Вера даёт надежду,а надежда-предполагает веру..Они всегда сопутствуют друг другу,нераздельны(это мое мнение)Не говорю о любви,вы о них не пишете(не спрашиваете)Она априори подразумевается вами,наверное...
о,я знаю,что всем в своей жизни обязанна Отцу нашему Небесному,как же не благодарить?!Особенно за хорошее))За болезнь и неприятности трудней благодарить,,Но,подумав,понимаешь,что и это на пользу дается)))Спаси БОГ вас на добром слове и пожеланиях!)
Тамара Мирская как вы думаете , что делает дьявол на этой земле ?
свидетельствует величие Бога!Не узнав зла-не оценишь добра..Не оценишь милосердие не столкнувшись с жестокостью,,У людей есть выбор,Человек создан свободным.Два пути..Две дороги,,Вот и идут люди тернистыми тропками..Падая,вставая и опять поднимаясь,,,если идем к Свету,конечно,,А кто-то упал и доволен..Да что Вы спрашиваете?Это тема на несколько лет,,Я православная христианка,Вы,мне кажется,протестант,да?
Вы хоть немного представляете , кто такие протестанты - Это те верующие люди , которые очень хорошо знают Священное писание - библию и в корне не согласны с учением католической церкви , так как католическая церковь это церковь дьявола , которая преследует истинно верующих людей .Вы назвали себя православной христианкой и этим гордитесь . Если бы вы читали библию , то никогда бы не назвали бы себя православной . Православный : Право - славить . У юристов слово право означает закон .Значить славить закон Божий , который написан в библии Исход 20 глава . Но православная церковь не соблюдает ни одной заповеди из Божьего закона , тоже самое делает католическая церковь .
на том и остановимся..Слава БОГУ,что привел меня к вере Православной!В сей ВЕРЕ и умру...И вас храни БОГ!
Помолитесь об чём-нибудь. Является ли это что-то частью божьего плана? Если да, то молитва излишняя, если нет, то молитва бесполезна. Вывод - молитва не нужна.
Когда вы встречаетесь со своими друзьями , то у вас всегда найдётся о чём то поговорить , хотя бы просто так , Молитва это разговор с Богом . Когда у человека появляется потребность поговорить с Богом , он это делает . Просто у вас такой потребности не было , но кто это знает , что будет завтра ?
Разговор с воображаемым существом? Ну, ну... а не шизофрения ли это? Опять же, молитва - это именно просьба к воображаемому всемогущему существу сотворить для молящегося какое-нибудь чудо. Ну, чтоб 2 х 2 стало не 4. На время. Для этого, собственно, бога и придумали.
Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- Библию . И те люди , которые будут читать Библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потерялио отказавшись от Бога . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .
Это всё - сказки. Вы мне предлагаете уподобиться вам и слепо поверить в воображаемое невидимое всемогущее сверхсущество? Да ещё страшилками пугаете? Вы мне напоминаете ребёнка, угрожающего взрослому бабайкой под кроватью.
Я думаю вера это, веришь какой то религии.А надежда в молитве - читаешь молитву и надеешься на помощ.
Есть такая статистика , что из 100000 людей к Богу приходит только один человек .Если рассуждать как вы , то 100000 людей э
Анатолий, я не знаю Сколько людей придет к Богу ,но в писании читала ,Если среди многих грешников будет находиться один без грешник то этот один спасет грешников .
Анатолий, я не знаю Сколько людей придет к Богу ,но в писании читала ,Если среди многих грешников будет находиться один без грешник то этот один спасет грешников .
Ася вы меня извините , но мои каментария не пропускаю , их вырезают , уродуют и искажают . То что я вам написал , это только одна третья часть , а остальное вырезали
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
В том.что молитву можешь прочесть и без веры..а если есть вера..то и без молитвы ты вознесесся..
Это нельзя принимать в прямом смысле..и вы и я так быстро не сумеем перевести и дать объяснений..не верного кого вы считаете.к примеру..?
Все те кто не мусульманен , это у них не вернвый
А как вы объясните ребенку что такое плохо..а что такое хорошо..Не верный это не значит .что его надо убывать ит.д..Нам запрещено жить в вражде с любим народом..а наоборот..говорится,что бы жили мирно и дружно!
Крошка сын пришёл к отцу и спросила кроха , ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ?, Эти крохи подрастут и всё поймут . Им и без нас обьяснят , кого помиловать а кого убить .
Анатолий ты не серьезный человек..я в тебя ошибся..какую то глупость несешь..Все время я смотрю..тебе ужасы снятся что ли..
Вера, что наше спасение уже произошло во Христе Иисусе и надежда на это - это разные понятия.
Посредством закона благодати и Евангелия я умер для закона Моисеева.
Во первых такого закона благодати нет в Библии . Во вторых до Моисея было ещё две тысячи пятьсот лет и всё это время тоже жили люди и их тоже искупил на кресте Своей кровью Иисус Христос . Вы что ветхий завет не читали ?.Я в своих комментариях в отличии от вас указываю главы и стихи . Моисей дал своему народу три закона - 1 - обрядовый , то есть -жертвоприношение . 2 -закон о чистой и не чистой пище и 3 закон - гражданский и все эти законы Иисус Христос пригвоздил гвоздями ко кресту , Исх 20 : Господь Бог дал через Моисея Духовный закон - закон 10 заповедей он и посей день действителен
Людям, не знающим Священное Писание, я даю ссылки. Вы же знаете Библию, но только знаете, нужно ещё и жить по Библии. Вы слишком буквально понимаете Писание, поэтому не видите закона благодати и Евангелия. Закон 10 заповедей никто не отменял. А проверять мои знания не надо. К тому же знания надмевают. И в отличие от вас я никого ни в чём не упрекаю. Каждому Бог откроет в своё время, если увидит чистое и открытое сердце. Я ожидаю Божьего водительства и Божьих откровений, а Бог осуществляет. Это есть вера.
Валентина здравствуйте ! .Втор 29 глава : 29 стих написано : ,,Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему , а открытое _ нам и сынам нашим до века , что бы мы исполнили все слова закона сего .Вы написали - Я ожидаю Божьего водительства и Божьих откровений, а Бог осуществляет. Это есть вера. Бог дал нам Священное Писание - Библию . Библия это и есть Божье откровение и водительство . Какое вам ещё нужно водительство?
Так вот как раз в понимании Священного Писания и необходимо Божье водительство. Нужно исследовать Писание с духом Божьим. Или вам уже всё открыто в Библии? В нашем общении вы постоянно ищете, к чему бы придраться. Это не Божий метод. Извините. Всего доброго.
..." по вере вашей, да будет вам" ) вера-Это знание. надежда, всегда сомнение. )
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите просимое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
Временем отличается. Вера она всегда в настоящем, а надежда - в будущем
Надежда здравствуйте .С Благословенной Божьей Субботой вас !!! Ибо Сам Господь сказал - ,, Помни день субботний , что бы святить его - Исх 20 глава : 8 стих ." У вас есть библия ? Господь дал людям библию , что бы люди знали волю Бога .
Здравствуйте, Анатолий! И вас с Благословенной субботой! Библия у меня есть.
Надежда здравствуйте ! Я очень рад , что у вас есть библия , но мне не очень понятно почему вы не читаете , что я вам пишу . Я пишу вам стихи из библии , для того , что бы вы убедились , что всё что я пишу вам взято не из моей головы , а из библии , а библию людям дал Бог , а во вторых я хорошо знаю библию и мог бы вам очень много рассказать о ней указывая главы и стихи .Библия это супер книга . Общаясь с библией и сам не заметишь как начнёшь общаться с Богом .
С Богом я общаюсь каждый день через молитву, а то, что вы пишите из библии это я поняла, спасибо за разъяснения
Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Эта смерть вторая и полное забвение .Выбор за вами .
Вера это знание...а надежда это предположение, что так может быть
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
верв- это уверенность в невидимом для осуществления ожидаемого
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
Я все это знаю, точно также как иВы и рада этому бесконечно...
Ирина я многим людям рассказываю , что такое вера и все со мною не соглашаются , а вы первая , которая , точно как я мыслю , а вернее , как написано в Священном Писании . Я очень рад , что Господь посылает ко мне единомышленников . Ирина может вы знаете , что делает дьявол на этой земле .?
Для меня Его вообще ., нет , может быть есть сила какая-то, если честно я стараюсь вообще не вспоминать про Него, хотя искушений всяких хватает от людей... Чем меньше мы его вспоминает, тем лучше. Предай Господу путь твой и Он исполнит желание сердца твоего Что еще может быть круче и чудесней Правда?
В таких случаях говорят : Дай Бог , Дай Бог . Иоанну Крестителю отрубили голову , хотя он был двоюродный брат Иисуса Христа , Все Апостолы умерли мученической смертью , а Иисуса Христа распяли на кресте . А в книге Иова Бог разговаривает с дьяволом Иов 1 : 6 . В Откр 12 : 9 бог скинул дьявола на землю . Так , что этот факт отрицать нельзя .
ага
на надежду надеятся , а в веру верят. Верят в бога, в будущее и т.д
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
наверное и вера.и надежда и любовь. это три в одном должно быть
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
спасибо
Люди берут кредиты , а потом об этом жалеют , ПОЧЕМУ как вы думаете.?
потому что это. каторга
В Священном писании - Библии Господь Бог обращаясь к людям говорит 1Ин 4 глава : 1 стих , Возлюбленные не всякому духу верьте , но испытывайте духов от Бога ли они " Нам мысли дают Бог или дьявол ,а мы выбираем с кем нам быть . Так и тут - прежде чем нам взять кредит в банке , к нам в голову приходит мысль обольщающая нас такими возможностями , которыми мы можем решить свои проблемы . и мы делаем выбор взять кредит или нет .Но так как у нас есть финансовая проблема , мы принимаем решение взять кредит обосновывая это решение своими возможностями .Но так как мы выбрали решение , которое нам навязал дьявол, мы не вольно стали зависить от него . Дьявол видит , что мы пошли у него на поводу , и изменяет наши возможности и мы попадаем в его капкан , а потом идут последствия , которые вы описали ..Но Господь обращаясь к людя говорит Мф 11 глава : 28 стих - ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я вам помогу " Но люди не хоттят идти к Богу и винят во всём государство .
я согласна с Вами. жаль мы все это понимаем поздно или совсем нет
. В Священном писании очень много говорится о вещих снах и я бы мог вам очень много написать про эти вещие сны ,но я ограничусь несколькими стихами из библии так как цензура этой программы ограничевает меня . 1Ин 4 : 1 Господь через Апостола Иоанна предупреждает людей от всякого рода мыслей и говорит :,,Возлюбленные не всякому духу верьте ,но испытывайте духов от Бога ли они .Когда мы бодрствуем или спим к нам в голову приходят мысли ,а эти мысли даёт нам Бог или дьявол и чтобы это распознать нужно обратитсья к Священному писанию - библии Ис 8 :20 -Бог говорит :,,Обращайтесь к закону и откровению и если они не говорят как это слово , то нет в них света .Допустим , что вам приснился не давно умерший ротственник и вот он приходит к вам во снах и завет вас идти за ним.Вы конечно же слышали таких историй много раз , то я вам точно говорю , что к вам во сне приходил не родственник ,а бес в облике родного вам человека ,библия по этому поводу говорит Еккл 9 :5 Живые знают ,что умрут, а мёртвые ничего не знают,и уже нет им воздояния,потому что и память о них предана забвению .И любовь их и ненависть их и ревность их уже изчезли, и нет им более части вовеки ни в чём ,что делается под солнцем .Мёртвые никак не могут общаться с живыми , это всё делает дьявол .Есть такие люди , которые гадают на зеркалах и не только на зеркалах . Священное писание - библия строго на строго запрещает всякие гадания , так как это прямое общение с дьяволом . Дьявол , через эти гадания предрекает свою волю и человек который верит в это гадание , то с ним и случается , то что предрёк дьявол , так же и сны . Научитесь понимать от кого этот сон , от Бога или от дьявола .
Вера - это повод для надежды. А любовь - это их содержание.
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
Это разные понятия . Вера - в Бога. Надежда - на спасение.
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
Наталья а как вы думаете почему зло очень часто побеждает добро ?
Потому что мы сами стали жить во зле, от Бога отвернулись. про любовь забыли, заповедей не соблюдаем. По делам нашим и дается нам.
Надежда всегда следует за верой, а не наоборот.
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
Опять я на Вас напала. Если бы была Ваша воля, то всю бы БИБЛИЮ Вы здесь процитировали. Ну нельзя же навязывать людям то, что нравится Вам. Ну не готовы все слушать слово Божье. А я- просто от Вас его не хочу слышать, т. к. у меня это всё есть дома.
надежда застрелилась после того как от нее ушла вера.
вера, когда ты знаешь, что тебя воспринимают
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
ни чем если вы молитесь с Верой иНадеждой
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
в веру ты веришь . а в надежду надеяшься
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере .
Спасибо,что про Любовь не спрашиваете..
Вера в Бога,надежда на его милость...
В библии Евр 11 глава : 1 стих написано : Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Весь этот стих стоит в настоящем времени . Хотя ты ещё не видишь того , что просишь , но должен быть уверен в том , что ты это проси мое уже получаешь ..Надежда это когда в молитве просишь что нибудь у Господа и надеешься , что Господь когда нибудь даст тебе , Пример : Господь дай мне , вылечи меня , помоги мне и надеешься , что господь услышит и даст тебе , может завтра , а может через месяц , а может через год , но ты надеешься . Но Господь сказал : ,, Если будите просить в молитве с верою , то обязательно получите Мф 21 : 22 " . Молитва веры , это молитва благодарения Пример : ,,Господи я благодарю тебя за то и за это и т. д. Евр 11 : 6 : Рим 14 : 23 : 2 Кор 5 : 7 : Иак 1: 6 прочитать . Все христиане во всех церквах молятся молитвой надежды . Они надеются , что Господь их услышит и когда нибудь даст . Молитва веры , эта молитва благодарения . Вы ещё не видите проси мое , но должны быть уверенны в том , что уже получаете проси мое и благодарите за это Бога . Надо всю молитву поставить в прошедшее или в настоящее время . Прочитать - 1 Петр 2 : 24 . Ранами Его мы исцелились две тысячи лет тому назад .Господь всё , что мы у Него просим дал нам ещё на кресте , а почему мы не получаем - просим не по вере
вера это и есть надежда в ожидании.
Здравствуйте ! Евр 11 : 1 написано - Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом . ЕСТЬ О СУЩЕСТВЛЕНИЕ - И УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ , эти слова стоят в настоящем времени . Две тысячи лет тому назад Господь Своею кровью пролитой на кресте искупил нас от закона проклятия , греха , и смерти ,И то , что мы у Господа просим в молитве , то Он дал нам ещё тогда на крест , а почему мы не получаем проси мое , да потому , что просим не по вере .Надежда это кода мы в молитве просим у Господа - Дай ,помоги ,вылечи и т ,д . и надеемся , что Господь у слышет нас и даст нам проси мое завтра , через месяц , а может лет через десять . Надежда всегда стоит в будущем времени , а вера в прошедшем или в настоящем времен . Молитва веры это молитва благодарения Господа : Господи я благодарю Тебя за это или зато. Мы ещё не видим , что Господь дал нам , но должны верить , что у же получаем . Вера - против надежды . Все христиане в церквах молятся молитвой надежды , но Бог сказал : - Если будите просить в молитве с верою , то получите .
вполне согласен.. и учусь использовать власть, которую дал Господь Иисус Христос. а еще учусь открывать задвижку, через который Бог обещал дать все благословения)
Вы совершенно правильно всё поняли . Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- библию . И те люди , которые будут читать библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потеряли . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .
в целом сценарий правдоподобный.. есть детали которые вы не верно трактуете. дьявол не был сотворен дьяволом, он стал таковым, і Бог для спасения дал нам не писание а сына Господа Иисуса Христа.. писание это всего лишь инструкция для жизни на земле, вы не сказали про тысячелетнее царство и после тысячи лет люди отрекшиеся от Господа и принявшие начертание зверя после суда вместе с адом и смертью будут брошены в огненное озеро.
Во первых я не писал , что дьявол был сотворен дьяволом , надо внимательно читать . Во вторых я не собирался переписывать всю библию , это просто ни к чему .В третьих в отличии от вас я указываю главу и стих где всё это написано и где это вы прочитали , что после тысячи лет люди отрекшиеся от Господа и принявшие начертание зверя после суда вместе с адом и смертью будут брошены в огненное озеро. Такого в библии нет Откр 20 : 10 советую внимательно прочитать.
Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей -- это ваши слова..
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:11-15)