Алёна

Как улучшить качество видео? Камера DSR-PD175, обработка в Premiere Pro

при съемке качество видео более-менее. При захвате видео, вроде, тоже. Во время монтажа при паузе на экране нормальное отображение видео. После сохранения в ави качество заметно ухудшается. Я прочитала руководство к камере, там описано, что можно поменять режим съемки на СП, но при этом может глючить картинку. Как я понимаю, смена формата с 4:3 на 16:9 не поможет. Компы, на которых монтаж производится - простенькие. Но, может, кто-нибудь посоветует какие-нибудь волшебные настройки для аппаратуры? Камера, по-идее, должна давать более качественные результаты.

Татьяна Зельманова

СП - это SP, что ли? А что стоит сейчас? LP?
А вообще, простенькие компы, значит простенькие видеокарты. На что вы рассчитываете? Теоретически потери могут быть на каждом этапе обработки и адаптации к просмотру через монитор в том числе.
Где может глючить картинку? Разработчики руководства к камере заранее знают, что вы будете обрабатывать сигнал с их видеокамеры на слабых компах?
Возможно вы задаете проекту размер изображения в пикселах отличный от параметров исходной записи, а видюха, в силу своей немощи, неидеально это просчитывает.

Сергей Киселев

Ясень пень уменьшается.... avi - компрессированный. Чудес не бывает. Сохраняй в mov некомпрессированный....

Георгий Тараканов

Легко. Насколько знаю, премьер может сохранить прямо в FLV
Правило простое - исходник должен быть наилучшего качества, ибо испортить - всегда успеешь. Она и даст качественный результат.
Мощь компа определяет НЕ КАЧЕСТВО выводимого материала, а СКОРОСТЬ просчёта/вывода. И всё))

Все дело в битрейте захвата и вывода ;)) Здесь собака порыта;)))

Юлия Маторина

Это миниДВ-камера, с разрешением картинки 720х576. При захвате и выводе используем AVI DV, тогда и искажений не будет.

Ma
Maks

Тамара, важно понять, какое видео было в исходном виде, раз.
Каковы настройки проекты, два.
Настройки вывода, 3-)
И, наконец, условия просмотра, тоже важны.

Например, скорее всего Ваше видео 720x576 (4:3) (т. е. SD PAL), чересстрочное (interlaced, т. е. с полями) .
О проекте мы тут можем только догадываться. -)
Выводить для ютьюба можно почти во всё,что угодно: от AVI (почти любых форматов) до MPEG4 (h264). От flv я бы лично Вас предостерёг - это всё же не самый удачный контейнер..

Андрей Ломов

А почему Вы сохраняете в формате AVI? есть куча других форматов, которые читают проигрыватели компьютера. Я сохраняю в формате MPEG2 и MP4. Качество меня устраивает. Картинка 720 на 576 в пикселах (если со старой камеры) . Проверьте размер своей картинки, может дело в нём. Обычно в цифровых кассетных камерах разрешение 720 х 576, а Вы при сохранении выставляете половинный размер (360 х 288).