Юленька Красотуленька

Добрый день. Вопрос серьезный. Выбрала машину стоимостью 800.000 р. Другую не хочу. Но продавец настаивает на подписании договора купли-продажи с указанной суммой 249.000 р. Чтобы не платить налог 13%. Готов принять оплату сразу после перерегистрации, написать расписку.. Боюсь, что через некоторое время он может расторгнуть договор, забрать себе машину и по договору вернуть мне ту сумму, что указана в договоре. Что посоветуете?

Ответы
Алексей Генералов

Никакие расписки не будут иметь правовой силы, соглашаясь на его условия, Вы заключаете сговор со всеми вытекающими последствиями и несете не меньшую ответственность, причем конечно не уголовную, а административную, то есть к Вам могут быть применены штрафы. Расписка может только одно дело сослужить - заменить туалетную бумагу. Совет бесплатный - откажитесь от аферы, будете спокойней спать.

Музыкальный Кот 🐈

Правильно думаешь. Явно этот хер что то мутит. Или требуй договор с верной суммой, или шли его лесом. Есть еще третий вариант: раз уж он не хочет платить эти 13%, пусть продает машину за 249к))))

Ен
Енот...вот...)

верно...100% чего-то мутит... можешь потерять и машинку и деньги... вот...

Александр

Ни в коем случае не идите у него на поводу ...пусть решает свои проблемы сам ...иначе проблемы будут вашими ...

Айрат Невсемизвестный

указывайте реальную цену.если будете потом продавать до 3х лет владения проиграете

Табуретыч

Пусть платит налог с Ваших денег сам,Вы не обязаны решать проблемы с его жадностью.

Табуретыч

А лучше откажитесь от сделки вовсе,пусть других лохов ищет.

Павел

Многие так делают, расписку напишет что деньги получил в полном объёме и всё.

Юленька Красотуленька

В основном негативные комментарии, вы единственный кто дал немного надежды

Павел

В договорах пишется любая сумма, а потом расписка что я такой то такой то, паспорт, получил от такой то сумму полную за авто такое то, рукописная расписка в суде вес имеет полный, а тем более что в качестве владельца в ПТС внесут вас, то заднюю включить он не сможет, обычно машину возвращают если в ней обнаруживают недостатки.

Юленька Красотуленька

В птс места не осталось, будет выдан дубликат. Это тоже норм?

Павел

Выдавать то полиция будет, машина в общей базе будет.

Ку
Кузьмич

Мне кажется проще обратиться к юристу и он всё грамотно разложит по полочкам

Станислав Левкович

не покупай летом на море поедем отдыхать😂😂😂😂😂

Виталий Рвс

а как он может расторгнуть договор? с какой стати?

Юленька Красотуленька

ну хз, передумал мол и через суд. вдруг такое возможно?

Виталий Рвс

нет..... такие договора не имеют обратной силы.... это вы можете попробовать расторгнуть его через суд если выяснится что продавец вас обманул

Расписку у нотариуса на 800000 надо оформить.

Алекс Гордон

так и поступит, очередной лохотрон

Вчера Свалился С Луны

не ведись..обратись в полицию

Кот. Просто Кот.

напишите два договора.