<<Татьяна Я>> (Омск)

Все помнят ВОВ...!??? Почти пять лет - пять лет...!!! А теперь вспомните, что у вас было пять лет назад, и в течении пяти лет назад, и как вы их прожили, это ж ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ...??!! Это целых пять лет...!!!!!! Бомбёжки, лишения, голод, холод, разгром, эвакуации, бомбоубежище...!!! А кто понимает этот ужас, аж на ПЯТЬ ЛЕТ...???!!!!

Ответы
Витя Шрек

Ну, если быть точным, то ВОВ была пять лет, а вторая мировая - шесть.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Мой дед прошёл и ВОВ и Японскую, рассказывал, как его однополчане ели кошек с помойки разложившиеся, а его рвало, рвало желудочным соком, он брезговал, даже будучи страшно голодным, питания не поступало, голодали долго, в жару страшную, и даже воды небыло !!

Витя Шрек

Сейчас уже об этом можно говорить - многие беды простых солдат были из-за неправильного управления армией. Почти до конца войны победы одерживали не умением, а числом трупов.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну слава Богу, моему деду почти 90-то, остаётся только его слушать и запоминать !)

Витя Шрек

Правильно. Я бы его тоже хотел послушать.

Александр Кочубеев

Вы уверены, что пять? Чего Вы не знаете, истории или математики? 🙂

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну почти пять...!!

Александр Кочубеев

Почти четыре!

<<Татьяна Я>> (Омск)

Я так понимаю, тебе от этого легче..?))

Серый Перец

Ужас в другом, еще чуть-чуть и не было б СССР.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ужас в том, что чувствовали люди...!!!

Серый Перец

Да, конечно

Владимир Паньков

та жизни нет- детство в очередях! кризисы!!!!!!

Витя Шрек

А что это вы вдруг вспомнили?

<<Татьяна Я>> (Омск)

НУ ВОТ КАК ТО ТАК И ВСПОМНИЛА..!)

Витя Шрек

Взгрустнулось наверное?

<<Татьяна Я>> (Омск)

Ну типа того ..!))))))

Витя Шрек

Всё будет хорошо.

Alexx M

4 года...

<<Татьяна Я>> (Омск)

Зачем, кто написал ?))

Alexx M

с бухлом завязывай!)))

<<Татьяна Я>> (Омск)

Постараюсь ..!))))

Alexx M

😄