Наталия Тульская

Как отвечать на хамство, оскорбления, агрессию, чтобы не опускаться до уровня говорящего?

Ответы · страница 5
Натусик Буринова

Надо быть дипломатом

Наталия Тульская

Извиняйте, с агрессивными хамами это не проходит. Здесь 2 варианта: если ты можешь быть сильнее своего оппонента по агрессии и хамству, то можно дать отпор один раз и навсегда. Если не умеешь таковым быть, то лучше - мимо, не отвечать и здесь будет тоже победа. Пусть не такая яркая, но победа. Но это мое мнение.

Натусик Буринова

Ну почему то у меня проходит

Наталия Тульская

Вы молодец! Значит в вас есть то, чего нет во мне. Да и ситуации разные...

Воро На

Не общаться с хамами.

Наталия Тульская

Я была бы рада. Случайных людей стараюсь обходить буквой П, но есть люди с которыми приходится сталкиваться часто.

Воро На

Жаль. Общение с такими людьми всегда неприятно.

Наталия Тульская

Это называется жизнь. Есть аксиома: все плохое есть двигатель прогресса.

Петр

Сразу в лоб. Молча...))

Yuri V. Brovkin

Ну, так ить - упал и - отжался!!! 😄 Не смей хиреть, Котяра! Ничто-ничто не может нас выбить из седла! 😉

Петр

Погода мерзкая. На улицу выходить неохота...

Yuri V. Brovkin

Погода - да, давит. И полнолуние сегодняшнее тоже. 😉

Петр

Пока ! Бай-бай !!!

Yuri V. Brovkin

При чём здесь дом? Я, к примеру, кот камышовый. 😄

Юрий Крест †

Ирония и сарказм.

Наталия Тульская

И получишь еще бОльшую "иронию и сарказм"... И будет это называться дуэлью.

Юрий Крест †

Если стоит задача вырубить противника сразу, нужен топор.

Наталия Тульская

Да... про топор вы первый написали, мне тут больше пушкой обзавестись советовали. Топор дешевле...

Юрий Крест †

И практичней. Можно дров наколоть.

Наталия Тульская

Вот про наколоть - не надо, у меня центральное отопление, ну, если, только на дачу...

Юрий Крест †

Ну тогда вам правильно царь-пушку предлагали.

Наталия Тульская

Буду думать над приобретением.

Артем Тимофеев

скажи иди на х уй

Наталия Тульская

Ну это и есть - опуститься до уровня и не делает чести никому и вам тоже

Артем Тимофеев

что есть честь или что значит не опуститься до низкого уровня ???

Наталия Тульская

Все ответы найдете в комментарии на мой вопрос, он самый объемный, после тех слов - другие излишни.

Владимир Хижняк

Я не срашевал бы.

Наталия Тульская

А это и никогда не просят, оно рождается само, исходя из личных качеств оппонента

Про100 Царь

Молчание золото

Про100 Царь

и это здорово , только понятие слова стараюсь, это значит не чего не делаю Сила слова!

Наталия Тульская

Да молчу я, молчу. Зло порождает только зло.

Елена Ерохина

Вежливо и тихо.

Бек Валиев

Лучще промолчи или отправь поцелуйчик или улыбочку

Michael Jackson

ты во всем прав

Наталия Тульская

Мне очень понравился ваш ответ!!!

Валерий Бабенко

Достань кольт

Наталия Тульская

И буду я такой же, как он или она...

Валерий Бабенко

С чего бы? Ты не хамишь, не оскорбляешь, не проявляешь агрессию,

Наталия Тульская

Только стреляю или устрашаю?

Валерий Бабенко

Достаточно одного выстрела чтобы фактор устрашения закрепился на долгие годы, с тобой просто не будут связываться

Наталия Тульская

Верно сказано. Только слов (кольт) не подобрала

Валерий Бабенко

Вообще то я имел ввиду кольт без кавычек...... но главное подал идею.. это уже хорошо

Алексей Краснов

Застрели его

Наталия Тульская

Читаем шикарный комментарий - притчу к моему вопросу. Загляните во все ответы.

Алексей Краснов

Да.Для древнего буддизма хорошая притча.Может быть.А сейчас,видя что оскорбления не помогают-начнуться действия.И здесь вас покерфейс не спасет.Как говорил Аль Капоне :"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом"

Наталия Тульская

Интересно мыслите. А в реалиях? Пистолет реально исключен. Чужой рот не закроешь, если он желает говорить.

Алексей Краснов

Стать страшным человеком,в принципе,не так-то уж и сложно.Только страх эффективно захлопывает чужую пасть.

Алексей Башлыков

полный игнор

Наталия Тульская

Да, я знаю. Ведь хама может остановить только еще бОльший хам.

Алексей Башлыков

вот вы и сами все прекрасно понимаете

Наталия Тульская

Да все так и делаю! Мне было интересно мнение других людей.

Владимир Асиновский

игнорируйте

Каирбек Оспанов

клин клином

Наталия Тульская

Примерять на себя его лохмотья?

Посторонним В

Презрением.

Львович Стребков

Улыбайтесь

Наталия Тульская

Не замечаю, но улыбку приложу

Екатерина Князева

А мне понравилось знаете что делать.... Я отхожу на нескоотко шагов...и представляб,что это киео,или спектакль....так смешно становится. Уржаться. ....:-) 🙂 🙂

Наталия Тульская

Так я и смеюсь, но через некоторое время это повторяется. Думаю, что от бессилия

Денис Петроченко

промолчать

Наталия Тульская

Так и делаю. Спасибо вам за поддержку.

Иг
Игорь

уклончиво

Наталия Тульская

Мое мнение - не отвечать, т.к. грубость и сопровождение порождает еще бОльшую грубость. Зачем "купаться" в этом?

Je
Jeūhien

я не умею

Наталия Тульская

Надо учиться терпению, быть самодостаточным и самодостойным и не позволять себе втянуть себя в чью-то грязнуб игру

Je
Jeūhien

а стоит этому учиться? это на инстинктах замешано

Наталия Тульская

Не правы. Интуитивно сразу хочется себя защитить, но это значит - вступить в диалог. А это и нужно оппоненту, чтобы вы были с ним на равных.

Je
Jeūhien

так и есть .... но я не смолчу , может это и плохо

Наталия Тульская

Словесная перепалка - побеждает более красноречивый и агрессивный. Но это не означает победу

Наталия Тульская

Уважайте себя везде и всегда. Это не поучение, это пожелание

Je
Jeūhien

я себя очень уважаю уж поверьте

М7
Мишаня 7

Уйти

Наталия Тульская

Молча и величаво с улыбкой легкой иронии