☀️ Леди Солнце ☀️

Некоторые виды орхидей опыляются только самцами ос. Почему же самки игнорируют их?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Мнимые самки Есть необыкновенные орхидеи, которые привлекают к себе самцов насекомых, потому что и цветом, и запахом очень похожи на самок этого вида. Эта зеркальная орхидея привлекает особый вид ос. Осы - самцы выводятся обычно раньше, чем самки, и поэтому цветки орхидей распускаются, пока самки еще не вывелись, чтобы не вступать в соперничество с ними. !.!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Браво!!!!

Зиннур (Октябрьский)

Пчелы, опьяневшие от орхидей Чудесная букетная орхидея вырабатывает особый нектар, который так сильно пьянит пчел, что они падают в полость с водой внутри цветка. Когда же пчела, пошатываясь, выбирается из цветка, ее тельце покрывается цветочной пыльцой. Мнимая самка Этот самец осы - наездницы принимает язычковую орхидею за свою самку. Пытаясь спариться с ней, он трется брюшком о мешочек с пыльцой орхидеи. 😊 ✨ ).))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Да вы уникум знаний!!!!

Зиннур (Октябрьский)

У нашей Наталии осиная талия ).(.... 😃

Таня Танина

опыление это побочные действия тех кто питается пыльцой пьет росу самки не пьют они гурманы и им это пыль по барабану

Сварожич

Наверно из за запаха. Привлекателен именно для самцов)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, запах самок

Сварожич

Я так и подумал)))

Николай

Возможно они имеют запах полового органа самки осы...))

Александр Шебалин .

Потому-что они не лезбиянки,и к дамам не пристают.

☀️ Леди Солнце ☀️

)))))))) точно

Георгий Берёзкин

Потому, что у них пестиков нет, а тычинки есть... 🙂

Лунный Свет

Потому что цветочки самочек изображают, заразы!

☀️ Леди Солнце ☀️

Да)))) верно

Глоупен Тырл

Самки ваще не годятся для серьёзных дел.

Владимир Кононенко

Потому, что они на самок похожи.

Ru
Ruslan

сами архидеи в форме самок ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Выделяют запах самок

Ru
Ruslan

ну почти угадал )

Всезнайка

От них пахнет козлами.

Сергей Богатов

Вредно для потомства.

Роман

у них голова болит

***Kym***

Аллергия ..

Михаил Алексеенко

Феромоны!

Александр Панфилов

Ревнуют))

Александр Панфилов

Самки заняты родами))

Юр ..Спб

глупые

Юр ..Спб

а что?

☀️ Леди Солнце ☀️

Они источают запах самок)

Юр ..Спб

ааа