Татаньяс

Тут позабавила услышенная фраза: ,,он комплементарный человек,,. Что имеется в виду ?

Ответы
Sniper In The Night-Степан

дополняющий наверное хотели сказать... 🙂
Начнем с "комплиментарный" от слова "комплимент". Любезные, приятные слова, лестный отзыв. Русское "комплимент" - от немецкого Kompliment, которое, в свою очередь, от французского compliment. Соответственно, "комплиментарный" - это попросту являющийся комплиментом, содержащий комплименты, вот и все.
Но есть и "комплЕмент" - опять-таки от немецкого слова Komplement. В немецкий - из французского, а туда - из латыни. Латинское complementum - дополнение. Комплемент - это специальный термин в химии и физиологии, обозначающий белковое вещество, которое содержится в сыворотке крови.
Нас же интересует прилагательное "комплементарный". От того же латинского слова complementum и тоже сугубо специальный термин, который означает "дополнительный". Комплементарное распределение данных, например.

Совершенная Избалованность

Вот как будто русских слов нет.... Как то и не знаешь, как это объяснить...... 🤔

Niemand Против Войны

Дополняющий. Например, умного. Реже дурака.

К.а.н.он

Дополняющий кого-то человек