👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Попробовала за границей сыр из коровьего молозива и была поражена невероятным вкусом продукта. Но ещё более была поражена, что его там называют русским сыром. А Вы когда-нибудь пробовали в России такой сыр?

Ответы
Александр S

Ахах!) Не смешите. Нет ни опыта, ни технологий, ни традиций. Даже в частном бизнесе. Побывав во Франции и поговорив с местными я понял ,что там это культ и стиль жизни.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А в России с какими местными разговаривал?

Александр S

Ну тут вы да, подловили. Только в Костроме. Но тамошние сами говорят об огромном отставании и отсутствии опыта. Но что сыроделие возрождается это отлично. Дорогу осилит идущий.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кострома, к сожалению, утратила лидерство в сыроделии. Заскорузла она на мнимом вековом опыте. 30 лет не совершенствовались костромские сыроделы, корона времен СССР мешала. тем временем с нуля их обошли татары, алтайцы, ярославцы, москвичи и даже производители кавказских республик. А какие сыры в Марий Эл и в Удмуртии!!! 😋😋😋

Александр S

Посмотрим...)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Рекомендуюююю)

Василий Стеклов

Сам сыр не ел. Но вареное коровье молозиво очень нравится. Но есть и те, кому не нравится. Само угощение содержит сгустки, возможно его и называют сыром.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наверняка, оно и есть. Я ела коровий сыр. Его тоже долго томили в духовке

Василий Стеклов

Сыры обычно именно из коровьего молока делают. Козье молоко по моему только пьют, кисломолочные продукты из него не делают.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Творог я ела точно козий! И не раз. Погодите. Как не делают-то! В Литве целая культура производства козьих кисло молочных продуктов

Василий Стеклов

Я не в курсе, видимо ошибаюсь.

Константин

Где интересно они столько молозива берут? Молозиво это молоко от только что отелившейся коровы..для варки 1кг сыра нужно 25 литров молока

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это что за нормы такие?) это для масла столькотнужно. Для сыра гораздо меньше. А потом, там не одно молозиво. Разбавляется молоком

Константин

Извиняюсь,для масла столько нужно..даже если и разбавляется молоком,то сколько нужно коров? Например в одном из Алтайских сел был совхоз в котором было что то под тысячу дойных коров.. сейчас нет совхоза ,нет коров.есть фермер один на район у которого что то под двести коров и все..кстати в районе было 9 совхозов.. сейчас их нет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Константин, я расскажу Вам секрет. В России коров сейчас тыщи и тыщи тыщ. Просто не в совхозах. Другие хозяева. Кстати, один из них, бывший житель Дойчланд Штефан Дюрр - именно коровок разводит в России. Лично с ним просто знакома) так он каждый год по коровнику в тысячу голов, а то и больше, сдаёт в эксплуатацию. И на том самом Алтае тоже. А на коловку сыра граммов в 600 примерно, что мне и вручили, пошло молозиво одной отелившейся коровки. И вот, кстати, скрин канала Штефана, где в этом году он как раз на своей ферме на Алтае🖼

Константин

Из наших предгорных районов)) здорово

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Можете порадоваться за Родину)) Самое вкусное мороженое сейчас - там)

Константин

Я рад))

Ли
Лилия

В россии нет коровьего молока,чтоб что то производить,все что в магазинах это химическая смесь белого цвета

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А что удивительного, что люди теперь не горбатятся? Это же адский труд - содержать скотину. Слава богу, что теперь это удел высокотехнологичных производств. Хотя и там не легко

Я С Марса

А что мешает вам самим хлеб испечь?
Да и сыр натурального много в магазинах. Рублей за 700 - вполне хороший сыр, в Ашане, например, там не бывает подделок.
Может быть, ответ в том, что кто-то ищет позитивное, а кто-то уверен, что всё вокруг плохо?
Тратит на это одинаковые нервные усилия, но один получает удовольствие, а второй - садо-мазо, - которое и ищет?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Человек из Саратова вам расскажет, сколько натурального молока в их регионе

Я С Марса

мне вот не попадалось, чтобы горькое было, когда скисает, да и скисает нормально...
Рассказ как будто из другой Вселенно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаааю, у меня помощница по хозяйчтву саратовская девочка. Привозит из дома творог - язык проглотишь ! А сметанка, в которой ложка стоит, хоть режь её! 😋😋😋

Старый Знакомый

там и салат Оливье иногда русским называют...А сыр этот у разных народов делают..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я знаю уже. Просто поделилась приятными впечатлениями)

Анатолий Муйтуев

У нас в горах Алтая, в каждом дворе делают сыр из молозива и называется "быштак".

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это же редкий продукт

Анатолий Муйтуев

Кому редкость, а кому то уже приелся...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Оу, оу, оу. Не каждый же день едите

Анатолий Муйтуев

Каждая семья держит по несколько десятков коров.

Анатолий Муйтуев

В горах Алтая!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Какое счастье, что где-то ещё есть коровки)

Пилбил Деняхнидовал

В росии истинно натуральный сыр лишь подзалупный. Остальные сыры–суррогаты.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тебе ли не знать из-за залупья)

Евгений

Моя бабуля в деревне такой сыр готовит! Пальчики оближешь и язык проглотишь.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Очень верю) И еще я очень рада, что жива бабуля)

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Спасибо, Евгений)

Александр

Представляю... когда-то и сыр сам делал и творог домашний и масло тоже...

Александр

Я для себя дома делал все то л чем говорил...а на заводе просто продукция..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И из молозива?

Александр

Конечно нет..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вооот. А я про него толкую. Какая вкуснятина!

Александр

Представляю!!!👍

Zаиц Харофый

То, что у нас называют суши, ничего общего с японской кухней не имеет.

Zаиц Харофый

Так и у них

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но тут мне рассказал, что действительно такой сыр делают

Zаиц Харофый

Так и японцы суши делают. Но вкус совсем другой.

Старый Волчара

Да это наше блюдо так и называется молозиво, бабуля всегда угощала)

Crazy Snowman

Пробовал, из сыворотки ссыреный. Попадался в торговой сети

Crazy Snowman

Шо имеем, то имеем)

Ольга Брюшинина

Да,я часто ела такой сыр,когда родители держали корову😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Умопомрачительный вкус, правда?)

Ольга Брюшинина

Согласна!!!👍🤝🌹

Александр Петрович Кудрявцев

я в детстве ел настоящий сыр. Мама работала на сырзаводе

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сейчас он не настоящий?

Александр Петрович Кудрявцев

Откуда? И вкус не тот и к зубам липнет... Молока в магазинах тоже настоящего нет только искуственное

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Может, потому что не в тех магазинах покупаете?) Искусственное молоко! Это ж выдумать такое, а потом поверить... 🤦‍♀️

Елена Дробчак

конечно..это домашний сыр...его и в Казахстане делают...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вкуснятинааа

Елена Дробчак

конечно...я сама тоже делала...на молозиве...когда корову держали...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но Вы тоже русская) так что не зря его русским называют)

Елена Дробчак

у нас все делали..и казахи и ингуши...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, и они русские)

Сергей Л-Ов!

Да, в детстве это было, теперь такое вымерло совсем!

Сергей Л-Ов!

Что вы, это же совсем не то!! Это частный сектор!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чем лучше частный сектор?

Сергей Л-Ов!

Молоко на заводах, сразу сепорируют, это уже обедненное молоко, а дамашнее молоко-цельное! Вот имменно с него и делают молозиво и только одну неделю, после отела, а дольше уже оно не получается!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А, если в этом смысле, то да

Сергей Л-Ов!

У вас хороший вкус....

🇷🇺Anna😊

А вы состав читали? Наверняка там вкусовые добавки.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эээ... Его делала сама тайка. При мне практически)

Гордюшка

у нас его сыром не называли, топлёное молозиво))😜

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет. Это твёрдый продукт. Именно сыр

Гордюшка

я знаю))😉🌹

Ев
Евгений

в Росси нет.. да и за границей нет - мыр - вИспании

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вернешься, попробуй)

Ев
Евгений

сыр - давно из Испании

Вера Гудкова

В детстве всегда варили, когда корова отелится.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, всё - таки не зря они его так называют - русским)

Вера Гудкова

Не зря.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А Вы помните тот вкус?)

Вера Гудкова

помню.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Великолепный... 😋

Вера Гудкова

для меня был приятным.