Лев Полыковский

Верите ли вы в возможность достижения бессмертия? Если не верите, то почему?

Ответы · страница 6
Lyudmila Harkova

А надо ли оно? Это грозит перенаселением планеты и всемирным голодом. Природа умнее нас и сама создала регулятор мирового равновесия. И потом - не будет ли уставать человек от вечного бытия?

Лев Полыковский

Никто не хочет умирать, но некоторые и мечтать о вечной жизни даже не хотят или боятся.

Lyudmila Harkova

Может и бояться.... вечной жизни в таком несовершенном мире как наш.

Лев Полыковский

может быть.

Нина Смагина

бессмертие со слезами горем болезням нет достигать такого бессмертия не хочу. бессмертие - это жизнь вечная которую обещает Бог вот такую желаю иметь. человек достичь бессмертия не сможет

Лев Полыковский

Только что хозяин.

Нина Смагина

Хозяин то с высокой буквы или так.

Лев Полыковский

Ну да.

Нина Смагина

Можно не тревожится все будет в прядке.

Лев Полыковский

Хорошо.

Людмила Чикнайкина

нет не верю. У каждого человека своя миссия на земле и когда она исполнена он уходит. Наше тело это платье, которое состарилось и мы его снимаем. Я так думаю, может это не правильно,не знаю....

Лев Полыковский

Вот тут-то вы и ошиблись. Миссия у каждого бесконечная.

Людмила Чикнайкина

почему Вы так решили. почему тогда у каждого человека свой век?

Лев Полыковский

Потому, что он ещё духовно не пробуждён, не превратился в гения, т.е. духовный вектор, устремлённый в бесконечность.

Людмила Чикнайкина

Человек никогда не будет гением, у человека слишком много пороков

Лев Полыковский

но гении то были?

Лев Полыковский

и много

Марина Бородина

нет, потому что люди бы жили вечно и наблюдали как растут дети, внуки, правнуки и т.д., а самое главное у нас было бы перенаселение как в Китае, а это очень сложный для регулирования процесс

Марина Бородина

нет ничего в мире бесконечного

Лев Полыковский

А сам мир?

Лев Полыковский

А что было до не вечного мира?

Лев Полыковский

А как из ничего всё образовалось?

Лев Полыковский

Не было микроорганизмов по Вашей логике вообще ничего не было.

Тамара Хорошева

Лично мне бессмертие не нужно. Это не принесет счастья. Ведь невозможно, чтобы тогда родились дети у детей, внуков, правнуков и т.д. За бесконечную жизнь все перепробовав- Умрешь со скуки.

Лев Полыковский

самые лучшие.

Тамара Хорошева

А зависть может быть хорошей?

Лев Полыковский

Белой.

Тамара Хорошева

Не всем на пользу даже белая зависть.

Лев Полыковский

КОНЕЧНО.

Котик Наркотик )))

Если только научатся клонировать сразу взрослые тела и переносить туда сознание — а так бессмертие невозможно потому что всё изнашивается рано или поздно как ты его не лечи и не латай

Лев Полыковский

Может быть. Смотрите в интернете идею суперреанимации С.А.Стебакова.

Tarusik

Мы рождены чтоб умереть, и это закладывается в утробе матери на генном уровне, а что касается души - так это совсем темная история, сколько религий- столько и версий, хотя создатель один

Лев Полыковский

сложно.

Лев Полыковский

Нет, не только чтобы умереть, но и чтобы жить.

Надежда Огонева

наши души ( не тела) - бессмертны! не будете же вы думать, что если грязное и старое рванье на себе поменяете на новую одежду, то умрете? умирает куколка, но вместо нее появляется бабочка!

Лев Полыковский

Возможно.

Марсианка

всё должно быть на своих местах. у каждого из нас есть свой назначенный час нравится нам это или нет. и в конце концов ресурсов земли не хватит чтобы прокормить всех "бессмертных" людей

Лев Полыковский

и кто Вам поможет с такими обречёнными мыслями? Мрачную построили картинку.

Марсианка

нет, совсем не мрачно) вам просто так показалось) :)Жизнь одна, и она не даётся дважды)

Лев Полыковский

Это демагогия. Человек неисчерпаем в себе, а не страус, прячущий голову в песок.

Клавдия Семивеличенко

Не всем это дано !! Человек -это тело разум и дух!! Чтобы жить долго надо жить в гармонии с собой но условия проживания этого не позволяют Слишком много болезней и психологических травм

Лев Полыковский

Научимся.

Сергей Сергеев

Только в электронном варианте. Электрохимические процессы происходящие при мыслительной деятельности, вполне можно отобразить как отдельный файл, точнее, программу для компьютера.

Лев Полыковский

И то хорошо.

Игорь Юферев

Теоретически можно жить вечно, но что останется в этом существе родного - большой вопрос. Да и нужно ли это. Всё имеет свой конец и своё начало. Баланс должен существовать - поэтому нет.

Лев Полыковский

себетождественность не столько в информации, сколько в самоосознании.

Mary Grash

Конечно, верю ! Ведь для чего тогда сообщается : " ...кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. ... Праведники НАСЛЕДУЮТ землю и будут жить НА НЕЙ вечно". Кто может такое обещать ?

Лев Полыковский

Дождёмся.

Лев Полыковский

Я не медик.

Mary Grash

Лев, не надо быть медиком, чтобы готовиться, а не ждать.

Лев Полыковский

Надо вести здоровый образ жизни..

Mary Grash

Это само собой разумеется. А ещё Иисус, когда был на земле, сказал требование, чтобы мы ПОЛУЧАЛИ ЗНАНИЯ о Боге и его Сыне. Возникает вопрос: где найти эту информацию ?

Миша Лакомов Михаил

верю в долгожительство и на этом фоне может и бессмертие смогут понять.клетка в принципе бессмертна по причине что она делится .но как перестаёт то мы стареем.точнее не мы а клетка.

Лев Полыковский

Да, это верно.

Александр Кудрявцев

такую ошибку не может допустить природа. Все должно обновляться. Вечной может быть только глупость человеческая так ка всегда найдется кто то глупее предыдущего самого глупого

Лев Полыковский

Увы, главной мечтой человечества является именно победа над болезнями, старением и смертью.

Александр Кудрявцев

это верно и срок жизни продлевать надо. Но вечность ни к чему

Лев Полыковский

Полувечность. Вечность - это нечто невозикавшее.

Виктор Соловьев

В каком состоянии человек .такой тяжёлую карму заработал.Но человек задуман жить вечно.и вечно молоддой.но это по качеству на порядок чище..и не Ай.кю будет определять его жизнь.

Лев Полыковский

У каждого свой источник.

Виктор Соловьев

Я о Первоисточнике..Он всегда есть .гении это люди которые смогли войти в информационное поле Земли..ведь ничего из ничего не бывает.и не исчезает.))

Лев Полыковский

ок

Виктор Соловьев

Всего доброго вам!

Лев Полыковский

И Вам.

Михаил Зарипов

Потому что сломает стабильность на Земле. Поэтому бессмертие может быть только у истинных правителей мировой закулисы и ни в коем случае не будет ни у какой публичной личности.

Лев Полыковский

Мудрое не сломает.

Не Киану Я

Нет. Биологический объект не может быть таким. Хотя лет до 150 наверное можно продлить. Потратив много денег. Пересаживая отработавшие ресурс органы. Рокфеллер 7 сердец пересадил

Gregory House

Потому, что Ваша белковая оболочка однозначно умрет выработав свой ресурс и сгниет, и кстати вместе со смертью тела наступит и смерть вашего сознания. Да, и вас не будет. Вообще!

Лев Полыковский

У меня написано много стихов и статей и рассказов. Их надо заносить в компьютер и в интернет. Я пишу и сейчас. Я в постоянном цейтноте. Времени не хватает. Я себя в продвинутые не заношу. Но тех, которые не знают: куда девать своё время называю отставшими.

Gregory House

Вот читаю вас и знаете ли какое-то самолюбование в ваших словах. Безусловно это тщеславие немножко вас мотивирует. (Успеть написать, чтобы оставить след потомкам) Я вас понимаю, сам немного страдал этим недугом. (Тоже знаете ли писал, да и сейчас порой, но не о том речь) Так вот, да бы ваш цейтнот разгрузить рекомендую вам (как автор-автору), ваше драгоценное время тратить не в спрашивалке на всяких отставших вроде меня, а на ваше творчество, авось и цейтнот отступит. Удачи Вам господин Полыковский, она вам понадобиться.

Лев Полыковский

Может я здесь оттачиваю свой интеллект. И я не робот, который только творчеством занимается. Это минуты отдыха считайте. И нет никакого самолюбования. Я именно так и живу как пишу. Я не лучше других интеллектуалов.

Gregory House

Посмотрел ваши стихи. Приятно почитать. Для человека 50-го года рождения в вас необычайная жизненная сила. Хотя это вполне объясняет ваши стремления к достижению неких "овертаймов" жизни.

Лев Полыковский

Спасибо, дорогой.

Светлана Логунова

Бессмертие тела невозможно и не нужно природе, а вот душа, возможно, бессмертна. Если тело будет бессметно, прогресс, развитие невозможно, т.к. одни и те же люди будут жить вечно

Лев Полыковский

Вы сказали великую глупость в защиту лжи и глупого бессмертия. То, что Вы хотите в принципе не возможно.

Светлана Логунова

В защиту какой лжи? Я не поняла. И бессмертие не может быть глупым или умным. И я не выражала ни каких желаний, а только пыталась ответить на Ваш вопрос

Лев Полыковский

Ложь - это представление о бессмертии, что учёные придумают какое-то универсальное средство против смерти и с помощью его любой, кому это средство достанется, может стать бессмертным. Это неверно. Во-первых, человек человек должен понять: зачем ему бессмертие. Во-вторых, общество должно выработать оптимальный режим здорового образа жизни. В-третьих, общество должно научиться бороться с любыми причинами смерти, в-четвёртых, общество должно преодолеть вред от неправильно понимаемого бессмертия (глупого бессмертия) , в-пятых, человек должен научиться жить мудро, то есть не в ущерб себе и обществу..

Светлана Логунова

Т.е. вы считаете нужно стремиться к бессмертию избранных?

Лев Полыковский

Нет, не избранных, достичь бессмертия - труднейшая задача не только человечества, но и каждого человека. Надо только очень захотеть, выполнять то, что способствует продлению своего периода расцвета. Меньше ошибаться на этом пути. Задача архи-, супер, ультра трудная.