Андрей Сальников

Пришёл однажды к старцу ученик, Вопрос о жизни задал напрямик:«Ты знаешь всё. Ответь мне, почемуНаш мир так равнодушен ко всему?А злость людская, зависть, подлость, лестьВсегда в ответ лишь получают месть?..»Мудрец подумал… На вопрос юнца Ответил притчей, правды не тая:«Давным- давно страною

Ответы
Лариса Москвитина

Каждый видет то, что хочет видеть. Если в моей душе нет места зависти и подлости, то и люди меня окружают соответствующие.

Таша Т

просто доброе быстрей забывается,а плохое и злое помнится гораздо дольше

Лариса Москвитина

У меня все наоборот, не помню я зла, забываю вместе с людми его причинившими. Не тащу с собой негатив.

Таша Т

да ты вообще во всём огромный молодец!

Лариса Москвитина

очень огромный)))

Таша Т

😄

Irada Rustamova

правил царь, Считался добрым он, как это было встарь. Но вот случился случай с ним такой...... (предлагаю продолжить)

Анатолий Дорош

"Давным давно страною правил Бог - Как не старался, а справиться с людскою подлостью он все таки не смог!

Формат Мытищи

кто что видит, тот то и получает... попробуйте воспринимать мир в позитивном ключе..

Эдуард Филатов

К сожалению, не знаком с этим произведением.

Елена .

Мир — зеркало…
На что же нам пенять?

Ruzmetov Muzaffar

Не конца написано. жду

Андрей Сальников

Оно не влазит

Татьяна Самойлова

Это Вы про потоп?

Андрей Сальников

Нет про народ наш

Татьяна Самойлова

А, про Содом и Гомору 😉