Неизвестный Неизвестен

Возможно ли осудить человека не предъявив ему обвинений?

Ответы · страница 4
Галина Сангалова

возможно осудить в своей душе, но человеку не высказав претензий

Неизвестный Неизвестен

А рассказывать общим знакомым для общего осуждения?

Галина Сангалова

бывает и так , если не справляться со своими негативными эмоциями. Хорошо если твое осуждение не будет озвучено другим людям, а лучше в молитве отдать все Богу и покаяться в нечестивых мыслях на другого человека. Мы не судьи на этой земле, а есть Один Судия, Который в Свое время осудит человека или оправдает

Anna Lebedeva

Бабульки на лавочке обычно расстреливают без суда и следствия))))

Любовь Супрун

Если бы не было предъявленных обвинений, не кого было бы судить...

Ирина Праздникова

не нужно так , с начала обвинение , затем вердикт , что бы понял !!!

Виктория Грищук (Улизько)

я думаю нет. а как же презумция невиновности. это несправедливо.

Yts - 62

Это уже называется без суда и следствия. Такое у нас бывало в 1937

O X A N A

Это точно, Михаил! 4 дня назад прогуливалась на территории Александро-Невской Лавры. Показалось, что примерно треть захоронений там приходятся. как раз на 1936-37 гг. Профессора медицины и т.д.

Yts - 62

Генофонд нации

O X A N A

Да, тоже об этом думала.

Николай Иванов

почему нет. "телефонное право" для нашего суда никто не отменил

Водяной

Нет!
Объективно существует понятие - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ!

Саида (Samarkand)

Вы имеете в виду юридически или просто огульно ..между людьми ?

Саида (Samarkand)

а от близких больше всего боли

Саида (Samarkand)

не всем везёт с родственниками

Niherasebeblia

от этих "судей" зависит ваше материальное благосостояние или жилищные условия? если нет,то и пошли они нах...со своими судилками!

Неизвестный Неизвестен

Не все меряется деньгами...

Niherasebeblia

при чем здесь деньги? вы от них,родственников,как-то зависите напрямую?не в деньгах счастье...но они как-то легче помогают пережить его отсутствие!

Неизвестный Неизвестен

Не завишу ни впрямую ни косвенно.

Niherasebeblia

так тем более чего переживать!как я ответил своим родителям на вопль-"а что скажут СОСЕДИ!!!!"- а наср... ,соседи мне зарплату не платят! и поверьте много лет живу по этому принципу и не жалуюсь!

Наталья Казак

ЗАОЧНО И ЗА ГЛАЗА...ВСПОМНИ,КАК В"БРИГАДЕ"НАЗНАЧИЛИ ВИНОВНОГО..

Ол Райт

если так задан вопрос - значит можно ... но мне это неизвестно....

Nickson.

например словом-мудак.....вроди бы и осудил,но за что ,не ясно....

Lilya Nikitina

Ну у нас это часто происходит,не разобравшись судят человека.

Realistka

нет, не возможно, но в политике это применяют (дело Скрипалей)

Владимир Ожогов

мусора все могут в этом мире в все продается и все покупается

Лина Алина

Такие деяния процветают средь женского люда🤦‍♀️ 😆

Николаус

Только создав обстановку нетерпимости, дружить против него!

Тамара Палаумова

Прежде чем кого - то осудить , надо всегда помнить все о себе .

..
...

возможно, но это неправильно. это мнение будет субъективное

Фарида Машевская

Возможно, при слабом характере, в лицо не всё могут говорить