He
Helen

Если подумать хорошо, раздвинуть горизонты ума и проследить внимательно за всеми событиями, то логика есть везде, даже в нереальном? 🤔

Ответы
Sergio

Это называется "натянуть сову на глобус". При желании и некоторой доле фантазии - да, можно построить цепь связанных событий но это не будет логикой с классической точки зрения (формальной логикой). Это будет уже неформальная логика (то есть формальная логика плюс эмпиризм). Я не помню уже, но по моему ещё до тебя рассказывал Другу Кате что это такое и как работает (с примерами, конечно). Пример неформальной логики - экзамен. То есть определенная логичная процедура проверки знаний экзаменатором плюс личное субъективное мнение самого экзаменатора, которые связаны с разными аллогичными факторами (настроение, усталость и т.п.) Или пример.
Есть такой раздел философии - теология. Изучает вероучения. Так вот, теология - родоначальница всей философии и продвинулась намного дальше классической философии. И этот этап (формальная и неформальная логика) теология прошла много сотен лет назад и уже ушла намного дальше, к следующим за логикой этапам Религиозная неформальная логика называется схоластика. Например, Бог "разозлил сердце" царя Египетского, тот не отпустил евреев из рабства, за это Бог уничтожил египетских первенцев. Есть логика? С нашей точки зрения - нет. С точки зрения схоластики - тут все стройно и правильно. Если это интересно - это отдельная тема как оно работает.

He
Helen

Супер!👏👏👏 Я в восторге и на седьмом небе😇, от такого аналитического поступенного расклада, всей хронологической картины 😁🤔."Каждому, по вере его да будет"🙏

He
Helen

Я на эту тему опять стих услышала. Он похож очень. Посмотри

He
Helen

Там опять погрешности конечно 😁🤔

He
Helen

Я торопыга и не учитываю многое 🤔

He
Helen

Наивность дней моих беспечных,
О, Детство, светлость красоты...
У глупости, лишь лепет речи,
У любопытства -свет мечты...
С годами, обретая страсти
И отнимая свет у тьмы,
Мы путаемся в дебрях счастья,
Себя замкнув в свои-ж умы...
***
Меня родил далёкий край,
Где не слышны мои следы,
Там колыбели нежный рай
И для других цветут сады...
И время ничего не лечит,
Открыв в иллюзионность дверь,
Мы сами боль свою калечим,
Блуждая в поисках потерь...
И с мыслью призрачной надежды,
О том, что время не вернуть,
Как на краю великой бездны,
Помолимся и снова в путь,
Где по воде мелькают звуки,
От каждой веры по судьбе,
Как властные ступени- руки,
В которых метишь путь к борьбе...

Sergio

Очень красиво. Править ничего не надо. Зарегистрируйся на stihi.ru и публикуй там.🤔

He
Helen

Спасибо! 🙏😁

Сергей В....

Белый снег, белый дым, белый сон,
белый мир за холодным стеклом.
Где то там в белоснежной дали,
память помнит счастливые дни.

На опушке лесной, под зелёной сосной,
тёплый дом за холмом, с нашей детской мечтой.
На крылечке резном, жёлтый свет фонарей,
лёгкий дым из трубы, сдобный дух куличей.

Мы не впустим печаль за порог чистоты,
в нашей жизни мечта, свет далёкой звезды.
Наши руки близки, трепет длинных ресниц
и любовь словно сон, не имеет границ.

Далеко, далеко горизонта черта,
стала нежной зарёй, для тебя и меня.
Свежий ветер в лицо напоил паруса,
я прошу не ругай что молчу иногда…

Сармат Искандеров

Всё есть хаос и всё есть порядок, ибо порядок - это лишь одна из форм хаоса. И если это утверждение верно, то точно так же онои не верно

He
Helen

А рак? Там уже капут -монтана. И Зорро не поможет 😁

Сармат Искандеров

Не нравится раком - поменяйте позу

He
Helen

Кому что, а поздно пить кума, когда мозгов совсем нема. Развиваем ум, а без почек никакие позы уже не грозят.

Сармат Искандеров

Ну развивайте, развивайте

Ол
Олег

"вари же скорее сосиски, родная, и прыгай с разбегу в кровать. проснемся ли завтра ейбогу не знаю. так что же нам время терять?" (с)...

Аркадий

В том-то и дело, что логика есть не везде. И, ладно бы, добавлялась СЛУЧАЙНОСТЬ. Так ведь часто просто проявляется ГЛУПОСТЬ!

Грейсвандир

логика проявляется лишь в той ситуационной среде, где ум цепочки взаимозависимые способен строить

Ал
Алексей

конечно но . ее стараются изключить по жизни . тем кто правит это не выгодно

Ал
Алексей

нет не был . но читаю же и фильмы смотрю

He
Helen

Чтобы знать, надо пройти

Ал
Алексей

ладно не докажу вы не видели их там

He
Helen

У каждого свои уровни видения.

He
Helen

По мере

Олег Л0К0С

Но, скажем, квантовая физика подчиняется совсем не похожей на нашу логике

Ри
Ричмонд

Вы смогли раздвинуть гооизонты ума, как? Как вы это сделали?

He
Helen

Образно, как с планирование

Игорь

Математику, механику и ее законы никто не отменял. Да.

He
Helen

Спасибо

Геннадий Волков

Применяя логику к нереальному делаешь его реальным.

He
Helen

Логично

Валентина Мезрина

Все, что естественно, все логично и целесообразно!

He
Helen

Спасибо!

Николай Дубинин

...все обладает разумом

Со
Сором

Логика она такая, появляется всюду где ей рады..

He
Helen

И ждут

Со
Сором

Если долго ждать можно не жождаться

Sergei Chernenkov

Логика везде и всегда присутстсвует

He
Helen

И не надо. Зечем?

Sergei Chernenkov

Пытаюсь, но лезут всякие.. Юю

He
Helen

Молчание-золото

Sergei Chernenkov

Дык и молчу по пол года

He
Helen

Ууу, здесь? Все говорливые

Котэ Живущий На Излучине

Логику можно привнести во всё )))))

He
Helen

Эх, Виля))

Sergio

Что, нравится Токарев?

He
Helen

Просто он чётко вписался в логическую цепочку диалога 😁🤔

Sergio

А, ок. Просто был хорошо знаком.

He
Helen

Серьёзно? Расскажи 🙏😁🤔

Валерий Шилов

Да. Случайностей не существует.

Сила Ветра

нереальное недействительно

Ник Ци

Логика - логична 👍👍😁

He
Helen

У меня очень ранимое восприятие

Ник Ци

80 какой-то год... Зато оригинал! 😁 😁

He
Helen

Мне такое нельзя слушать 🤷‍♀️

Ник Ци

Подпевать начинаешь? 😁

He
Helen

Тошнит

Александр Савватеев

Есть ,но не реальная

Пан Квинто

всегда это понимаю.