Oly-Lya *******

Как вы обретаете душевное спокойствие? 😇

Ответы
Сергей Фофанов

Мой стишок на эту тему: Загадка Богом нам дана:
ДУША, что решето -
То в ней ютится сатана,
То вообще - НИКТО.
Так, может, Ангела впустить,
И душу на замок!
А дырки патокой забить,
Чтобы утечь не смог...
Душа изъедена тоской
Не камельфо во всём!
Утрачен сон, забыт покой,
И сердце жжёт огнём!
И часовой пружиной мозг
Закручен до неЛЬЗЯ
И воля плавится как воск...
Но, выход есть, друзья!
Душою к Богу обратясь
Себя перешагни,
Иди на исповедь смирясь
В ближайшие же дни.
Прими Причастья элексир
Из рук святых отцов.
И возроди покой и мир
В душе... в конце-концов!

Сергей Фофанов

Рад, что понравился стишок... Остальные на: http://www.stihi.ru/avtor/fofsergey

Mikl Demidov

Я пью без меры, без оглядки:
За тех, кто там, за тех, кто тут.
Я пью за шум и беспорядки,
За тишину и за уют.
Я пью за левых и за правых,
За трезвенников и ханыг,
За тех, кто ищет легкой славы,
За умных, глупых, добрых, злых...
За тех кто необъятен и тех, кто мал.
За все что близко, далеко....
Я пью, я пью, я так устал....
Ну а кому сейчас легко?!

Любовь Макарихина

Библия советует:"Ни о чем не беспокойтесь,но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,и мир Божий ,который превосходит всякую мысль,сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе."У вас хороший вопрос .

Любовь Макарихина

Конечно ,одно без другого невозможно.Работать над собой ,это в процессе изучения Библии значит применять то,что будете узнавать.Это постепенный процесс,сама Библия об этом говорит так:"Все Писание вдохновлно Богом и полезно для обучения ,для обличения,для исправления,для наставления в праведности."Заметьте, из стиха,что вначале знания ,а потом обличение, исправление,а только потом человек будет готов к правильным поступкам.

Любовь Макарихина

Да,но возможно!Бог обязательно поможет,это по его воле.Вы читали Библию?

Любовь Макарихина

Сегодня любому человеку доступна Библия в электронном виде,её можно скачать в интернете и понемногу читать и даже слушать аудио.

Oly-Lya *******

да,но к этому надо прийти,чтобы читать Библию

Любовь Макарихина

Спасибо,за ваше мнение,видно ,что вы размышляющий человек.А у каждого размышляющего человека появляются вопросы,ответы на которые только в Библии.Это говорит ,что у вас уже есть духовные потребности,которые необходимо удовлетворять .Если вы мои понимаете,что Библию читать надо,то это и есть ваши побуждения к духовной пище.Просто они по разному у каждого проявляются.Евреям 4:12"Слово Бога живо и действенном острее всякого обоюдоострого меча,оно проникает настолько глубоко,что разделяет душу и дух,суставы и костный мозг,и распознаёт мысли и намерения сердца."Тоесть,если вы начнёте читать Библию,то слова Бога начнут действовать в вашем сердцем вы станете понимать Библию.

Сергей Мастер

душевное спокойствие можно получать читая в Библии ! Читая ее можно говорить с Богом, с нашем создателям , и он может помочи стать спокойнее и позитивнее в эти трудные дни когда правит миром сатана.

Сергей Мастер

да читаю ! каждый день ... я ее изучаю вернее.

Сергей Мастер

и вам советую , станет покойнее узнав что хочет бог сделать в скором временем .😊

Сергей Мастер

Да нужно ! это прекрасно говорить с богом и подружится с ним ....

Николай Николай

Каждый день дарит новые эмоции...хорошие и плохие,иногда хочется на денек уединиться от всех проблем и почувствовать штиль, передохнуть,а потом опять погрузиться в бушующий океан семейной жизни)))

Сергей Зеленков

Путём полного осознания смертности своей тушки.) Всё остальное становится несущественным и начинаешь ценить то, что действительно важно. Жить каждой секундой, ибо следующей может и не быть.)

Сергей Зеленков

Ничего принципиально нового, оригинального иль гениального. Подобные приёмы практикуются уже не одно тысячелетие, но люди почему-то забывают, что они очень даже смертны...)

Oly-Lya *******

да. ну а кто хочет думать о смерти??

Сергей Зеленков

Тот, кто не видит в этом негатива.) Это естественный процесс. Наши клетки каждый день, каждую минуту и секунду отмирают и зарождаются.)

Oly-Lya *******

😄 и это хорошая новость

(◆_◆)

Панк, хардкор, дэд-металл, индастриал в оба наушника и спать.... под утро наухи снимаются и музьё выключается. И прям так нештячно засыпается в последние часа четыре..

Станислав Селиванов

тнрвукашукжщег1-2шудшг2нкрцй4блеопрдюукшоацшоужщаойлэхузщашгжщйц3от4юелдоцжщ4к тсюлоткцущаешо23ю4щшкжц2о3к.жзцщкепблойЮДЛОКШХ.ЦДОУ4ЛЕЭУВЕЖРКДЛЦ
ЪКА

Наталия Искандерова

Тупо гоняю шарика по монитору и жру дорогие шоколадные конфеты, но стараюсь ограничить себя в поедании сладостей, жирной быть не хочу.

Timyr Xamidyllin

Гляжу на небо вдыхаю воздух и благодарю бога за то что живой и молюсь за сваих любимых и в груди становится приятно и спокойно...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ни о чем не думать расслабиться представить что вы на море солнце пляж чайки тихий бриз.. рай..🍀🌴💧

Oly-Lya *******

душу себе травить морем 😛

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Тогда просто раслабьтесь полностью дыханием словно облачко .. трудно но нужно)

Галина Золотарева

подхожу:погладь меня по головке...ОН погладит,вредный,не так как надо,а вверх волосы взъерошит,засмеюсь и -все....

Галина Золотарева

почти.... но спокойствие приходит...☀️🐦

Василий Дороговцев

🖼
провода грызу. А так sprashivalka.com/q/1035445715 почитайте )
Музыка, позитив ) Смех расслабляет.

Аnrieta

пока работаю над этим. Занимаюсь тем, что приводит душу в спокойствие и радость Лишь бы дело было отдушиной.

Oly-Lya *******

А что приводит душеньку в спокойствие?

Марина Кокорина

гуляю в лесу, и поедаю шоколад. А еще мне надо обнять и побыть 5-7 минут со свои м мужем, и все стает на место.

Слушаю блюз, играю на гитаре, читаю книги, и если ничего не помогает, то бегу к соседу пилить ему нервы

😊 где наша не пропадала, всегда идем в брод

Сергей Zhurenkov

Стараюсь абстрагироваться ото всех и вся...Помогает...Порой одиночество единственное спасение...

Андрей Малышко

когда дают вкусняшек свободный тренажерный зал четкий музон и хотя бы 1 день побыть в этом месте

Геннадий Кириченко

Кто переболел сильными душевными страданиями, для них обычное состояние души как спокойствие.

Oly-Lya *******

а обязательно надо переболеть?

Геннадий Кириченко

Оберегая себя от потрясений жизни, приобретешь скудный жизненный опыт - тлеть головешкой. У каждого есть право выбора. Жизнь можно разукрасить по разному. Почему бы не воспользоваться случаем, коль родился. Действие, труд - дают результат. Халявы не будет.

Анатолий Долгов

Равновесие-это свойсво и состояние души .. Уравновешенность приходит с материнским молоком ...