Татьяна Селиванова

Почему аборигены съели Кука?

−5
Ответы · страница 2
Дурс Всемогущий

не съели они его, только разделали, а потом в двух корзинах вернули английским матросам с другого фрегата, ибо последние устроили бойню стреляя из главного калибра по деревне аборигенов

Анатолий Мюллер

У аборигенов считалось, что если кого-нибудь съешь, то возвысишься в глазах всего племени. У нас сейчас происходит то же самое. Для того, чтобы подняться повыше, надо кого-то "съесть". 😄

Александр Мамедов

На Одесском причале стоят два старых еврея-одессита. Видят - идет теплоход "Сергей Есенин".
- Хаим! А что это за "Сергей Есенин"?
- Как?! Ты не знаешь? Это же бывший "Лазарь Каганович"!

Oleg Ы

ну, не доказано, что именно съели. разделали на части, отделили голову.. я был на месте похорон Кука на Гавайях, там ему памятник стоит, но только на лодке можно туда добраться

Дмитрий Иваныч

Кука съели из большого уваженья. Типа, кто съест его без соли и без лука - тот храбрым будет, навроде Кука. Попался под руку громадный каменюка. Метнул, гадюка - и нету Кука...

Pp

Это не совсем так. Аборигены расчленили тело кука и раздали шаманам, оказав уважение мореплавателю, по местным традициям так поступали с телами самых сильных соперников.

Лунный Свет

Они его не съели. Так, понадкусывали только. Во всяком случае, англичанам было, что похоронить. Кук рассчитался своей жизнью за зло, причиненное англичанами островитянам.

Борис Николаев

Традиция. А вот ещё -- Бокасса. По некоторым сведениям, Бокасса употреблял в пищу лидеров оппозиции, а однажды тайком накормил свой кабинет министров одним из его членов.

Эд
Эдуард

Его не съели,его убили в стычке с островитянами. При этом он всегда вел мирную политику с ними,завоевывал не пушками. Но так случается. Не делай добра,не получишь и зла.

Анатолий Иванов

Жрать захотели! Аборигена,отец с сыном, изловили красивую девицу в бикини.Сын от радости-вот то наедимся!! Отец,нет,сынок,её мы оставим- лучше маму съедим!

Влад Чепкасов

есть вариант, что ихний вождь Большая Бука кричал, что очень вкусный кок на судне Кука! ошибка вышла - вот о чем молчит наука! хотели - кока, а съели - Кука! 😄

Андрей

у них традиция была, поедали вкусных белокожих приматов. вот вам суши нравятся или что вы там едите, вот и они не видели ничего зазорного в поедании Кука.

Люб Любавишна Любава

Есть вариант, что ихний вождь Большая Бука,
Кричал,что очень вкусный кок на судне Кука.
Ошибка вышла, вот о чем молчит наука,
Хотели кока, а съели Кука.

Людмила Кульманн

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде Кука! "
Кому-то под руку попался каменюка -
Метнул, гадюка, - и нету Кука!

Petro Pavlov

— Лягушка прыгала куда глаза глядят, Кляня на чём стоит свою судьбину злую. Где счастье, блин?! Во Франции - съедят, В России? Там до смерти зацелуют...

Ellа

беленький,чистенький ,а когда ноту написали,то поделать было нечего,они предложили съесть одного из них,но отказались,видимо копчености не любят:)

Маша Слепцова

Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун - хитрец и злюка:
- Ату, ребята! хватайте Кука!

Ева Комарова

Точно не помню, но напутали что-то. Мне очень нравится одна из версий Высоцкого, "ошибка вышла, вот о чем молчит наука, хотели кока, а съели Кука" ))))

Дмитрий Купинский

Достал он их бедных.Дай да дай.Только за это убили.А съели по традиции.Ну это оф версия.А так если буду в тех краях спрашу,отпишусь(если не съедят)

Геннадий Попов

В.Высоцкий давным давно перечислил возможный версии этого инцидента, однако о том, какая из этих версий истинная до сих пор молчит наука😉