Liza

Как по вашему, следует расценивать фразу:" у тебя фигура ещё ничего", как комплимент, или попытку оскорбить(не переходя на личности) ?

Ответы · страница 2
Александр Тараканов

Неумелый комплемент. Человек хотел, но не умеет. А фигура-то у вас ой, как соблазнительна ... не зря он со своими неуклюжими комплементами попёр, не зря. Под впечатлением.

Танырхат Китабалиев

Зависть. Вид чтобы получить отличную фигуру на ваш вкус нужно очень сильно потрудиться. Не один килограмм пота пролить и не один километр пробежать. Сам бегаю 10км.

Liza

Понимаю

Танырхат Китабалиев

Хорошая фигура это труд. И главное это должно Вас напрягать психологически

Катарина Сухоцкая

Зависит от узколобости собеседника...приглядитесь-ка...сколько у него там пальцев над бровями..?))) лично я вообще не люблю слово "ничего"...ничего...это пустое место..

Liza

Пальцев шесть-мутант :Dчужой

Катарина Сухоцкая

На чужих не обижаются))))))

Liza

😄

Михаил

Смотря, в каком контексте было сказано. Если как дополнение к чему то, например так в шутку: "О! У тебя сумочка прикольная.. фигура еще ничего! ",то как комплимент

Liza

Фантазер же ж

Михаил

Не. Фантазии-не мое. Просто вдруг упустила детали какие, забыв. А мое мнение тоже имеет место быть.да будет так)

Liza

Пусть будет

Михаил

Велик могучим русским языка

Liza

Ошенна велика

Михаил

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и широкий крон.
Я дома здесь, я здесь пришел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Насвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащими губами:
"Велик могучий русский языка!"
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете,
Я вновь брежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.

Александр Иванов.

Liza

Да хороший был писатель-сатирик

Василий Комышний

Как комплимент, ну или как скрывание истинных мыслей об этой фигуре. Это не оскорбление, а как раз наоборот, попытка хоть что то хорошее сказать человеку)

Liza

Ничего -отрицательное местоимение.по русски говоря-пустое место) с праздником)

Василий Комышний

Оскорбили, полегчало?)))

Liza

Я не пыталась. В споре рождается истина.

Василий Комышний

А без оскорблений истина никак?

Liza

А на что же Вы оскорбились?

Ален Боше

" Не переходя" - не получится...Потому, что, к примеру, в мой адрес - комплимент, да ещё какой! А вот Вам , к примеру, язык бы не повернулся этакое сказать... 😉

Liza

😊

Balepiy Zhookob

это смотря в каком русле идет разговор, если это женский, то думаю, завидуют, если мужской, то хвалят... а если со стороны повара, то... видимо есть нечего...

Максут Амирбекович Аманжолов

Если это лесть - нужно улыбнуться и ответить взаимностью. Если усмешка - нужно улыбнуться и пропустить мимо ушей, чтобы не опуститься до уровня хамства.

Борис Лысенко

Расцените как правду. Мы же на вечное не претендуем? Вот и пусть будет пока... Это же не ограничение по времени, а констатация того, что жизнь не вечна...

Liza

Ну себя можно убедить в чем угодно конечно)желаемое за действительное так сказать)

Борис Лысенко

Но ведь и плохое и подвох можно увидеть в любом? То есть - чего опасаюсь , то и вижу?,... 😊

Liza

Верно.но бдительность терять не стоит)

Борис Лысенко

Ну, так и не будем! Удачи Вам!

Сергей Горяйнов

Фигуры не стало и у Анны Болейн, когда её муж- Генрих VIII, башку отфигачил. Одна башка осталась. Все этой башкой некоторое время в Лондоне любовались 🙂

Liza

Не уловила связи

Сергей Горяйнов

Оторвут-узнаете. Слушаем:Katy-Rose-O-death-rock-me-asleep-Anne-Boleyn(muzofon.com) 😄

Александр

Скорее комплимент,но конечно,комплимент сказан как-то не правильно..двояко..) Нужно говорить-у Вас привлекательная фигура,что мне очень нравится))

Константин Постов

Скажи, вот если мужчина говорит, что у тебя волосы хорошо пахнут, это домогательство или нет? - Да нет, это комплимент, по-моему. - А если он карлик?!

Liza

А чо меняет,все равно комплимент, даже если ниже пояса

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

вечно у вас баб! весовая категория. мне если человек от дущи. то он она .да мне пофигю.. друг или просто хороший партнер. даже по секасу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Liza

Друг и партнер по сексу?ну это ваше право

А안

я по весовой категории никого не рассуждаю!! вот и отвечаю! или я вас оскорбил??

Рин Маро

Все таки это оскорбление как и того, кому это было сказано, так и других. Ведь говоря эту фразу, идет намек на то, что есть люди с фигурой получше

Liza

Бестактность это

А안

Руслан Бурак

В зависимости от контекста... Если после родов или в возрасте 40+, то как комплимент..., а если нет, то плюнуть в лицо тому, кто это посмел сказать...

Liza

Бестактность

Liza

Все, кто делает подобные комплименты

Руслан Бурак

Да-да, полностью согласен. Что значит "ничего"? Как-то вульгарно звучит, как будто "быдло" говорит...

Fahr

скорее комплимент, ведь тот кто это сказал рассчитывал увидеть нечто другое, а в итоге его удивило то что он увидел, причем приятно удивило

Liza

Конечно.все эти ":ещё","по-прежнему" сродни грубости и унижению

Fahr

спасибо, Вам, урок усвоил)

Liza

Да, лучше говорить простые комплименты,иначе можно запутаться и сморозить чушь)и получится :хотел,как лучше, а получилось, как всегда)С наступающим!

Fahr

И вас с Новым Годом, пусть в этом году у вас будет больше настоящих комплиментов, и не только...))))

Liza

Спасибо.И Вам всех благ и исполнения задуманного

Родион Умнов-Красавин

это не стоит никак воспринимать, скорее всего у него сексуальное влечение, надо игнорировать, а если не получается, то просто согласиться

Liza

Когда слова излишни,буквы закончились

Liza

Молчание-золото

Родион Умнов-Красавин

Уютное молчание может быть только с немногими, с моим окружением молчать нельзя, надо заявить о себе

Liza

Что за окружение?вечная гонка за авторитетом?

Родион Умнов-Красавин

не за авторитетом, а за знакомством, если будешь молчать, то ты так и останешься незамеченным

Dmitry Starkin

Сразу встает вопрос о том, кто говорит, о его системе ценностей, о том, какую фигуру он считает нормальной... Без чашки чая не разберешься...

Liza

У меня вот ничего не встает и так понятно ,что бестактность

Dmitry Starkin

Мне по профессии приходилось говорить с самыми разными слоями населения, поэтому бестактность не цепляет. Пусть Все хорошо у Вас будет.

Liza

Что значит не цепляет)и у вас пусть будет хорошо

Dmitry Starkin

Приучали нас еще в Юридической Академии слышать информацию мимо эмоциональных особенностей говорящего. Главное суть, а эпитеты не столь важны, они лишь негативно (в данном случае) характеризуют говорящего.

Liza

Ну это да,зрить в корень проблемы,но женщины же существа эмоциональные,ранимые)

Dmitry Starkin

Пусть все хорошо у Вас будет.

Liza

Аналогично

суде по фразе хотели сказать что фигура ничего, а вот что то другое - не очень...хотя в зависимости от интонации...может быть и комплимент

Liza

Бестактность это в любом случае)