко живут, на другом конце города.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас если ходят, то в сауны.

Наталия

у них и сауна, и банька, и бассейн.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я же говорю, у нас так не принято. Может единицы.

Александр Абрамов

В телесериале "Менты" начальник носил прозвище Мухомор. А почему?

Александр Абрамов

Хорошо. Есть повести Андрея Кивинова. Только не говори, что неграмотный.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Несколько букв знаю. Но читать нет времени.

Александр Абрамов

Он был занудлив. И фамилию имел - Грибанов.

Надежда Наумова

бордовые мухоморы-съедобны-мясо как у куры....-вымочи и вари2 часа

Надежда Наумова

Да така вот ядовитая тихая -охота! муж лично сам варил и ел то же сам....выжил без эксцессов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Европы считающийся деликатесом.

Надежда Наумова

у нас под Рязанью-красный бордовый и оранжевые-водятся. я не собираю ни какие предпочитаю из магазина шампиньоны

Ле
Леа

На самом деле, грибы съедобные ВСЕ. Просто некоторые – один раз.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Если один раз, то это и есть несъедобны.

Ле
Леа

Ясно )