•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Что выгодней оформить договор дарения или купли-продажи?

Ответы
Александр

Купли-продажи,до ляма налогом сделка не облагается,дарение обязует одаряемого платить бабло в казну,притом от кадастровой стоимости берут,если жильё.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

это давно было но сейчас: В той ситуации, когда сделка осуществляется с участием близких родственников, мероприятие не будет обложено налогом (который составляет 13 😵. Кроме того, Вам не нужно будет предоставлять справку о доходах и налоговую декларацию.

Александр

О как? Спасибо за информацию,а то меняют положения,как перчатки.

~L
~Eva Lansca~

если от родного по крови по человека, то лучше дарение ( маленький налог будет ) , а купля - продажа по кадастровым ценам , по каталогам

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да вроде как между близ родственниками вообще налоги оплачивать ненадо

~L
~Eva Lansca~

уточните !! и опять же , смотря что !!! Квартиру или участок дарите через МФЦ

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

квартира, при вступлении в наследство все налоги оплачены

Сергей Антипин

смотря в каком случае и для чего. В браке-выгоднее дарение, чтобы при разводе не делить с супругом

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

мы уже оформляем дарение спасибо

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Сейчас вроде ни то, ни другое. Теперь после продажи нужно налоги заплатить.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

В той ситуации, когда сделка осуществляется с участием близких родственников, мероприятие не будет обложено налогом (который составляет 13 😵. Кроме того, Вам не нужно будет предоставлять справку о доходах и налоговую декларацию.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Вот оно что, значит договор купли-продажи.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я о договоре Дарения сейчас... А вот в случае купли-продажи налог составит 13% хоть родственники, хоть не родственники без разницы!

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Просто раньше нужно было платить, даже после дарения.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

я в курсе! Раньше надо было, а сейчас нет

Михаил Цветаев

В принципе это одно и то же...Смотря-какие у вас планы на квартиру?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

13% налог не одно и тож

Михаил Цветаев

Ну тогда вам виднее...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

уже сама всё нашла ж

Михаил Цветаев

хорошо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Смотря для чего и при каких сопутствующих обсточтельствах

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

для дарения

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вы когда к нотариусу придете, тоже так ему скажете? Тогда и совета дельного не получите..

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да всё уже

Ник Ци (Student)

Договор купли-продажи дешевле.

Ник Ци (Student)

Отнюдь.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

В той ситуации, когда сделка осуществляется с участием близких родственников, мероприятие не будет обложено налогом (который составляет 13 😵. Кроме того, Вам не нужно будет предоставлять справку о доходах и налоговую декларацию.

Elchin Kuliyev

выгодней для кого?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

для людей)

Алан Албегов

дарения-продажи

Алан Албегов

Продажа и только она, во первых высокий доход, во-вторых стимул для повышения квалификации

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

квалификации чего?

Алан Албегов

адалиски

Купли-продажи

Волокиты меньше и не оспорят

Iren

Купля продажа

Ov
Overd_Ose

Дарственная.