Олег Попович

Когда вам нравится песня на иностранном языке, которым Вы не владеете, то будете ли искать перевод текста?

Ответы
Владимир Зыбцев

когда-то, в начале 80-х мне очень хотелось найти перевод песен Пинк Флойд. много позже я нашел этот перевод... и был сильно разочарован. но это не значит, что в остальной музыке - так же. просто не всегда уровень текста соответствует уровню музыки...

Олег Попович

Похожим и вызван вопрос, ибо вслушиваясь в смысл отечественной эстрады, хочеться всё выключить. А вот если не понимаешь языка песни, значит голос певца - это ещё один "инструмент" в оркестре группы. Так что тут уже скорее речь идёт не о песне, а о мелодии вцелом.

Владимир Зыбцев

да, вы правы: получается, что есть определенные плюсы в незнании иностранного языка - хотя бы в этом )))

Олег Попович

Прикол в том, когда сам пробуеш напевать песню...

Татьяна Коваленко

Совсем не обязательно.Когда-то мой младший брат окончил курсы переводчиков и мы переводили популярные песни на русский.Лучше бы и не переводили...

Natalya Devivye

Не обязательно.. Иногда приятна сама музыка и звуки речи. А вдруг перевод не соответствует тому, о чем я думаю, слушая эту песню?...

Ольга Белая

Да я ищу)И обычно текст разочаровывает.Мне нравилась песня Джорджа Майкла Amazing,как прочитала перевод-блин,ну и хрень оказалась))

Елена Коротких

Хотелось бы. Но обычно это получается набор слов. По крайней мере для меня. А просто под музыку могу представить что угодно...

Emilia Глеклер

нет... иногда переводы плохие... знаю по немецкому языку... нужно слушать как слышишь... достаточно понять о чем песня и все

Марина

Почти всегда. И на удивление угадываю. Может подсознательно вырываю знакомые слова и примерно чувствую построчник)))

Valeriya M*******ya

...не всегда...а если очень понравится, то буду...а если ещё и совпадёт с душевным настроем, так это вообще удача будет...

Valeriya M*******ya

...так ищите...кто вам не даёт?!...

Олег Попович

Было раз или два. Когда нашёл, текст не понравился. И уже при дальнейшем слушанье песни осадок от понимания того, о чём поют, остался.

Valeriya M*******ya

...а я люблю несколько переводов сравнить и выбрать один, который понравился...тот, который не понравился, для меня просто перестаёт существовать...

Set Kovalev

Я свободно разговариваю на английском и испанском, мне составляет труда самому перевеводить тексты моментально))

Сергей Анатольевич

В первую очередь я ценю саму музыку, мелодию, аранжировку. А слова не совсем интересуют, даже русских песен.

Irka Ira

неа! зачем? песня и за мелодию может нравиться и за исполнение. а иногда слова переведешь а там такая хрень!

Олег Онищенко

я слушаю то что понимаю, если не владею языком перевод обязателен, только после этого, нравится или нет

Марина Микшина

может и не буду.Все песни в принципе о любви.Только некоторые о любви к людям,а некоторые к Родине....

Галина Смирнова

Если я не поняла текст,зачем мне искать ее перевод.Много песен на родном языке,не хуже иностранных.

Владимир Дацко

Нет. В песнях поют об одном и том же, да и догадаться можно. А голос - это просто ещё один инструмент..

Галина Чуйкова

Если просто для души, то нет. А если по работе, то - да, т.к. в песне не должно быть про секс и насилие.

Энн @@@@

да, ищу. Например, песню Селин Дион "Просто уходи" слушала на одном дыхании, а потом искала перевод

Сергей Павлюченко

Нет. Есть люди которым нравиться тест в песне больше есть которым музыка я отношусь ко вторым

Zлата Vасильева

я и так примерно понимаю о чём поют тем более особенным разнообразием слов они не отличаются

Валентина Фёдорова

если мне это интересно то почему нет.Проще ,мы воспринимаем музыку ,а не слова не зная языка.