Алексей Жук

а кем были ваши далекие предки?

−1
Ответы
Ирина Масленицына

Знаю, что в 17 веке они были минскими мещанами. Купцы, священники, один даже бургомистром был. Этот парень однажды сильно провинился перед Речью Посполитой -- он, как православный человек приказал открыть ворота Минска проходящим мимо запорожцам. Запорожцы получили от Минска оружие, провиант, пушки и отрядец молодых и рьяных минчуков, после этого они отправились на поляков. Польское коронное войско их разбило, выжившие минчуки бежали в родной город и предупредили всех об ожидаемых репрессиях за пособничество врагам короны. Мои предки сориентировались и те, кто был причастен к событиям на барже удрали из города а Нижний Новгород. Где купечествовали до начала 20 века. Потом разорились и стали ремесленниками.

Валентина Рязанова

Совсем не далёкие Мой дедушка по отцу был помещиком, имел огромные поля в Оренбуржье , работников и в крупные хозяйства давалаи пленных австрийцев. Отец мой 1902 г.р. мне об этом рассказывал, жаль мало распросила и его дедушке. Дедушка по матери был казаком из знатного рода , в годы коллективизации был расстрелян. У моей бабушки не было претензий к советской власти, говорит был донос завистников лодырей -голытьбы. В семье моих родителей нещадно эксплуатировался детский труд , хозяйство было важнее здоровья детей , их образования. 👵 💐

Нина Щербакова

Жили в деревне дед был отличным человеком работал на мельнице и по дому очень многое умел и помогал бабушке

Алексей Горталов

Ну самого дальнего, который точно предок, Квинт Гортензий Гортал, римский сенатор

Алексей Жук

это предположение....

Алексей Горталов

Ну нас, Горталовых не так много, поэтому мы все родственники

Вячеслав Миргалеев

Неандертальцы или кроманьонцы. Выберите сами, что больше понравится...

Я Счастливая

Греки, казаки, русские, какие то кавказские еще корни есть

Юлия Валерьевна

Купцы московские, староверы, на Рогожском кладбище лежат.

Галина Осташко

Очень далеких не знаю, но прадеды крестьяне и служащие

Алексей Жук

служащие где?

Галина Осташко

Например, работник телеграфа

Дайлова Надежда Гомель

По папе - лекари,знахари и певцы.По маме - немцы.

Светлана

Очень далёкие? Дарвин считал - обезьянами )

Em
Emina

Мужественными людьми с большими сердцами.

Уральская Рябинушка

Пещерными и ходили на охоту на мамонта

Алексей Жук

мамонты то уже вымерли...

Уральская Рябинушка

Мамонты как раз и были в пещерные времена

Та
Татьяна

не знаю - не рассказывали предки ...

Алексей Жук

даст ист фантастиш

Та
Татьяна

Да ладно Вам.😁😊👌

Алексей Жук

тоже не смотрю боле, а вы так видно кинолюбитель

Та
Татьяна

2 мес. телик не смотрю там нечего смотреть.

Алексей Жук

так все одно......типно

Ленка

Крестьянами-середняками на Урале.

Vi Za Vi

Московские мещане далее не знаю

Алексей Жук

слово мещане вышло уже из обихода.....ибо сейчас таких большинство...

Vi Za Vi

Да прям не у всех предки жили в Москве и носили известные фамилии так что не ело пиздить

Алексей Жук

да....они в Москве жили...а вы то как же?

Vi Za Vi

А я вот так же

Vi Za Vi

Московские мещане далее не знаю

Марья

страшное дело. такая мешанина.

Алексей Жук

интересно

Мария Орлова

смотря насколько далекие...

Мария Орлова

дальше нужно на прием...в из какого города?

Алексей Жук

Беларусь...

Мария Орлова

далековато...я в Саратове...ищите специалиста в вашем городе

Алексей Жук

комплекс : работа над ошибками, дальше нужен поиск ресурсов и осознание собственных целей - это и есть лечение?

Мария Орлова

дальше работа с внутренними конфликтами, самосознанием...

Марина Владимировна

ну..кем то точно были...))

Алексей Жук

риэлторами?

Алексей Жук

мерчендайзерами может

Марина Владимировна

ооо..какие слова то Вы знаете!😂

Алексей Жук

это самая легко усвояемая профессия, которая приходит на ум

Алексей Жук

точно

На
Наталья

Рабочие и крестьяне

Алексей Жук

пролетарии...))

Алексей Жук

соединились? ....

На
Наталья

На Целине и соединились)))

Алексей Жук

строили значит....восстанавливали