Л.....

Как вы поступите, если при вас вор будет вытягивать у прохожего кошелек и вы встречаетесь с вором взглядом?

Ответы
Skif

Интересный вопрос. Ведь воспитание требует задержать, обезврежить, звать на помощ и так далее. Разум тоже не особо препятствует этому по незнанию как работают воры-карманники. Я понимаю, у вас благие намерения, но уверяю вас, вы оказываете медвежью услугу, дав некомпетентные наставления. Воры-карманники редко работают в одиночке. Рядом с ними всегда ихние соратники. Вы знаете что они будут делать когда вы поймаете вора за руку и будете кричать? Я не говорю о тех кто решил что то украсть, я говорю о ворах -карманниках. Они могут ослепить вас, лезвией, могут создать давку, чтобы их соратник убежал, могут просто пырнуть ножом, нет, не из-за денег в кошельке, а из-за потери репутации попав опять в тюрму. Изучите сперва психологию уголовного мира, пред тем как давать советы -типа это хорошо, а это не очень. Реальный мир жесток, это не виртуальный мир, где можно в любое время отключится.

Skif

Угадал?

Л.....

я ваших слов не понимаю...в моей разговорной речи их не встречается

Skif

Ок! Я сам не знал что это слово из арго русского языка, и понятна только в некоторых городах и вокруг них. Я из Баку, у нас это слово нет-нет, да употребляется. Лучше дам вам ссылки, чтобы Вы убедились, что это не ругательство. http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=138488 -----------. http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=149508 -----------. https://how-to-all.com/морфология:хляет

Л.....

Спасибо

Skif

Не за что.

Ро
Розочка

...был случай в поезде.....сели в вагон в купе мы с мужем .женщина и еще мужчина....подходит с соседнего купе мужчина и предлагает нашему соседу сыграть в карты...играют. в коридорчике....слышу стали на деньги играть...стала наблюдать....вдруг наш сосед лезет в чемодан за деньгами...а я уже заметила что-то в их игре мне не нравится....проиграл снова и снова лезет в чемодан за деньгами...а тот другой смотрит на меня...чуть он отвернулся я как пну того мужчину .что за деньгами полез...он не врубается а чемодан открыть не может...я его снова пнула сильнее..он говорит...зачем вы меня пинаете ногой...я замолчала...он достал деньги и проиграл все деньги...слышу он другого уговаривает ....дай мне часть денег еду к брату ...умирает ..надо попрощаться.тот ни в какую...так и ушел...а наш сосед в трансе как приеду к брату.....я ему говорю...я ж вас пинала ногой....я не понял .зачем вы пинали...вот такой был случай..

Л.....

Так это дурак с вами ехал.

Ро
Розочка

...просто человек в горе....искренний...было очень жаль...

Л.....

В горе на деньги играть...когда нужна близким помощь...видела я таких картежников...сосед у нас такой летчик на ле т чи к

Ро
Розочка

ясно...

Jelena Auster

Не поверите , но два года назад была в такой ситуации, но только не у прохожего ,а у меня. Пригласила я в гости с колледжа друзей , конечно выпили. Я была самой пьяной , но я не пью крепкие напитки , а тут что-то понесло меня. Стою курю и смотрю мой друг с колледжа дастоет мою карту и деньги с кошелька. Я ему : Ты что решил меня ограбить? Он взял и все бросил, а я потом уснула.На утро проснулась , а мой счет пустой на карте и кое-что из дома пропало.Я ему звоню и говорю: Верни , то что взял! на что ответ был : Я тебя урою дура!!! Я сказала: Не вернешь засожу , что вышлют из страны.Конечно моим словам непридал значения , но подала в полицию. Все мне вернули. Его посадили и депортировали навсегда из страны.

Л.....

Да...ну и пошлые гости.

Jelena Auster

Не то что гости, потом оказалось , что он вор и сидел не раз. Он специализируется на одиноких женщинах и ищет жертву, но я тогда была не одинока. Просто ему нужны были деньги , но не вышло

Л.....

Да..бывает

Jelena Auster

Но один раз было , что при мне видела как обваровывают женщину в магазине. Это было в 2005 году в России , в Москве.Когда стала просить о помощи , то мне сказали , что б я свой еба....ик закрыла или меня никогда не найдут)))) Вот такой опыт

Л.....

У меня другой опыт..еще и по балвешке надаю...сумкой...главное не дать вору поднять..что вы струсили...а р а п о м его брать...

Jelena Auster

Я не струсила , но я боялась,что меня обвенят и денег будут требовать. Как кто-то сказал :УмомРоссию непонять!!!

Л.....

Ясно

Вероника Храковская

У меня была сходная ситуация.Я ехала утром домой после дежурства,в метро у нас есть станции закрытого типа.Стояло несколько человек ,подошел поезд,открываются двери,ожидающие раздвинулись и пропускают приехавших.Я вижу,что у стоящей ко мне спиной женщины в сумку запустила руку типа цыганки,но довольно прилично одетая.Я растерялась и окликнула хозяйку сумки - эй, смотрите за своей сумкой и встретилась , со злющим взглядом воровки и не менее злым хозяйки сумки.Воровка тут же растворилась в толпе,а я напуганная села в вагон метро и бояласьчто мне отомстят по дороге до дома,но все обошлось.

Л.....

)

Вероника Храковская

Долго помнила этот случай

Л.....

Хозяйка сумки попалась неблагодарная..

Вероника Храковская

Она на меня смотрела,как на сообщницу,пока я с ней в одном вагоне ехала

Л.....

Бывает

Вероника Храковская

Не лезь не в свое дело,так получается.

Л.....

😕

Борис Лав

остановить вора на горячем, а что -слабо?.............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал Борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.
..............................

Л.....

)))

Марго

у меня на базаре вор вытащил кошелек из сумки сзади. Я почувствовала движение и увидела перед собой его виновато согнутую спину и поняла что он что-то у меня украл .Тогда я хлопнула его по плечу и заорала - Отдай деньги! Все стали на него смотреть а он бросил деньги и побежал. Это было в Алжире. Потом все сказали мне что так поступать опасно потому что он мог полоснуть меня бритвой.

Л.....

Я бы тоже так поступила.

Юрий Трущенков

У меня в жизни похожий случай был . На автовокзале . Я крепенько схватил его за клешню и он стал громко орать на тему нападения на него . Женщина ( жертва вора ) дала дёру молча . А я с этим подонком попал в милицию . Его отпустили раньше , чем я закончил писать объяснительную . Да здравствует наш самый гуманный суд в мире ! Ура , товарищи !

Л.....

А я с ней на ты и вообще друзья.

Юрий Трущенков

Значит Вы еще вора не ловили ...

Л.....

Еще как ловили..вор и не рад ..что попался.

Юрий Трущенков

Значит мы просто разные люди .

Л.....

Наверное

Рома Ст

Смотря у кого вытягует .вор это проф сия у бедных ворует крыса а с крысами разговор короткий.а вот у богатых от этого не чо не поменяется .все равно на херню потратить. Ведь когда просят мошенники купить электро ковырялку с фонариком мы как лохи платим деньги а потом сожелеем типа также как взять то сто у тебя украли.

Марина

Было такое. На вокзале. Сидела в зале ожидания, ждала своего поезда. За 2 ряда передо мной мужчина в дорогой шапке заснул, сидя в кресле. Мимо него идет человек, и , вдруг осторожно снимает с него шапку. Я от неожиданности заорала. Мужик шапку бросил и побежал. За ним побежали несколько человек. Догнали и ментам сдали

Л.....

👍

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я как раз и была уже в такой ситуации, когда лет пятнадцать назад ехала в троллейбусе и кстати в достаточно свободном, когда паренек дернул кошелек из сумочки девушки... я на весь салон так и сказала: девушка, ваш кошелек решил вас покинуть по чужой инициативе! просто каким-т чудом этот парень меня не побил))))

Л.....

Нет..надо его было сумкой по голове...и так себя повести...чтобы он оторопел от вашего поступка и не смог соерентироватся...с такими людьми..надо хитро поступать и непредсказуемо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну теперь у вас есть опыт, хоть и мой))) и вы знаете что надо будет делать)))

Л.....

У меня своего опыта хватает.

Л.....

)

Руслан Абвгдежз

Если это чужой для меня человек, то скорей всего пройду мимо. Ну а если кто-то из родных или близких, то буду делать всё возможное чтобы вор вернул украденное и при этом самому не пострадать. Жизнь не купишь ни за какие деньги. И В СЛУЧАЕ ЧЕГО...мёртвому деньги не нужны.

Елена Журавлева

Было такое лет 25 назад. В магазине, когда были очереди за всем, что дают, увидела руку, вытаскивающую кошелёк, у впереди стоящей женщины. Когда я подняла глаза и встретилась с ним взглядом, то он тут же слинял. Так, что мой взгляд его спугнул, а женщина- не пострадала.

Л.....

👍

Елена Журавлева

Было такое лет 25 назад. В магазине, когда были очереди за всем, что дают, увидела руку, вытаскивающую кошелёк, у впереди стоящей женщины. Когда я подняла глаза и встретилась с ним взглядом, то он тут же слинял. Так, что мой взгляд его спугнул, а женщина- не пострадала.

Яна Баштар

Был такой случай...Смотрела ему прямо в глаза,держалась за поручень на сидении и указательным пальцем настойчиво стучала по поручню...Он положил лопатник на место...Видимо,принял мой жест за предупреждение! Видимо лицо у меня было слишком "оперативное"

Л.....

👍

Яна Баштар

Спасибо! В тот момент я сама собой возгордилась...Это было неожиданно!

Л.....

Это достойное качество,молодец!

Валентина Сичкарь

у меня бывали такие ситуации, сразу говорила ему- отойди отсюда...люди спохватывались сразу. а у самой перед прошлым Новым годом вытащили нахально на глазах из сумки, у меня руки были заняты, не успела сумку схватить. продавщица видела. и молчала.

Валентина Сичкарь

каких людей, не поняла я, простите.

Л.....

Не равнодушны х ...а когда я что..то теряю..говорю..Господи,хорошо ...что Ты взял деньгами.

Валентина Сичкарь

я тоже себя так успокаиваю, мол откупилась...

Л.....

💄👒👗👢👜👙

Валентина Сичкарь

спасибо!

Ис
Искандер

Да такой случилось в троллейбусе была я стоял смотрю вор достает у бабушки кошелек с деньгами но они были втроем у них был нож я не мог ничего сказать они меня показали нож молчи я испугался и все они деньги забрали тихонка ушли !

Владимир Житковец

У меня был такой случай в автобусе ,я просто сделал вид ,что очень быстро надо выйти на остановке и как бы невольно вытолкнул вора и автобуса ,а кошелек остался у владельца. (обычно воры работают группой ,а я не такой уж и смелый)

Эл )))

Я была в такой ситуации в Испании, я толкнула девушку и показала на сумку и на вора, я не говорю по испанский. ..вор тоже, он был типа албансцем , он убежал, мне погрозил кулаком, я ему фак показала, девушка сказала мне спасибо)

Л.....

👍

Сергей Пучков

Было такое я сделал вид что ни заметил, но у кого он пытался вытащить кошелек сказал, что девушка у вас вроде кошелек выпал, она сразу схватилась за то место где он у неё был, а вор ни успел что либо сделать и удалился.

Юлия Пак

Была в такой ситуации, обворованный вышел со мной из автобуса, вор стоял в дверях и смотрел на меня, когда двери закрылись, я сказала потерпевшему, чтобы он садился в такси и догонял автобус, он так и сделал.

Л.....

)