Максим Евгеньевич

Почему началом Второй мировой войны считают 1 сентября 1939 года, а не дату подписания Мюнхенского соглашения или дату нападения Польши на Чехословакию?

Ответы
И*
Ирина *Z

соглашений было подписано с каждой страной.. и война началась не с польши и чехословакии ..

Максим Евгеньевич

А куда девалась оккупация Польшей Чехословакии?

И*
Ирина *Z

к тому моменту это стало не актуальным а потом, вернее теперь и чехословакия стала сама историей ... а немцы выживают в странной необъявленной войне с арабами

Мирумир

все верно. одни оккупанты вошли в Польшу. а вторые в Зап Украину и Прибалтику.

Максим Евгеньевич

Польша напала на Чехословакию. Кто в нее вошел, какие оккупанты? А чем думали руководители Балтийских стран, когда поддержали Ленина в перевороте 1927 года?

Мирумир

короче все пида...прекрасные люди

Неизвестный Неизвестен

...или дату нападения Италии на Эфиопию? или дату нападения Японии на Китай.?

Неизвестный Неизвестен

Об этом писали многие. Но политики они такие политики...

Анна

Потому что в 38 не было военных действий. Вот как сейчас в крыму

Максим Евгеньевич

Куда же они делись? А захват Эфиопии Муссолини? Или Советско Финская война?

Анна

Так в том то и дело что они не из за этого соглашения. И не в следствии его

Неголубой Огонёк

потому что считают дату нападения на польшу

Максим Евгеньевич

Почему? Потому что Германия оказалась проигравшей стороной и ее назначили ?

Неголубой Огонёк

так понравилось