Лев Полыковский

Верите ли вы в возможность достижения бессмертия? Если не верите, то почему?

Ответы · страница 11
Владимир Ильин

В буквальном смысле бессмертия индивидуума не может быть. "Ничто не вечно под Луной". Не вечны даже галактики, хотя и существуют очень долго.

Лев Полыковский

В буквальном смысле Вы правы правы. Но не одним же буквальным смыслом жив человек.

Орхи Дея

Я верю в то, что бессмертием обладает только Иисус Христос и его соправители на небе. А мы, люди, имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле.

Ирина Белова

верю,....у Кастаньеды это прописано...а если речь о каких то пилюлях или эликсире-нет не верю...это вопрос личного и очень высокого продвижения

Лев Полыковский

прекрасно

★Елена Sky★

🙂 если впасть в долгий сон ,но зачем это ,чтобы сохранить генный материал ,когда не станет человечества ,не хочу проснуться ,а вокруг никого(

Лев Полыковский

фантазия это у Вас.

Лев Полыковский

Я базируюсь на гипотезах учёных специалистов.

Сибирячка

ох, не зря в средневековье таких умников сжигали на кострах, иначе давно бы род человеческий угас, а может наоборот-жили бы на Марсе

★Елена Sky★

🙂 а я вам ответила то же по гипотезе ученых ,извините ,науки разные бывают ,значит у нас разные ученые

Владимир Светлов

бессмертие-это мечта. ее нельзя осуществить потому что есть ресурс человеческого организма. по истечению которого прекращается его жизнь.

Лев Полыковский

человек также неисчерпаем как и вселенная и открытая система.

Лев Полыковский

Но не умеет оптимально использовать и развивать свой организм.

Alenka Little Angel

Верю. При создании человека, Создателем не были установлены сроки использования. И давалась вечная гарантия при надлежащем использовании.

Лев Полыковский

Точно.

Лариса Бачевская

Не верю, это противоестественно. Всё отжившее заменяется на новое - и животные и растения - иначе места для всех не хватит, программа такая.

Лев Полыковский

А о чём Вы хотите?

Лариса Бачевская

Больше половины нашей переписки не имеет смысла - где, когда, почему - и везде так, да ещё и понос из знаков препинания - с ума что ли посходили!

Лев Полыковский

Ясно.

Лариса Бачевская

Начало имело смысл, а дальше бред без тормозов!

Лев Полыковский

Да, это так.

Славянин

Какое бессмертие Лева.После полтинника все остописдивает.А по сути вопроса...это утопия... нереально.Душа да, бессмертна а плоть она тленна

Лев Полыковский

Суицидники бывают и совсем молодые.

Славянин

Речь не о суициде.Грех это страшный.Как бы не сложилось надо нести крест до конца.Вон Кащей наш Бессмертный и тот околел..ни дуб не помог ни яйцо сломал Ванька иглу и кирдык дяде.😊

Лев Полыковский

Глупое бессмертие никому не интересно. Ищите мудрое.

Славянин

Во многой мудрости много печали ,и кто умножает познания тот умножает скорбь...видимое - временно ,невидимое вечно....тут Лева не поспоришь...

Лев Полыковский

Без энтузиазма и оптимизма мудрость не бывает.

Славянин

Что то среди комсомольцев затейников и энтузиастов мудрых не замечали

Лев Полыковский

Невнимательны были.

Людмила Порошина

Нет. Да и зачем это. Вот представьте себе, что люди бы жили лет по триста, и что было бы? Перенаселение, а потом стали бы все жрать друг друга.

Лев Полыковский

Как вы плохо думаете о людях!

Людмила Порошина

Я думаю нормально, но таковы реалии жизни.

Людмила Порошина

Это мое мнение, я не заставляю вас думать также.

Лев Полыковский

спасибо.

Жена Дракона

Верю в то ,что человек создаёт свое будущее в этой жизни на следующую жизнь ,развивая себя он закладывает своё будущее в следующую жизнь ...

Лев Полыковский

Ясно.

Жена Дракона

ваше мнение???

Лев Полыковский

вЕРУ В СИЛУ НАУКИ, КОТОРАЯ ПОБЕДИТЬ СМЕРТЬ, БОЛЕЗНИ И СТАРОСТЬ.

Мира Бухарова

Нет, куда ушли наши предкие, все мы когда то умираем, рождается новое поколение.Жизнь дается лишь один раз, ее надо прожить соответственно.

Галина Белоглазова

А кто достигать будет?Разве что йоги.Да и для чего?Конечно,побольше пожить,да при здоровье,кто откажется.Но вопрос очень уж философский.:-)

Лев Полыковский

конечно.

Галина Пытель

Возможно, бессмертие в клонировании себе подобных, а собственный организм изнашивается и остановить естественное разрушение нереально.

Валерий Носков

Не верю. Все в природе имеет свой конец. Даже заезды. Верю в продление жизни человека, увеличение срока здоровой жизни. Но не в бессмертие.

Лев Полыковский

Бессмертие практическое и сводится к продлению жизни человека.

Нонна Колеухова

Я верю в то, что обещано Богом в Священном Писании, Бмблии. А там сказано: "Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно" (Псалом 36:29);

Лев Полыковский

верьте

Камиль Нагаев

по моему в этой жизни возможно все. но вопрос бессмертия слишком неоднозначен и многогранен, чтобы отвечать на него в рамках этого сайта

П*
Павел ********

нет, потому что природа этому не даст сделать. Смерть от старения природой задействована исскуственно а не естественным путём каким то.

Лев Полыковский

Странно вы сказали это.

Лев Полыковский

Всё наоборот.

П*
Павел ********

это как? теломеры не существуют?

Лев Полыковский

Не путайте меня, я и сам запутаюсь.

Наталья Саламатина

Не думаю, что человечество добровольно пойдет на такие испытания. А с точки зрения разных видов энергий, бессмертие и сейчас существует

Лев Полыковский

точно.

Валентина Уткина

Я об этом думала с детства:зачем люди умирают?Если есть Бог.неужели он не может сделать так.чтобы люди не умирали.И нашла ответ в Библии.

Лев Полыковский

Это не касается самого БОга.

Валентина Уткина

Многие верующие люди находят учение противоречащим здравому смыслу.Они задаются вопросом: как же может быть.что Отец-Бог, Иисус-Бог. святой дух-Бог. и все же существует не три.а только один Бог?

Лев Полыковский

В иудаизме единобожие.

Валентина Уткина

Правильно. "есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-Иисус Христос.который отдал себя как выкуп за всех"(1-е Тимофею 2:5,6)

Михаил Булдаков

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
Иоанна 17-3

Лев Полыковский

О скромности Вам есть что сказать.

Михаил Булдаков

Это не мое это то что записано в слове Бога Библии.

Лев Полыковский

А у ВАс, что головы нет?

Михаил Булдаков

а у вас есть раз вы отрицаете мудрость от Бога.

Лев Полыковский

Вы о скромности совсем ни бельмеса?