Mister X

какая загадочная планета является спутником сатурна?

Ответы · страница 2
Яков Бисеров

Так там вся куча спутников,для нас загадки.

Илья Пашкевич

Калипсо, наверное, мне название нравится 🙂

Helena Veselova

Пандора, пожалуй, Из-за названия, хотя бы.

++
+++++++

Титан(один из самых крупных спутников)

Лев В Год Тигра

хотя у Сатурна и 64 спутника, но из них самый песпективный в области наличия жизни так это Титан..потому что у него есть своя атмосфера..

Наталья Пяткова

Она загадочна,так как и Вы,мистер Икс?

Mister X

она гораздо более загадочней. и название её энцелад

Александр Князев

Любая планета полна загадок...

Александр Князев

про Землю-то мало знаем. что там другие, темболее, блуждающие - таких, кстати много...

Ксения Закирченко

у сатурна много спутников

Mister X

по настоящему загадочная энцелад

С*
Саня *_*

http://www.geometrika.pro/promo.php?ref=Freddd

Карина Калиниченко

Странно звучит вопрос)))

Александр Жук Эстония Таллин

Планета и вдруг спутник планеты это не стыковка как мне кажется в вопросе

Mister X

в научных источниках написано что планета Энцелад является спутником сатурна

Александр Жук Эстония Таллин

Скорее это не научный а фантастический источник наука не может сама себе противоречить есть восемь планет вращающихся вокруг солнца есть малые планеты и астеротды которые тоже вокруг солнца вращаются и все что вращается вокругипланет названо их спутниками

Кинг Конг

да их же там немеряно..

Лола Ололоева

Титан? Как можно спутник назвать планетой?

Александр

Там вроде три их

Ольга

Янус или Татан.

Ольга

Урра)))

Юрий Ю. Ахуткин

Пандора

Юрий Ю. Ахуткин

а почему имя титана загадочное?

Марк

Не знаю

Галина

не томите, мы тоже хотим знать....

Сергей Л.

европа

Сергей Л.

блин не знал, а почему загадочная?

Mister X

она даже мистическая. там обитают микроорганизмы в страшно холодных водах (их темп-ра недалека от таковой у жидкого азота), где никакая жизнь немыслима

Сергей Л.

Интересно спасибо буду знать

Диляра Дилярочка

незнаю

Дмитрий Батурин

Ну вы даете)) Их там 62!! Самый большой Титан, и не планета Энцелад а один из спутников Сатурна!!

Николай Штыбко

юпитер

Николай Штыбко

в моей почте попрошу не выражаться

Дима Иванов

Титан

Mister X

там при чрезмерно низкой температуре существуют микроорганизмы

Дима Иванов

Так некоторые и на астероидах живут ничего особенного

Mister X

при температуре ниже -100?

Дима Иванов

Температура в открытом космическом пространстве -269 градусов в сочетанием с ренгеновским излучением и бактерии живут а при прохождении плотных слоев атмосферы происходит нагрев выше 1000 градусов и ведь долетают до поверхности земли жизнедеятельными.

Mister X

интересно. тогда есть другая причина загадочности энцелад. интернет нам в помощь

Дима Иванов

Вы что решили что это я с нэта скопировал и вставил сюда? Вы заблуждаетесь! Самая таинственная спутница это титан.