Танько Вавринчук

Эгоизм - точка зрения, позиция, поведение человека, при которых на первом плане находятся собственные интересы, стремление к приобретению личных преимуществ и избежанию неудобств, лишений, забота о себе?

Ответы

эгоизм-«я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Противоположностью эгоизма традиционно считается альтруизм, хотя современная психология часто считает такое противопоставление некорректным. Выделяют также специфические взгляды на эгоизм, такие как: рациональный эгоизм, гедонизм.

Ольга Лабурская

эгоизм имеет много разветвлений...например разумный эгоизм это совершенно обратное направление...не к себе а от себя...то есть забота о других...а ни как не о себе любимом

Yanvariya Kaspinskaya

нет,некоторые характеризуют именно этим словосочетанием"забота о себе",но это не так...на самом деле эгоистам очень сложно..сама такой была

Stran

а что о себе не надо заботится? или быть у всех типа в прислугах. ну уж нет! только я! и ещё моя половинка!

Ир
Ирина

из мультика "чертенок № 13" _ люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех - девиз эгоиста

Людмила Вишневски

ну,развернуто-да....зацикленность на себе.но!здоровый эгоизм должен присутствовать...

Н*
Надя *******

эгоизм - это благоприобретенная черта характера воспитанная добрыми родителями!

Серж Милославский

А ВСЕ МЫ НАПЕРНВЫЙ ПЛАН ВЫНОСИМ СВОИ ИНТЕРЕСЫ МЫ ВСЕ ЭГОИСТЫ РАЗВЕ НЕТ

Людмила Богунова

эгоизм- это скорей всего вынужденное поведениев заботе о себе.............

Юлия Засорина

это не просто забота о себе. Это то, что переходит все границы

Любовь Васильева

это поведение человека у которого собственные интересы

Algedi

по мне так, эгоизм - это в первую очередь любовь к себе

Наталья Харина

Совершенно верное определение.Даже добавить нечего.

Лёшка Пильганчук

если сама ответила свой вопрос зачем спрашиваешь?

Вера Юшина

возможно, но не стоит на этом зацикливаться)))))))))

[Лолита]

человек категорически думает только осебе

Алексей Дроздов

Я пока читал,забыл суть вопроса,сижу думаю)

Ма
Машка=)

да. эгоист-человек думающий только о себе.

Dark Fate

..но и эгоизм бывает положительным

Вера Ашмарина

Все правильно-точнее не скажешь