Сармат Искандеров

Почему в фильме-сказке "Tři oříšky pro Popelku" - Три орешка для Золушки, совместного производства Чехословакии и ГДР, у принца и его друзей на головах татарские национальные тюбитейки?))

Ответы
Ол
Олег

это из детства кино, до сих чё-то помню... мне тогда ваще пофигу было, что когда-то татарин, немец и чехословак когда-то станут разными людьми...

Три3Ло Zloe

Потому что Тартар даже раньше христипнского ада , Тартария даже раньше гипербореи , и У род ( игрек хромосом) - тоже Татарский ген.

Сармат Искандеров

О как

Три3Ло Zloe

"Игрек хромом " - основатель рода - встречающий ген.

Друг.

А вы знаете что в фильмах про индейцев с Гойко Митичем всех остальных индейцев в массовке роли исполняли жители Монголии.

Мила

Я вообще терпеть не могу этот фильм, про неприятную во всех отношениях принцессу и принц не лучше.

Сармат Искандеров

А мне она в детстве вроде нравилась

Мила

В девушке вообще отсутствует доброта, злое выражение лица у принцессы. А ведь сюжет сказки как раз про то, что принц влюбился из-за доброты девушки.

Сармат Искандеров

Ну может она просто тяжелым трудом измождённая было😄

Мила

Смешно! 😁

Акрам Кучумов

это только так кажется...у А.Невского тоже были тюркские иероглифы на шлеме и что?...

Сармат Искандеров

Не тюркские, а арабские

Акрам Кучумов

сам придумал.. или жил в 12 веке?...

Сармат Искандеров

Для того, чтобы увидеть эту надпись, не обязательно жить в 12-м веке, достаточно посетить музей. На шлеме цитата из Корана, на арабском языке: Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы". 🖼

Акрам Кучумов

цитату не перевёл... а Коран и у меня есть...

Сармат Искандеров

А я арабский учил

Виталий Мирошник

В детстве смотрел эту сказку. Золушка мне не понравилась — у неё кривая улыбка. 😁

Сармат Искандеров

Зато там песня классная - кдепак ты птачку гниздумаш😄😄😄

Владимир

почему татарские? Больше похоже на Турецкую Феску. Или на христианскую скуфейку.

Сармат Искандеров

Татарская тюбитейка - "такъя" называется. Точно такая

Виктор В

Срочно сообщите в ООН, в отдел по правам татарского населения в России!

Андрей Григорьев

Ну так доходил туда Мамай. Или Чингиз. Короче, были там татары)

Сармат Искандеров

Мамай и Чингисхан не имеют отношения к современным волжским татарам

Андрей Григорьев

А я разве хоть как-то привязал монголов к народу Татарстана? Не помню такого. А монголо-татары это давно было, и неправда. Так? И вообще не знаю ничего, сами разбирайтесь, кто монголы, кто татары, и кто в тюбетейках

Валерий Рудаков

это Ермолка-ОНА похожа и на татарскую и на Иудейскую шапочку

Я? Кто?!

Кто вам это сказал? Узоры-то не татарские. Даже не близко.

Сармат Искандеров

А вы знаток татарских узоров?

Я? Кто?!

Не так, чтобы очень. Но увидев однажды татарские тюбетейки, ни с какими другими их не спутаешь.

Наталья

Меня другое удивляет. Как они там в таких лёгких одеждах?

Сармат Искандеров

Меня тоже

Сергей Суманеев

Так Субэдэй Батагур в своё время и у них побывал.

Сармат Искандеров

Субэдэй никакого отношения к волжским татарам не имеет

Сергей Суманеев

После битвы на Калке, он пошёл на Волжскую Булгарию (современная Казань). Орда попала в засаду и еле унесли ноги.

Сармат Искандеров

Татарская тюбетейка - каляпуш, в древности служила подшлемником, и их носили задолго до ордынских нашествий

Сергей Суманеев

А при чём тут чешская "Золушка"?

Сармат Искандеров

Вот и я не знаю, почему они в этом фильме надели их))🖼

Сергей Суманеев

Костюмеры аховые.😱

Мастер

ссср была огромной страной, там все люди братья

Мастер

чехословакие это социалистическая страна тогда была

Сармат Искандеров

Ну и что. Ангола, Мозамбик и Эфиопия тоже были социалистическими, и Моголия с Китаем. Но они не входили в СССР

Мастер

понятно, но были советскими

Сармат Искандеров

Не были они советскими, не тупи, дядя

Мастер

входили в советский лагерь

Ольга

Зима,холодно,какие нашли,такие и надели😅

Сармат Искандеров

Вот это и странно, где они их нашли)) От Казани до Праги больше 2-х тысяч км 😁

Ольга

Может,в то время, похожие были))

Кэйлаш

Да, заметила. Не знаю, может похожие у них.

Николай Бочкарёв

Скорей афганские национальные душманки.

Сармат Искандеров

🖼Здесь вот в тюбитейке

Николай Бочкарёв

А здесь в душманке. 🖼

Сармат Искандеров

Это же краповый берет 😄

Николай Бочкарёв

Крутой принц. 😀

Сармат Искандеров

В общем, это татарин, отслуживий в росгвардии))

Эт
Этоона

А это и есть татары. Под прикрытием😃

Сармат Искандеров

То то я смотрю у них свинины не было на столе😄

Магистр Околовсяческих Наук

Что было в костюмерной то и нацепили

Сармат Искандеров

Не густо у них в костюмерной))

Магистр Околовсяческих Наук

Ну сказка же...можно позволить в ней чехов в халатах

Поручик Ржевский

так они же типа незваные гости😂🤣