Никита Прокопенков

всегда ли в природе существовало время и пространство??

Ответы
Виолетта Смирнова

наверно всегда-время бесконечно движется-вечное-пространство для разгона времени постоянное-пространство-это вселенная-вселенная всегда была-могли пропадать-взрываться планеты звезды,но это все происходит в пространстве вселенной

Никита Прокопенков

но вселенная это результат большого взрыва, что было до него?

Виолетта Смирнова

если это так-чему я не верю-то остальное бесформенная черная материя-а это тоже пространство-пространств же много

Биг Майки

в природе его и не существует, это все придумал человек, для удобства существования

Никита Прокопенков

или для интеллектуальной эволюции...кому как, я вижу в том и другом физические величины - единицы измерения, отображающие понимание нашего мира...для удобства "существования" я использую унитаз с ободком) а для удобства жизни - мозг

Биг Майки

кому-то существование - жизнь на ободке унитаза, а кому-то вопросы виживания или например наводки ракет... без понятий времени и пространства - сложно попасть куда хочешь ...

Машка Семигина

Ну до большого взрыва по идее нет

Никита Прокопенков

но частицы уплотнялись в пространстве по истечению времени..)

Машка Семигина

Вообще я тоже каждый раз об этом думаю,не сходится,без времени движение тяжко представить,а они употребляют определяющую -вневремени

Никита Прокопенков

вот вот..всегда задавался вопросом.."что было до?"

Машка Семигина

Да,интересно,.. знаешь есть такая штука у ббс,одна из немногих,которая мне нравится, вот там интересно рассказывают,я скину название,посмотри обязательно

Daulet Несипбаев

нет сперва была пустота и хаос

Никита Прокопенков

хаос в пустоте без пространства? составляющие хаоса должны быть материальны - тоесть занимать пространство

Анастасия Ковалева

да,еще до Большого взрыва

Никита Прокопенков

задавались ли вы вопросом, что было до этого??)

Мария Доронина

Неа=)

Мария Доронина

Время это название придуманное человеком... Термин... Так что времени небыло до появления человека, это минимум... Просто было движение частиц относительно друг друга...

Никита Прокопенков

но была их скорость, опять же относительно друг другу, они преодолевали путь, это уже 2 составляющие времени..

Анна Крамаренко

да

Никита Прокопенков

с чего вы взяли, что это абсолютная истина чтобы так уверенно утверждать?)

Алена Дегтярь

Хм

Никита Прокопенков

ммм, это топ 1 самых коротких ответов на мой вопрос)