Алекс Гордон

Наверное бог специально создал людей такими доверчивыми, чтобы священники могли их обманывать?

Ответы
Олег Плахотин

Вера в Бога у каждого своя и в своём сердце-причём здесь священники.они мне нисколько не мешают верить

Алекс Гордон

если верите по каким нибудь книгам, а не просто, без чего либо, то значит они не мешают вам

Олег Плахотин

Так и есть

Алекс Гордон

удачи

Олег Плахотин

Спасибо

Гуля Мирзаева

И не только священники нас простых смертных везде обманывают

Гуля Мирзаева

И успешно?

Алекс Гордон

одну даже почти развалил, их сейчас человек 5-6 осталось, самые яростные, просто показав, что там собрались одинокие люди, и никто это одиночество у них убирать не собирается

Гуля Мирзаева

Вы молодцы

Алекс Гордон

нет, просто верил, что поступаю правильно, увы сейчас этот запал прошёл

Гуля Мирзаева

Понятно)))

Яна Холод

доверчивыми, наивными, с набором граблей

Алекс Гордон

это вы о священниках, или об облопошенных ими?

Яна Холод

это я про нас, доверчивых...но для того, чтобы не облапошили надо иногда включать мозговую деятельность

Алекс Гордон

при современно обучении, их начинают выключать классе этак в 3, после того, как научат считать и писать

Яна Холод

вы отчасти правы, порог внушаемости у людей различный... даже подверженность гипнозу не одинакова

Алекс Гордон

совершенно верно, но своими мозгами если думаешь, всегда отличишь, что для тебя хорошо, а если нет, значит ты думаешь, но только не своими мозгами

Ирина

Священник священнику рознь,к сожалению

Алекс Гордон

99% к сожалению, гребут под себя, и всё это во имя бога

Ирина

Не знаю каков их процент,но есть религиозные?люди,а-есть верующие,так вот вторые выше этого

Алекс Гордон

вчера прочитал про человека не верующего, а просто помогающего, тем, что в его силах, накормить нищего, помочь устроится на работу, да просто напоить горячим чаем, в холодную погоду, и пишет не из хвастовства, а даёт номер телефона, чтоб помочь кому нибудь ещё, а верующие, в большинстве случаев помогают только на словах

Ирина

Может быть,я не знаю

Алекс Гордон

побольше бы таких людей, а не верующих, и мир бы стал добрее, а не религиознее

Ирина

Согласна,просто из всего сделали бизнес,ничего святого

Алекс Гордон

в этом то и вся суть, что люди гребут только под себя, а религией только прикрываются

Алекс Дол

Вера=страх перед смертью!

Алекс Гордон

вера чушь, главное умение

Алекс Дол

согласен

I(
Irlis (Харьков)

Мозги включать нужно!!!

I(
Irlis (Харьков)

Нет!!!!! Я улыбаться буду!)))

Алекс Гордон

задурят, затопчут

I(
Irlis (Харьков)

Нет!!

Наталья Гурьянова

Точно