Марина Константинова

Русское население, почему пишете с ошибками? Это же элементарные правила русского языка, которые не помнить невозможно. Печально(?

Ответы
Ярослав Покровский

Их невозможно не помнить только в двух случаях: 1) если вы много читаете книг - тогда вы постоянно перед глазами имеете правильное написание и просто запоминаете как пишутся слова. И 2) если вы постоянно повторяете правила. Для этого надо быть работающим репетитором / преподавателем русского языка. Остальные люди регулярно свои знания не обновляют и способны забывать как пишется то или иное слово. Это не печально. Это нормально.Иначе придется доплачивать людям за самообразование именно в русском языке.

Евгений Ходаницкий

Все относительно! Я, например, предпочитаю длинные, сложные по своей структуре, предложения. В них сделать пунктационные ошибки очень легко. У многих та же проблема. А вот на счет коверканья русских слов (зачастую умышленного), я с вами соглашусь. Грамотность упала на столько, что это уже вызывает тревогу. Современная молодежь и дети не понимают, зачем читать книги и, что в этом хорошего и интересного.

Роман Cитников

Кстати, у меня мама филолог с большим стажем, все правила знает идеально. Но в Интернет часто пишет с ошибками. Я как-то спросил её, отчего так, она говорит, что сама не понимает. И себя я ловил часто, что когда набираешь текст с клавиатуры торопясь, часто пишешь как звучит, а не по правилам. Это интересная тенденция, вообще. Наверняка, есть какое-то научное обоснование данному феномену

Василий Зворыкин

А на кой они нужны? сможешь мне доказать логично для чего они (я то знаю для чего) стану писать правильно и следить за этим. Ты ведь сама не в курсах зачем все это верно.. просто так сказали, значит так нады.. и баста- господь богже в библии так и написал пишите дети мои без ошибок по русски (доп. от луки 54 год н.э.: Возможно внесение изменений мин обр науки)

Марина Константинова

Я ничего объяснять не буду. Ваша грамотность- это ваше лицо. Решать вам. Здесь не важно, в курсах я или нет, я просто грамотна, а это, пожалуй, лучшее объяснение.

Василий Зворыкин

аааа,ооооо давай давай лицо шлицо.... а зачемэто все нужно и понятия не имеет- это как с религией, вот придумаю я что ни будь крутону это в сми по взрослому, а потом ты мне тут бедешь прыгать и из кожи вон лезть что вот так вот просто надо и все- без логики и смыслов. А зачем говорить вот так а писать по иному?

Марина Константинова

Вам поспорить не с кем? Я все сказала. Удачи.

Василий Зворыкин

Ненавидел, всю жизнь ненавидил русский язык и было у меня по нему 2 от начала до конца и препод был алкоголичка прокуренная и обиженная на всех мужчин и жизнь

Василий Зворыкин

во во и бежать.. хахаха все она сказала.. Эх как сказала и хвосом махнула. Шлак ты и тебе подобные ни чего личного- просто придурки

Лиза Д

ну тут два варианта. первый - плохо преподавали. как например у меня в школе. во-вторых, кому-то он не дается. это тоже комне относится) была гением по математике, но русский совсем не давался. учительница уже заранее со мной диктакнт писала раз 5, пока я перестану ошибки в нём делать. на следующий день на уроке писали его и всеравно у меня двойка)

Константин Южный

Ну я стараюсь без ошибок писать.... Вроде получается. Но, это наверное потому, что я сам рассказы пишу.... И вообще, много писал по-жизни. Практика!:) И вообще-то язык имеет свойство "трансформироваться". Множество иностранных и вообще, новых слов заимствуется и появляется. Так, что не стоит вам печалиться. Чему быть-тому не миновать.

Марина Константинова

Ох, как много написал)))) Да, согласна, но все же считаю, что девушка должна писать правильно, а если парень это делает, то это шик)

Вит@Ин

Вы прям, как мой отец - Константинов Владимир Евгеньевич! За русский язык удавит любого 😞 ... Ещё расскажет, как русские дрались, бились, воевали и мучились за всю историю!!! - Поэтому приходится с кружкой чая, убегать из кухни в свою комнату и закрывшись в полной тишине, перед компьютером, есть свою лапшу с сарделькой!!!! 😄

Марина Константинова

Вы думаете это от фамилии?)))

Вит@Ин

А я не думаю, Он сам уже не раз, постоянно с восхищением говорит об этом!! 🙂

Марина Константинова

Ахаха, чувствуется знатность))))

Вит@Ин

И то, что он на гитаре играет, поёт, сочиняет! Вообщем, там такой цинизм, нечто ужас дикий. А мой прадед, Четырежды Георгиевский кавалер! Сдал кресты в фонд победы 😞 , ну тогда все патриотами были, идиотом не назовёшь. - вот Батя себя гордо кулаком в грудь и стучит 😎

Избор Коловрат

Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Вы, кажется, потом любили португальца,
А может быть, с малайцем Вы ушли.

В последний раз я видел Вас так близко.
В пролеты улиц Вас умчал авто.
Мне снилось, что теперь в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подает манто.всакуцы

Вя
Вячеслав

Канешна пичяльна.
Такие фразы выжигают мне глаза. По большей части, это троллинг, многие специально пишут с ошЫбками в элементарных случаях(ча-ща, жи-ши). Без грамотных всё-таки меньше, чем любителей "потроллить". А лучше всех это делают люди, которые хорошо знакомы с правилами русского языка.

Марина Константинова

Вот мне и режет глаза элементарное

Ворчун Древний

Защищайте Роды Рассенов и Святорусов
от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши
со злым помыслом и с оружием.
Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань,
а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи. . .
Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
не давайте Мудрость Тайную вы язычникам.

Олег Воробьев

время новых технологий в этом времени пишут много а на ошибки 0 внимания так как если ешё и ошибки исправлять на это уйдет уйма времени которого и так нет очень часто просто случайно нажимают не на ту букву потому что быстро пишут от туда и ошибки невнимательность

Артём

Я все школьные правила, как-то так получилось, в подсознание отложил и потом просто писал, не задумываясь, и правильно. А теперь, когда перед глазами постоянно такое... при написании практически каждого слова сам начинаю сомневаться. Это заразно. Вот и печально.

Марина Константинова

Да да, я кстати, тоже заметила, что начинаю сомневаться, потом понимаю, что это уже клиника)

Андрей ..........................................

Ядерный век сменился веком информационным. Чем быстрее будет двигаться информация (передача таковой), тем больше человек современный ("в теме"). Ну и соответственно страдает орфография, правописание и целостность слов (сколько таких - тьма).

Михаил Мих

Потому что многим родителям некогда заниматься с детьми в наше время! Нужно думать от жилье и пропитании! Дети же порой предоставлены сами себе или на милость учителей, которым пофиг по большому слову, как ребенок будет понимать что то!

Ан
Антон

Ты правильная? представляю. Романтический момент, твой мч хочет тебе вдуть, снимает штаны, в порыве бросает их на пол. И тут такая Марина меняется в лице - Ты куда, э?!! Ну ка сложил аккуратно и положил на полочку! Быстрааа, я сказала!

Ан
Антон

Ты дева?! Ахаха, я тоже. Я думаю, чо ты такая противная, вон оно чо оказывается)))

Марина Константинова

Я?! Противная?! На себя посмотри, зануда!))))

Ан
Антон

Кстати, нифига я не ошибся значит при первом ответе. Так всё и есть. Это я то зануда? я тут что ли всех убеждаю в том, что не педант? Я убеждаю в обратном!))

Марина Константинова

Ну не я же)))) Хм, в том- то и дело, что не отстаешь от меня ни на шаг, убеждаешь же, не так ли?)

Ан
Антон

нет конечно. Зачем мне это?

Ахметалин Рустам

Потому что вы тупые,всю жизнь были крепостными,короче белые рабы и этот генофон не искоренним!вы на своего ввп посмотрите даже он все в войнушки играть хочет,а вас ведь без боя раздавят,уже начали,времена сталина прошли!

Марина Константинова

Я бы так не горячилась.. Какую из войн мы проиграли, напомните?

Ахметалин Рустам

Какую из воин вы выиграли сами!а вы знаете,кто был инициатором вов,ваш сталин,он натравил гитлера на прибалтику,потому что они не хотели социализма,гитлер погнал их под вашу систему,просто в какой-то момент,он решил,что сталин ему не нужен!теперь вопрос тебе,русская,за чью родину проливали кровь наши предки и где ваше русское спасибо за то ,что мы защищали вашу страну,где ваши русские извинения за пол нации умерших казахов,которые умирали с голоду по вашей вине,потому что вся еда уходила на войну,которую не мы затеяли,гдеее?вы русские только воевать и можете,убивать,прикрываясь какаими-то добрыми мотивами,а потом прикидываться жертвами!никто не сжигал свои святыни,как это делали вы в 20х годах,никто не пролил столько крови,как вы!а по поводу русского,с чего ты вообще взяла,что он русский,алфавит писали кирилл и мефодий,а они булгары тюркоязычные кочевники,на момент появления вашего алфавита,у нас в отраре стояла тысячелетняя библиотека,вы как нация в 1721 году появились,а до этого просто сброд были,которых московитами называли и доили татары

Ахметалин Рустам

Почитай историю,не вашу,которую вам толкают,чтоб не позориться,а альтернативную,которая правду говорит,почитай карамзина,башкова,суворова!кстати,парфенов много правды успел про россию сказать,вот его и сгноили,чтоб такие патрики,как ты не сомневались в порядочности своей страны и нации,чтоб такие как ты думали,что ваша страна несет добрую миссию в мире,защищает слабых и дает приют обделенным,а парфенов как раз белбишко ваше грязное выставил на всесоюзное обозрение так скажем,успел ннмного на чистую воду вывести,вы смотрите свои новости и думаете,что вам показывают правду,а вам показывают только одну сторону монеты,на которой ваша страна само благородие,но на самом деле вы те еще обезьяны и нацисты

Ахметалин Рустам

Скоро вашими рублями подтираться будем,а брендовые вещи для вас большой роскошью станет,а закончится железным занавесом,только в этот раз ваш народ,как бараны идут к этому,а при сталине режим был,сейчас же вас до такой степени зомбировали ваши сми,что вы готовы отказаться от всего,что когда-то было недоступно,будете потом опять смотреть голивудские фильмы,как дикари,это сейчас вы ожирели,а вспомните,как вы смотрели как весь фильм кто-то ищет какую-то штуку секретную,а это в итоге флэшка или диск,но вы не знали,ведь у вас были еще кассетные магнитофоны,вот куда ведет ваше зомбирование,к изоляции от мира!

Галина Дубляженко

Нет.Это кому дано,а кому нет.Я ни одного правила не знаю,но грамотность безупречная.А муж филолог.И пишет-стрыться,брыться)))))Но математика-уровень Вуза.А я не помню сколько денег получаю каждый месяц.

Ерофей Папиросов

Сейчас не тот уровень образования.К тому же с детского возраста люди перестали интересоваться книгами.Компьютер и идиотское американское кино.Откуда ожидать рост элементарной грамотности?

Абдеш Абишев

Во первых,когда пишут,не смотрят и не поправляют,тра та та что думает и послали,во вторых плохо учились,по деревенский на авось,в третих и я сам чаще всего пропускаю ошибки,хоть не русский)))))

Юлиана Зверева

это кошмар.....у меня порой переворачивается внутри что - то, когда вижу какие ошибки делают.. Я то грамоту не в совершенстве знаю, но такие попадаются, что учебник подарить хочется))

Марина Константинова

Или стукнуть их орфографическим словарем))))

Юлиана Зверева

вот, иногда этого даже больше хочется))