Но
Новыйрусский

...обРатный отсчет!... "Скоро будет "Надя с шоколадом" - В шесть они подавят нас огнем,- Хорошо, нам этого и надо - С Богом, потихонечку начнем!"...

Ответы
Просто Вишенка

"С кем в другой раз ползти? Где Борисов? Где Леонов? И парнишка затих Из второго батальона..."

Елена Любимая

"Всех, кого взяла война, каждого солдата, проводила хоть одна женщина когда-то... Не подарок, так бельесобрала, быть может, и что дольше без нее, то она дороже. И дороже этот час-памятный, особый, взгляд последний этих глаз, что забудь попробуй..."

Просто Вишенка

Высоцкий, Твардовский....разные авторы...тема одна....

Елена Любимая

неисчерпаемая тема....и больная) каждой семьи коснулась((( 😞

Просто Вишенка

Просто некоторые забыли, что значит эта боль....

Pe
Petp

Так, с кем сегодня идти, где Борисов, где Леонов?! И парнишка затих из второго батальона...

Но
Новыйрусский

..."А в кипящих котлах пpежних боен и смут Столько пищи для маленьких наших мозгов! Мы на pоли пpедателей, тpусов, иуд В детских игpах своих назначали вpагов."...

Pe
Petp

И злодея следам не давали остыть, и прекраснейших дам обещали любить, и друзей успокоив и ближних любя мы на роли героев вводили себя!

Но
Новыйрусский

..."Только в гpезы нельзя насовсем убежать: Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг! Постаpайся ладони у меpтвых pазжать И оpужье пpинять из натpуженных pук."...

Pe
Petp

И узнай, кто ты, трус иль избранник судьбы И попробуй на вкус настоящей борьбы!

Но
Новыйрусский

..."Липли волосы нам на вспотевшие лбы,И сосало под ложечкой сладко от фpаз,И кpужил наши головы запах боpьбы,Со стpаниц интернета слетая на нас"...

Pe
Petp

Это ТА песня... Если бы Владимир Семёнович только ЕЁ написал, он уже велик...

Но
Новыйрусский

..."Детям вечно досаденИх возpаст и быт,-И дpались мы до ссадин,До смеpтных обид.Hо одежды латалиHам матеpи в сpок,Мы же строфы глотали,Пьянея от стpок."...

Александр Проскурня

Господин Вит Хвостиченко! Вижу собрата по любви к В.С.Высоцкому!Уважаю!

Но
Новыйрусский

😉..."Здесь с полслова понимают,Не боятся острых слов,Здесь с почетом принимаютОторви-сорви-голов.И скрываются до срокаДаже рыцари в лесах:Кто без страха и упрека -Тот всегда не при деньгах."...

Александр Проскурня

Со студенческих лет знаком с ьворчеством ВСВ.Собираю в свою библиотеку все то,что издавалось в союзе и то,что,можно,за рубежомВ нашем городе имеются еще такие любители.

Ксения Храмцова

Идут по Украине солдаты группы Центр,на первый-второй расчитайсь

Наталья Маркова

такая страшная трагедия там происходит.

Но
Новыйрусский

..."Мы 100им, как перед вечною загадкою, Пред великою да сказочной страною - Перед солоно - да горько-кисло-сладкою, Голубою, родниковою, ржаною. Грязью чавкая жирной да ржавою, Вязнут лошади по стремена, Но влекут нас сонной державою, Что раскисла, опухла от сна. "...

Лео Воробей

читаю стихи, а перед глазами Луганск

Но
Новыйрусский

..."Замок временем срыт и укутан, укрыт В нежный плед из зеленых побегов, Но развяжет язык молчаливый гранит - И холодное прошлое заговорит О Великих боях и Победах."...

Лео Воробей

в сегодняшней Украине не может быть побед, только мрак

Но
Новыйрусский

...этого госудаства больше НЕТ!... то Что будит очень скоро увидим)))... "и Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его!"...

Лео Воробей

государство есть и беспощадное

Алексей Солодушкин

Ни к чему хорошему не приведет

Ната Мир

блииин, я шоколадку захотела...

Олег Сидоров

Вот 6.00 и вот сейчас обстрел...

Аleksey كييف

Грустно всё это, тут война.

Р)
Роза )))))

будем надеется на лучшее

Но
Новыйрусский

...!... пральное решение... "Надя" на подходе и на "шоко(л)ад" у Нее отличное отвращение)...

Леся Бондар

Высоцкого любите ?

Ол
Ольга

эээм...поясните)

Но
Новыйрусский

..."Если, путь пpоpубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жаpком бою испытал, что почем,- Значит, нужные книги ты в детстве читал!"...

Татьяна Грин

???)))))

Но
Новыйрусский

..."Замок временем срыт и укутан, укрыт В нежный плед из зеленых побегов, Но развяжет язык молчаливый гранит - И холодное прошлое заговорит О Славянских боях и победах."...