Андрей

Правда ли ,что гнев-это состояние, в котором язык работает быстрее мозга?

Ответы
Акрон Акронисов

Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её. Физиологические проявление: при гневе распирающая волна поднимается от таза вверх, достигая груди. Для гнева характерно ощущение сжатия в области груди, сдавленный, осипший голос, откашливание.

Мария Давыдова

Однозначно,в порыве гнева мы не контролируем себя,а значит наши эмоции сравнимы с порывами ветра,куда дует туда и наши слова.Не зря есть поговорка: "Слово не птица,вылетит не поймаешь!Что бы удержать свой гнев ,старайтесь отслеживать себя в этом состоянии,когда наступает предел,за которым будет уже поздно...

Катюша Маслова

Если забыть библию, которая говорит, что гнев это один из смертных грехов, а обратиться к жизни, то могу сказать: гнев это когда человека настолько достали, что он вам выскажет все, о чем так долго молчал. И это справедливо. А что будет потом? думайте, прежде, чем довести человека до гнева.

Алексей Дворкин

Гнев плохой советчик,взрыв эмоций спонтанный на повышенных градусах...А ненависть - это блюдо,которое всегда подается холодным...и расчетливо.Гнев может остыть,и даже пройти,усовеститься.Ненависть - система ниппель,работает в одну сторону при накачке пока камера не лопнет...

Просто Вишенка

Гнев...гнев... Вы , похоже, загнали меня в тупик... Я бываю иногда очень рассержена...Это гнев?...сейчас залезу в гугл разберусь с определениями, потом отвечу.....

Просто Вишенка

знаете, Андрей...что-то совсем запуталась...но похоже мне не свойственно состояние гнева...хотя я порой излишне эмоциональна.... Язык быстрее мозга?...у меня вся жизнь так...иногда мне кажется, что серое вещество напрочь отсутствует в моей голове.....

Просто Вишенка

Удивительно...сегодня мне попадается только этот Ваш вопрос.... я уже отметила десятый раз на бумажке.... Вот бы понять логику программы.....

Андрей

Вишенка это просто....многим это знакомо...и в таком жестоком мире мы живем! Как Вы? Надеюсь что все будет хорошо.

Вера Швед

Сплетники тратят на вас слова: лживые, обидные, ранящее душу, но все же слова…
А вы на них — свои нервы…
Соизмеримы ли эти затраты?!

Вера Швед

Гнев - это всплеск нервов, а значит язык как нерв, болтает много ненужного, а мозг не успевает дать команду заткнуться 😄

Андрей

ВСЕ ТАКИ ВСЕ НАОБОРОТ.....ЯЗЫК ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДЫ МОЗГА

Ольга Швецова

не знаю,когда сильно сержусь вслух ничего не произношу,перегорю тогда говорю,чтобы не обидеть и чтоб не было стыдно потом за себя

Ольга Швецова

реально работает,но лучше чтоб никто не слышал мысли

Просто Вишенка

у меня пальчики иногда по клавишам быстрее мозга бегают.... Так что если что...то это не я ...Это пальчики.....)))) Доброго вечера!

Андрей

пальчики пускай бегают...я то вообще одним тыкаю.....лишь бы язык не опережал.................

Просто Вишенка

смеюсь... ну Вы же не языком печатаете? )))

Тамара Бабич

А у меня он вообще....всю жизнь успешно борется за независимость! Мозгу потом вдогонку напрягаться приходится....)))

Виктория Забродина

стопроцентно!!!!!!!!!! иногда минут 5 гневаешься и, как следствие, орешь, и только потом поймешь чего наговорила.........

Андрей

желаю Вам что бы это чувство никогда не посещало Вас!

Виктория Забродина

теперь я вам говорю спасибо!!!

Ольга Жицкая

Может, и поймешь потом, а может, и не вспомнишь, что орала.

Людмила

Желательно всегда, даже в гневе следить за своим языком. Одно слово может привести к необратимым последствиям.

Рыжик

К большому сожалению да.Иногда от злости можно сказать то,о чем потом долго будешь жалеть.Но слово не воробей..

* Я *

смотря у кого ...гнев провоцирует быструю реакцию,но если человек адекватный то он думает что говорит и кому ...

Валентина *******

ооооооооо стоит кого-то разозлить и ты сразу услышить о себе всю правду,.оказывается, он знает больше чем ты

Tanomi Asumi

Возможно, ведь когда человек находится в состоянии гнева, он сначала говорит, а потом думает, что он сказал

Татьяна Баландина

МОЗГ ТО РАБОТАЕТ БЫСРЕЕ ЧЕМ ЯЗЫК,ТОЛЬКО ЯЗЫК ВЫБРАСЫВАЕТ НЕ ОБДУМАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТ ГНЕВА Я ТАК ДУМАЮ !

Татьяна Ф.

Точно. Помните:"В гневе начал он чудесить и гонца велел повесить", а потом успокоился и передумал вешать.

Андрей

красивый ответ и правильный

Хадижа Гильмиярова

Да это так. Когда человек не отвечает за последствия высказанных слов - это есть неправедный путь .....

Галина Николаевна Ромашова

Не думала.Но интеллект используется на 2-3%. Это не изучено.А если изучено . то не скрыто от людей.