Лилия Мартынова

Почему в магазине , когда кассир здоровается с покупателем, покупатель не здоровается в ответ?

Ответы · страница 4
Сергей Клапцов

Отсутствует элементарная воспитанность.... и так везде, как это ни печально...

Лилия Мартынова

Говорят, какой климат , такие и люди, я живу в Новосибирске! Хотя родилась в Алма-ате.

Сергей Клапцов

ОБЫЧНО девушка может уехать из "колхоза", а "колхоз" из девушки никогда...

Светлана Братанюк

да кассир здоровается я здороваюсь в ответ, но почему-то становится неловко

Алексей

Если бы кассир давал деньги, а не брал, покупатель ещё бы и кланялся в пояс!!!

Лилия Мартынова

Ну тогда это уже не кассир и покупатель - не покупатель

Георгий Ламбоцкий

его не личность продавца интересует, а процесс покупки. хотя я здороваюсь

Людмила Семенова

Занят предварительными подсчетами.но это не вежливо-надо поздороваться!!

Николай Никулин

Я всегда шуточку преподношу, но касса не ошибается, считает калькулятор

Лилия Мартынова

Побольше бы таких покупателей!

Николай Никулин

Кассиры уважают и улыбаются, но аппарат этого не ценит

Вячеслав Коровкин

не знаю я всегда здороваюсь привык на бензоколонках там это уже давно .

Владимир Балацкий

Я,здороваюсь в ответ и ещё улыбаюсь!Плохо воспитаны вот и не отвечают!

Вера Сорокина

Здороваюсь, да и вообще все - практически всегда... удивлена вопросом

Лилия Мартынова

Нет, многие не отвечают, смотрят на тебя, в глаза и молчат в ответ, чувствуешь себя при этом человеком второго сорта!

Вера Сорокина

Ну что вы.. может они вообще на автомате делают покупки, у них проблемы, но никак не считают они вас человеком какого-то сорта!

Acid Rain

Невоспитанный покупатель) хотя продавцы тоже бывает не здороваются

Лоуренс Аравийский

Я здороваюсь раньше: "Здравствуйте, карточка есть, пакетик не нужен!"

Ал
Алла

странно: у нас в магазине покупатели здороваются с кассиром в ответ

Лилия Мартынова

Многие смотрят на тебя и молчат в ответ

Ал
Алла

вы, конечно, ждете вопроса: а в каком городе вы живете? я из Харькова и за редким исключением, покупатель не здоровается с кассиром, только если кассир косо смотрит

Лилия Мартынова

Я выросла в Алма-ате, а живу в Новосибирске, говорят какой климат, такие и люди!

Ал
Алла

не верьте, все зависит от воспитания

Бот@Нег V

У кассира - это обязаловка.....А покупателю - пофиг, он всегда прав !!!! )

Владимир Шипотько

Кто вам сказал такую чушь? Воспитанные покупатели всегда отвечают.

Лилия Мартынова

Ничего не чушь, я работаю кассиром и вижу это каждый день, не все поголовно, но очень многие просто молчат в ответ

Владимир Шипотько

Ну... Могу лишь ответить, воспитывайте своих детей так, что бы хотя бы они не были такими. Ваши дети научат своих. От этого все поголовно не начнут здороваться, но количество "здравствуйте" увеличится.

Николай Шматков

А я-то думаю - почему, когда здороваешься, кассир впадает в ступор?))

Pessobaka Kotsobaka

Потому что покупатель отдает деньги а это не положительные эмоции

Михаил Шатнюк

Потому что знает какой бы он вежливый не был он все равно общитает

Владимир Ильин

Не обижайтесь. Многие покупатели сосредоточены на своих заботах.

Лилия Мартынова

Да что обижаться, все мы люди

Владимир Ильин

При контакте кассир-покупатель, касссир, как правило лучше владеет ситуацией, и контактов у него больше, и тонус его выше.

Наталья

я здороваюсь, правда, не всегда, но стараюсь отвечать взаимностью

Рафик Рахимов

ПОТОМУ ЧТО ЭТО РАБОТА.А ЧЕЛОВЕК ПРИШЕЛ ЗА ПОКУПКАМИ ОН НА ОТДЫХЕ..