Тихая Мелодия

А Вы покидали надолго родной дом?Что чувствовали при возвращении?

Ответы
Валентина Рязанова

Мой дом - это теперь моя квартира . Уезжая даже на 2 - 3 дня мчусь домой будто меня ждут семеро по лавкам. Когда-то мчалась в отпуск к родителям, зная , что там отдыхать не придётся, все самые тяжёлые дела ждали меня и мама не позволяла сидеть праздно и долго купаться с детьми на речке. 👵 😕 💐

Тихая Мелодия

Дом-есть дом

Ke
Keeper

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути...©️

Тихая Мелодия

Это о другом..

Ke
Keeper

О том же самом: иной обыватель годами сидит на одном месте, в привычной родимой дыре, а кто-то через время и тысячи вёрст возвращается в детство... А надо ли было?

Петр

Вот снова этот двор...
Но нет заветных глаз...
Вернулся я домой,
А ты не дождалась.

Стучат давным давно
Чужие каблуки...
И лишь за домино
Всё те же старики...

Мирумир

Дом родной там где мама и папа... Покидала и не раз))) по возвращении, всегда думаю что скоро снова уезжать, начинаем с мамой дни считать... Не весело...

Мирумир

какая то нам кара прямо))) люди многие умом родителей живут всю жизнь, и им повезло, я считаю)))))

Тихая Мелодия

Я не живу умом родителей))

Мирумир

я не про ВАс! просто о людях ядом))) завидую, наверное)))

Тихая Мелодия

Может быть....рядом с мамой хорошо)

Мирумир

еще как...

Василий Захаров

Родной дом...
Сейчас это покосившееся крыльцо, дверь открывающаяся со скрипом, щелястый пол.
Уже никто не живет в нем. Да и деревня тоже пропадает.

Тихая Мелодия

Печаль...

Леонид 獅子急 Шестаков

когда поступил в институт, то каждый раз, приезжая на каникулы, удивлялся, какой же маленькой стала трёхкомнатная родительская квартира....😳

Тихая Мелодия

Удивительно)

Алексей Заславский

В Армии на 2 года. Но это обязанность. В загранку больше двух недель не могу. Домой тянет. Приезжая домой- я в своей тарелке.

Тихая Мелодия

Дом-есть дом.

Pilot Pirks

🖼 приезжая в дом , где родился--как то спокойно становится--чище на душе!!!

Тихая Мелодия

Отчий дом....я в нём и живу.

Pilot Pirks

🖼 что такое отчий дом--понимаешь-когда не бывал в нём годами--а теперь и вовсе не бываю--далёкие родственники живут😗

Тихая Мелодия

Грусть какая-то?

Pilot Pirks

🖼 конечно--а в детстве наверное один год равняется десяти взрослым годам--примерно😀 🍁 🍁 🍁

Тихая Мелодия

Весь ма насыщенные...да!))

Ник К

Приходилось. Не однократно. Но чувство возвращения словами не описать. Это надо прочувствовать.

Павел Гурович

Да, я много ходил. Больше среднего уровня. Были случаи, что трудно описать. Мимоходом не скажешь.

Тихая Мелодия

Ходил?Вы моряк?

Павел Гурович

Турист со стажем около 55 лет.

Тихая Мелодия

Здорово.

Юрий Куклихин

я его покинул 45 лет назад при наездах конечно здорово, но сейчас там война , да и меня не пустят

Ты Это, Заходи, Если Что!

В последний раз был в июне. Маму хоронил. Теперь даже и не знаю когда там буду опять...

Тихая Мелодия

Примите мои соболезнования....без мамы мир становится другим.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо. Жизнь продолжается, надо жить

Тихая Мелодия

Конечно.

Вера Попова

покинула и теперь когда не стало ни мамы ни папы мне туда тяжело возвращатся

Тихая Мелодия

Понимаю Вас.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Часто покидала, люблю возвращаться к маме, но ненадолго.. Мой дом, там где я

Тихая Мелодия

А вот это зависит уже от человека...есть этакие молодые старички....я вот всегда была легка на подъём)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А я буду старенькой молодкой))

Тихая Мелодия

Старость тебя дома не застанет)А и пусть....нафиг она и нужна....

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот уж точно, некогда стареть)

Тихая Мелодия

Не будем)

Евгений

Покидал. Чувствовал чуток грусти. Но у меня тогда был уже свой дом, семья.

Тихая Мелодия

И это нормально....всегда такое чувство присутствует.

Евгений

🤡 🌹

Неклюет

Украли моторный велосипед, который я смастерил из детского велосипеда.

Тихая Мелодия

Вот заразы!!

Неклюет

Но я нашел кто, но там уже от него только рожки да ножки (деревня, не скроешь). Тогда я обратился к его матери и мы оценили моё творение в 30 рублей.

Тихая Мелодия

Круто))

Неклюет

30 рублей Хрущевских

Тихая Мелодия

Это другое дело.

Суфия Каримова

я всегда скучаю по дому.поэтому больше 2-х недель нигде не могу быть

Тихая Мелодия

Понимаю Вас.

Андрей Лященко

Трудно вспомнить но что то неочнь хорошее я оказался безработным .

Тихая Мелодия

Тогда не нужно.

Андрей Лященко

Хорошо . 🤓

Stormbringer

Нет... Я домосед, дальше районного центра никуда не ездил...

Тихая Мелодия

Того,что называется Мухосранск?)

Stormbringer

Нееее... У нас Запердилово)))

Тихая Мелодия

Ух...ну и жисть у вас,запердичан....хорррошая)))

Remete

Всегда приятно туда возвращаться. Но это уже не мой город.

Тихая Мелодия

Да...мы привыкаем к тому месту,где живём.

Remete

да