Галина Ким

Какие преимущества ВЫ находите в виртуальном общении (сокращает расстояние - не в счет!)? Лучше же живое общение?

Ответы · страница 4
Дина Решетниченко

в любое время можно поговорить с человеком, вне зависимости от его и твоего местоположения:) но живое лучше)

Галина Ким

Спасибо, за Ваше мнение! Удачи!

Андрей

ну ладно в населённом месте можно и в живом контакте, а если чел в отдалённом месте проживает, тут как быть?

Альбина Ковалевская

живое общение лучше с близкими людьми, а виртуальное - с незнакомыми, когда в любой момент можно удалиться

Альбина Ковалевская

бывает, когда хамство откровенное

Р:
Рыжулька :)

единственный недостаток - за столом не можем собраться))).....вот тогда бы всю реальность на ноги поставили)

Галина Ким

Вопрос не про поддержание общения старинных друзей-приятелей, а про новые знакомства)))

Р:
Рыжулька :)

да?....по-другому взглянула на вопрос)

Та
Татьяна

Лучше живое, но не всегда это возможно, да и пообщаться с людьми из разных уголков вживую сложновато........

Галина Ким

Татьяна, спасибо! Я Вас помню)))

Алексей Городецкий

единственное преимущество в том что здесь абсолютно разные люди и в реальности столь разных не собрать

Руслан

Можно встретить человека с которым в реальной жизни либо судьба не сведёт, либо постесняешься подойти.

Игорь Ласкин

Преимущества что зубы целы у многих, живое общение более эмоционально и легче понять что человек врет

Владимир Жердев

Конечно лучше живое. Только здесь проще, вы же не пройдёте к незнакомому человеку с подобным вопросом

Валерий Никитин

Один товарищ очень хорошо сказал. Сижу перед компом в одном носке, но с какими женщинами общаюсь!!!...

Галина Ким

))) и нет сомнений? , что женщины по ту сторону экрана, тоже не в одной бигудинке)))

Светлана Коротких

меня например это частично отвлекает от насущных проблем , т.е как говорят политики " перезагрузка"

Галина Ким

Я тоже так перезагружаюсь) коллега!

Светлана Коротких

приятно что я неодна в этом мире!

Галина Ким

Нет, нет нас много... Имя нам Легион!)) удачного дня!!

Василий Клемешев

Если сравнивать, то живое на много лучше! Но когда нет возможности, лучше вертуальное чем никакого!

Ильяс Ильчиев

Согласен на все сто. Лучше живое общение с десятком ДРУЗЕЙ, чем с тысячей, потенциально знакомых.

Галина Ким

Я тут уже не так бы категорично ответила... Иногда и количество переходит в качество!

Ильяс Ильчиев

Можно с этим поспорить, но что-то у меня с настроением сегодня, так что спорить не хочется.

Галина Ким

Спасибо за ответ неодносложный! Доброго дея!

Настя

с некоторыми людьми здесь общаться намного приятнее и полезнее,чем с половиной знакомых в реале

Саша Черненко

С монитором легче общаться, чем с незнакомым человеком, потому что монитор Вы каждый день видите

Ольга Садовская

можно назойливым ничего не писать, все... занят был.... в туалет ходил..... комп сломал... 1000000 причин)

Галина Ким

Нам бы и в реале так научиться общаться, отбросив лишние сантименты

Ольга Садовская

так и надо, очень много ненужных людей с которыми общаешься из-за достаточного воспитания, а они тобой пользуются из-за его отсутствия)

Галина Ким

Силы жалко, энергию.а вот ответила, вроде вежливо, но так решительно отодвинула любопытствующую соседку, так вот теперь чуть ли не самый плохой представитель человечества) ..

Ольга Садовская

забей и иди дальше, таких много, как сказал чингисхан - боишься не делай, делаешь не бойся, сделал не сожалей!

Галина Ким

сложность была в одном - она старше намного... А так - Чингисхан прав, и тогда и сейчас

Альфия Шайхутдинова

да,многое можно написать чем решится сказать и это по крайней мере хоть один раз четко обдумать

Галина Ким

Буду рада, если какое-то количество сидящих в нете зададут себе этот вопрос и сами себе честно ответят

Ilshat Abdrashitov

да! живое лучше, но все заняты, работа семьи и тд иногда в виртуальном мире плутать приходиться)

Ар
Артур

Мы частушки пропоем,
Как в интернете мы живем.
Реальность то бедовая,
А в интернете клевая!!! 🙂

Алексей Чугунов

в реальном общении многие стесняются высказывать свой мысли и мнение, а в вертуальном можно

Галина Ким

... Можно даже вывернуться наизнанку, и снять все границы? Не совсем, все равно сдерживает что-то.