Ни
Ника

Как приучить ребенка к чтению?

Ответы · страница 3
Ма
Максим

Главное не заставлять и меньше гаджетов. По себе знаю когда заставляют все делаешь на оборот)

По
Половинка

Когда я была маленькой, то мне дали газету, и вот там я прочитала слово ,,дурак,,.... С тех пор л

По
Половинка

Люблю читать....

Андрей Толичев

С малого детства кубики с буквами, потом собираем слова с ребёнком... и поощрять ребёнка.

Александр Вольхин

Соберите .разные. банкноты в стопочку и по прочтению их ребёнком он их оставляет себе.

Павел

Посмотреть что он любит и вперёд, кстати начните с "Волшебника изкмркдного города"

Ни
Ника

А я любила приключения Карика и Вали

Павел

И это тоже, в СССР были книги из серии "Библиотека приключений" в своё время оторваться не мог, пока все 20 томов не проглотил

Павел

Смотря какой возраст, кстати полная мука читать книги из рекомендованных в школе.

Ни
Ника

Сейчас и Карика и Вали задают в некоторых школах

Павел

Ну не все конечно

Ни
Ника

Про пионеров тоже задают, и сказки, конёк- Горбунок

Татьяна Алиева

У нас Слава Богу нет таких проблем, сынишка с удавольствием за книжку берется...

Николай Колюня

Сказать что книга очень развивает воображение и книга лучше чем фильм и игра.

Алтынбек Шокатбаев

Для этоого много читать надо сомому принем, разных его интересующи сказски.

Шарп

Интересная книга сама втянет ребёнка. Изначально, надо читать вместе с ним.

Ма
Марина

Начинать читать ему увлекательные книги, но не до конца. Пусть дочитает сам

Галина Смирнова

Предлагать интересную ему тему.И пусть прочитает вам,а топом обсудить ее.

Bonza Bonza

используйте денежные купюры заодно и по иностранному языку подтяните😂

Отец Мельдоний

на цепь посади, прочитал книгу - пересказал - получил пищу, метод павлова

Филосыч

сказать, что прочитав рассказ, и поняв суть о узнает пароль от вайфай

Игорь Викторович

если он ещё маленький читать ему книги, а если взрослый... бесполезно!

Niemand Против Войны

Лет с двух читать вслух. И книжки штоб были интереснее и интереснее.

Ch
Chal

Использовать прием, который родителям рекомендовал еще В. Шаталов

Vladimir Gruzdev

можно привести коня на водопой но невозможно его заставить пить

Марат Салиев

Сначала рассказами о той или иной книге, а потом своим примером.

Vladimir Afanasiev

Я уже писал Вам, что делать это надо осторожно. Не переборщить.