Чёрный Кот

Ещё в древности русские купцы говорили на рынках :"Очень Хорошо!" или сокращали :"Оч Хорошо!"(как впрочем коренные москвичи до сих пор так сокращают), немцы же наслушавшись русских ,повторяли фразу так:" Оч Корошо!", произносили букву К,поскольку твёрдую Х они не могли выговаривать. Ну а намного позже молодая нация англичан,которая взяла себе за правило сокращать и обрезать все славянские слова , обрезала выражение "Оч Корошо",оставив только две начальные буквы О и К, от сюда и происходит ОК!

Ответы
Спокойная Старость

непонятно только, почему это славянское выражение произносилось с иностранным акцентом

Владимир Игнашенков

ну надо же ..весь мир ровнять под РФ !!! это новая ,,патриотическая ,, забава ???? 😄

Ехидна Таежная

Так. Вы. С украинцами не пейте...вы про подлодку слышали в степях украины

((( Владимир )))

Да нет- это чисто английские слово ОК. Русского здесь не чего НЕТ !

Н)
Наталья )))

Да и пословица: Любовь зла полюбишь и козла звучала иначе )

Чёрный Кот

и как?

Н)
Наталья )))

Иногда в жизни человека парнокопытное животное играет не мало важную роль )

Ирина

ну наконец то!а то уже отказываться начали от своих корней

Елена Воронкова

))))Правда?Здорово!Куда Гейропе без России то?)))

Наташа Салопаева

да уж, пусть лучше так, чем язык ломать.........

Ираида Несмеянова

здоровы вы определили, а может и правда

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Правда?ларчик так просто открывался?

Мишка Могилевский

Ша начнут обвинять в шовинизме...)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему?????

Мишка Могилевский

Везде русские..))

Рая Люба

а мы, наивные, думали от слова окей

Чёрный Кот

а что это за слово такое - окей? можете расшифровать?))

Рая Люба

Аббревиатура OK от англ. Oll Korrekt, искажённого All correct (всё правильно) была придумана американскими газетчиками в 1830-40-х годах.

Волшебная На Всю Голову

надо же..и тут русские наследили..)

Человек Ниоткуда

охухенно !!!

Галина Сорокина

Здорово, никогда бы не подумала))))

Зарина Шакирова

ух, ты, спасибо за информацию)

Надежда Жигальцева

значит мы все очень хорошие)))

Агата

И где же Вы такое отрыли то?:)

Доктор Косигач

неа. оне от ирландцев взяли

Kеyt Yefremova

Скукота не знаю чем заняца

Светлана Хоменко

Хороший экскурс в историю.

Елена Лисницкая

Да Вы батенька фантаст