Anastasiya Suprun

Куда выгоднее идти после 9 класса: в колледж или в 10?

Ответы
Альбина Паутова

Есть определенные виды деятельности, где обучение в колледже обязательно это, как правило, творческие профессии, есть направления, где обучение в колледже помогает для большего знания своей профессии- это как правило медицина, физика математика, а есть профессии, где обучение в колледже ни чего не дает для выбора будущей профессии, либо наоборот колледж дает знания и мастерство не нуждающиеся в дальнейшем образовании - все зависит от выбора профессии

Anastasiya Suprun

спасибо)))

Сеогей Латанов

Смотря что планируется дальше, если есть желание быстрее себя обеспечивать то конечно в колледж, и потом трудиться и обучаться на заочном отделении, если же есть у родителей возможность дать высшее образование, то конечно лучше выучиться очно.

Михаил Пузян

Если вопрос задаётся куда выгоднее то выгоднее всего замуж за богатого папика а если ты хочешь знать куда тебе идти для достижения каръеры то куда бы ты не пошла главное качество твоих знаний а не престиж оканчиваемого заведения

Lisska Alisska

если есть возможность после колледжа по ускоренной программе попасть в вуз сразу на 3 курс то это выгоднее ( по времени)

Anastasiya Suprun

спасибо...

Михаил Грунин(Медведь)

Я сперва окончил 9 классов,потом потом подумал(через пять лет) пошел в вечерний...не пожалел! Мой совет: иди в 10ый

Анжела Sherstnyova

Я пошла в 10 класс и не пожалела, все равно в колледже будешь учить тоже самое что и в 10 и в 11 классе 🙂

Стюша Вишенка

смотря где находится колледж,но шансов поступить в вуз после 10-го больше,уже будут результаты ЕГЭ

Ирина Вдовина

если не хочется думать головой, а работать руками, то в колледж, кому-то тоже нужно это делать

Виктор Реводин

а не рано думать о выгоде .надо думать о призвание. а выгоднее всего стоять на понели.

Dida *********

как сделаешь так и будет,решение все равно принимать тебе

Aleksey Docent

Анастасия,а выгоднее в чём? Кем в жизни стать то желаешь?

Анатолий Балуев

Смотря что хочешь:якобы учиться,или якобы работать.

Vitalik Spitsin

если знаеш что потянеш ЕНТ то 10 если нет то колледж

Илья

в коледже говорят вступит экзамены,я в 11 при в 11

Anastasiya Suprun

спасибо...

Ч*
Черкес *****

в наше время лутьше закончить 11 а потом дальше

Юлия Евтерева

каковы возможности умственные и материальные

Наталья Пиганова

Только ты сможешь ответить на этот вопрос,,,)))

Дмитрий Смирнов

В колледж... Шире будет уровень образования...

Людмила Ментова

не хочешь высшее образование-иди в колледж

Елена Салангина

смотря чем Вы хотите заниматься вбудущем