а вы в курсе, что официальный брак поражает мужчину в правах с момента подписания?

Ответы
Олег

Мужчина, глава семьи. Создавая семью он в первую очередь берет на себя ответственность за сохранение семьи и добрых отношений на всю жизнь как с женой, так и с детьми. Если в загсе человек думает о том, что он потерял свободу, что его могут предать, что ему придется платить алименты и т.п., то такая семья обречена.

Олег

Ложь бывает настолько качественной, что люди принимают её за истину и базируют на ней свои методологии и концепции. Почему? Библия дает простой и ясный ответ. «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням». О какой истине идет речь? Давайте порассуждаем. На чем базируется истина, как по вашему?

в первую очередь на смелости ее высказывать и готовности ее принять

Олег

Да, это обязательное условие. В первую же очередь истина базируется на знаниях. На знаниях того, чьи слова - истина. Давайте посмотрим, что-же такое истина. Еврейское слово эме́т, часто переводимое как "истина" (а также "правда") может обозначать нечто твердое, неизменное, верное или несомненное. Истина обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному. Однако мир зачастую искажает факты. Мы живем сегодня в мире насквозь пропитанном ложью. Мире где каждый сам решает, что хорошо, а что плохо, где на черное говорят белое, а на белое - черное. В мире где "сам Сатана принимает вид ангела света". Но у нас есть один источник истинных знаний, над которым не властно ни время, ни изменчивость мира. Как думаете, что это за источник?

я думаю что этот источник уже переписали и не один раз. вам надо видеоблог вести. на эту тему кстати хорошо повествует Иоганн Себастьян. можете посмотреть

Олег

Спасибо за предложение. Библию действительно переписывали много раз. На сегодняшний день сделано более 2500 переводов этой книги. Ни одна книга за всю историю человечества не издавалась таким огромным тиражом — свыше 4 000 000 000 экземпляров! Благодаря этому и развитию IT технологий Библия сегодня стала самой доступной книгой во всем мире. Какая книга может в этом сравнится с Библией? Источник истинных знаний - это слово Бога, так как оно неизменно и всегда достигает своей цели. Библия же - это полноводная река, несущая слово Бога. Никогда не задумывались, почему столь древняя книга одного народа, имеет сегодня такое большое распространение по всему миру? Почему народы Земли имея собственное летоисчесление, договорились считать время одинаково не от какой то знаменательной даты в истории человечества, а от рождения Иисуса Христа - еврея по происхождению, плотника по профессии, который ничем не отметился ни в политической ни в экономической ни в ученой области мировой истории? Знаете Стас, дело не в том, кто и какие ведет блоги и кто кого слушает. Дело в том, что Библия раскрывает замысел Создателя по отношению к людям и Земле. Она так же рассказывает о том, что мы должны делать, чтобы жить долго и счастливо. Ответы находятся в Библии. Вам доводилось читать эту книгу?

Марина Ежевик@

СК един для всех. Если мужчина в том,что он сильный и берёт на себя отвественность,видит ущёмление себя,ему стоит найти нормального мужика и быть с ним счастливым.🤷‍♀️Потому,что 2 бабы не должны строить семью.😏

Марина Ежевик@

Прикинь,я 9 лет замужем,но это не мешает мне быть сильной,я ж не ты.🤷‍♀️😌

ну да, законы то против мужчин. если что развод и другого найдешь, да? а с этого половину имущества и алиментики.

Марина Ежевик@

В каком месте законы против мужчины?🤔Что общее имущество делится-так делится общее,а не его.Алименты-так это его ребёнок,и алики часто не покрывают половину содержание ребёнка(пора уже вводить обязанность оплачивать половину содержания😏)Отсуди тебе ребёнка и сам получишь "плюшки" и будешь РСПшником,только у тя они вообще вряд ли будут,но не суть.Хочу напомнить,что законы писались сильными мужчинами для мужчин,тогда ещё не знали,что спустя время будет столько неудачников и примаков.🤷‍♀️

отсуди? у меня нет и не надо. а те у кого есть не могут отсудить. 95% процентов из судебной практики. и кстати, женщины - самые злостные неплательщицы алиментов. их мало, но они самые злостные

Марина Ежевик@

Кому надо,те отсудили,у меня приличное кол-во пап,которые это сделали😏Неплательщиков куча везде,их давно пора карать,а не обещать,что накажу.Тогда и не будет это проблемы.🤷‍♀️

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Пусть мужчина будет умнее и вначале подпишет брачный контракт, а потом ставит роспись в ЗАГСе

он не действует

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

с чего бы это он не действует, если всё нотариально заверено всё действует

если он будет в ушерб жене значит через суд легко отменяется

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Все обговаривается с будущей женой и если стороны со всем согласны, то никто ничего отменять не будет, на то и брачный договор.

Мир

Не уверена. Но вот зачем тогда заключать официальный брак?

чтобы мужчин обирать

Мир

Да ладно?????

Огненный Муравьед

Знаю. А еще заключение брака - инструкции к разводу.

Владимир Герасимов

В курсе становятся ПОСЛЕ подписания, но ... ПОЗДНО))

Анаско

Не в курсе, Расскажите, пожалуйста, как.

семейный кодекс читайте

Анаско

Не люблю я читать, там слишком много.

~L
~Eva Lansca~

В каких правах его поражает брак ?

~L
~Eva Lansca~

Раздел имущества не происходит пополам!! Пополам делится только то , что нажито в браке совместно.

я про него и говорю. но если поженились лет в 20-25 то все имущество в браке и нажито.

~L
~Eva Lansca~

Но есть ещё наследство от родственников , которое не делится!

ну во первых оно есть не всегда, а во вторых бабы убалтывают ничего не подозревающих аленей продать добрачное/наследство и купить кв побольше. муж дает 3 млн, жена 100 тыс и теща 50 тыс

~L
~Eva Lansca~

Тогда этот "олень" и расплачивается за это.

Екатерина

И что тебя так поразило?

1. мужчина не может развестись во время беременности, а женщина может. 2.дети автоматически записываются на мужа (причем не обязательно им быть от мужа), а дети мужа на жену не записываются. 3. суды 95% случаев оставляют детей женщине, неважно какая женщина. первые 3 основных пункта

Екатерина

Вообще не вижу никакой проблемы, надо мозг включать, тогда не будет незапланированных беременностей и проблем с разводом. Отцовство можно легко доказать, так же как и установить, чтобы дети проживали поочерёдные с отцом и матерью. Но этим надо занимать, а если сидеть сопли на кулак наматывать, то само ничего делаться не будет, конечно.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Иииии...? Что делать то

Юр
Юрий

Никогда не женишься?

в загсе никогда

Юр
Юрий

Моя мама говорила про таких: "зарекался поросёнок не кушать дерьма. бежит по улице, видит - дерьмо лежит. и кажется ему, что оно вкусное, наверное. хватает дерьмо - и громко-громко чавкает". Вспомнишь мои слова, когда в ЗАГСе с любимой будешь стоять.

Орхи Дея

Как это, поражает?

1. мужчина не может развестись во время беременности, а женщина может. 2.дети автоматически записываются на мужа (причем не обязательно им быть от мужа), а дети мужа на жену не записываются. 3. суды 95% случаев оставляют детей женщине, неважно какая женщина. первые 3 основных пункта

Орхи Дея

В Вашей жизни что-то произошло подобное?

а вдолжно еще и в моей произойти?

Салтанат Башанаева

От чего поражает?

1. мужчина не может развестись во время беременности, а женщина может. 2.дети автоматически записываются на мужа (причем не обязательно им быть от мужа), а дети мужа на жену не записываются. 3. суды 95% случаев оставляют детей женщине, неважно какая женщина. первые 3 основных пункта

Салтанат Башанаева

1 пункт в первые такое слышу, 2пункт если есть сомнения что дети не от него, можно сделать тест днк на отсовство, и подать в суд, 3пункт если докажите что мать не может содержать ребенка и (алкоголичка, тд,) то да остается у женщины, а зачем Вам дети, Вы явно заведети женщину и она Вам родит, даже если не родит, про своих сразу же забудете. Можно просто быть в хороших отношениях с детьми, новещать, содержать, общатся и тд просто жить отделтно

Салтанат Башанаева

Еще какая женщина попадеться, что лукавить многое решает женщина

пападется? выбросим если не то что нужно попадется

Сабина

Так и должно быть

Владимир

само собой

Rima Kravcenko

и причина?

причина чего?

Rima Kravcenko

соглашения что ли. на брак?

знаний нет

Rima Kravcenko

ок

Ольга Першина

и это факт

Lady Winter 🇷🇺

В курсе.

Валерий Шилов

Бред.

Матрена Милая

нет