Игорь И Еленка

Земляника ягода или фрукт? Или может быть орешки!?)?

Ответы · страница 9
На
Ната

ягоды

На
Ната

интересно. и кто же это утверждает?

Игорь И Еленка

так было всегда, мы ошибались, посмотрите в инете, все есть.

Марина Терновская

Ягода

**
*****

в поле...на солнышке...летом...ммм... вкуснятина)) я всегда сначала её наемся, а потом в ведёрко собираю)

**
*****

ага)...и так прям в январский день ароматом земляничным пахнуло))

Анна

ягода

Анна

С каких пор лесная ягодка земляника стала другой !

Игорь И Еленка

всегда это были орешки!...

Наталья Лапшина

Ягода

Игорь И Еленка

как почему? такова классификация! да и посмотрите на землянику и увидите, орешки на плодоножке.

Наталья Лапшина

Ты сам то видел замлянику?

Ла
Лана

ягода

Игорь И Еленка

нет, это орешки. таково решение биологов.

Ла
Лана

биологи грибов объелись 🙂

Гульнара Бурашева

ягода

Гульнара Бурашева

и растет на дереве ...........

Милота))

ягода

Милота))

:?

Светлана Торина

Ягода

Игорь И Еленка

а тут не вопрос веры, а вопрос знаний.

Людмила Берсенёва

ягода

Игорь И Еленка

это уже вопрос к биологам.

Оксана Денисюк

Ягода

Игорь И Еленка

это факт. можете посмотреть в инете.

Алибек Ишджанов

Шишки

Игорь И Еленка

нет, спасиибки, уж лучше вам...

Наташа Кочерова

ягода

Игорь И Еленка

а сами посмотрите и увидите орешки на плодоножке, которую мы все так любим.

Анна Шамина

ягода

Игорь И Еленка

да, это так. Но мало кто знает.

Анна Васильева

ягода

Игорь И Еленка

это орешки, но не ягода и не фрукт.

Елена Поленкова

Ягода

Игорь И Еленка

да нет же! Земляника это орешки!

Лаура Ахмерова

ягода

Игорь И Еленка

но это орешки, сами посмотрите, орешки(маленькие) на плодоноже, что мы так любим!

Lea Ber

ягода

Lea Ber

неужели фрукт? может, трава?

Aleksandra Seregina

овощь

Aleksandra Seregina

вот прям реально? а где это написано, дайте почитать? незнайке )

Асажж Вентресс

Ягода

Асажж Вентресс

Вот вам: По кулинарной классификации - фрукт (в пищу употребляются плоды в стадии биологической спелости) . В отличие от овощей, у которых в пищу употребляют вегетирующие, или растущие (vegetable) части растений - стебли, клубни, корни, бутоны, недозрелые плоды (в стадии технической, т. е. уборочной спелости) . По плодоовощеводческой - ягода, ягодник (мелкие скоропортящиеся фрукты) . По ботанической - орешек (в нашем случае - многоорешек, не путать с орехом) , принявший форму ложноягоды. Плодами являются на самом деле "семечки" клубники, а "ягода" - это разросшееся цветоложе. Ну, это как у беременной женщины - есть органы, которые сами не относятся к плоду, но видоизменяются под его воздействием. С ботанической классификацией особо не парьтесь - она важна только для тех, кто занимается интродукцией, селекцией. Там действительно надо знать все нюансы строения плода, влияющие на опыление, продуктивность, способность давать семенное потомство. А в нашем случае (когда мы просто растим ягоду для себя или на продажу) вполне профессионально пользоваться сельскохозяйственной классификацией и называть клубнику ягодой. P.S. Для оголотелых "ботаников": Арбуз, огурец, дыня - тыквины; Томат, баклажан - ягоды; Вишня, абрикос - костянки; Малина - многокостянка; Рябина, черноплодка - яблочки.

Наталья Мальцева

ягода

Наталья Мальцева

если знаете зачем спрашивать