Almaz Marip.off

Людям больше требуется богатство или мудрость и ум?

Ответы
Елена Гайкалова

мудрость ценнее, не будет мудрости не сможешь и богатством правильно воспользоваться, а еще библейский совет есть богатого царя Соломона, который был и умным и богатым - "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" книга Екклезиаст 7:12

Мира

Я променяла мудрость…..на любовь!
Пусть говорят,……обмен не равноценный…
Но бьётся сердце……….и вскипает кровь,
Когда….почти…...…в другом конце
……..…...вселенной
Ты говоришь: Люблю!

Sanya Karachurin

в основном богатства все желают себе,а например отсутствие мозгов их вообще не напрягает да и мудрости тоже

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

"если вы такой умный,то почему такой бедный"....это к тому,что эти понятия взаимосвязаны...как не крути..

Almaz Marip.off

Многие ученые были не богатыми

᠌᠌

ум в большей степени,способность думать, находить решение жизненных задач, видеть и предсказывать последствия своих действий.....ученые же ,больше относятся к образованным людям,при наличие таланта...это немного разные понятия

Almaz Marip.off

А в жизни ни этого нужно,находить решение жизненных задач?

᠌᠌

Конечно этого)))!но как не странно,многие жизненные задачи,связанны с деньгами)))поэтому я и отписала вам в ответе,что деньги и ум,взаимосвязаны и разделять их не стоит....а не утверждала,чего там больше требуется.......Но тут вас понесло,в дебри про умных- бедных ученных...я вам и отписала свою точку зрения-различий между умом и образованностью...чего вам еще надо?))))

Almaz Marip.off

Спасибо тебе,за приятную беседу!@-}--

Зюма Мариарти

Нынче - богатство, но на подсознательном уровне чаще ум...мудрость же дело време'нное...( ' -ударение)

Елена Чурочкина

мудрость. Ведь если есть мудрость значит ум есть, а богатство можно и накопить с мудростью и умом

Zh Zh

Не всегда мудрым и умным людям нужно богатство,а есть и глупые богачи....кому что нужно от жизни)))

Мария Григорьева

Ума больше требуется. Денег то можно заработать но нужно еще и уметь их сохранить и приумножить

Заренька

каждому своё. Мудрец чаще всего оказывается больным, богатый - слаб умом, красивый - бедняком...

Ан
Анна

богатства без ума - быть не может.... а без ума богатства не будет... Так что лучше ум

Солнышкээ Harmfull_Family

Скорее ум. Если он имеется, то и богатство будет. Ну а мудрость приходит с годами))

Бибигуль Маманова

Глупый человек очень быстро растратит богатство, а ум и мудрость на всю жизнь

Ек
Екатерина

Если будешь мудрым и умным и знать как пользоваться этим , то ты будешь богат))

В Поисках Смысла

Конечно все хотят богатства, а раз они мечтают об этом значит не хватает ума

Настя Кравченко

Мудрость и ум, потому-что ими можно заработать богатство (если пострататся)

Елена Калашникова

людям больше надо слушать себя,и будет все вышеперечисленное,если надо

Крис

Человек устроен так, что ему всегда нужнее то, чего ему недостаточно.

Людмила

считаю что виртуозный ум лучше любого богатства, он приводит к нему

Людмила

стараюсь

Anton Gusev

без мудрости и ума большинство и так живет. Без денег - куда сложнее

Л~
Летта ~

по факту - мудрость и ум, а на самом-то деле гонятся за богатством)