Ли
Лина

Осень .... пора перемен! Может пора переходить с мохито на глинтвейн?

Ответы
Ирина Карпова

Глёг безалкогольный

Греемся осенними вечерами с помощью глёга:) Глёг - это скандинавский напиток, родственник глинтвейна и грога. Традиционно его делают на основе красного вина. Есть и безалкогольный вариант глёга, ничуть не менее ароматный и такой же согревающий. Состав можно варьировать, заменив яблочный сок на черносмородиновый или апельсиновый или добавив другие пряности.

ИНГРЕДИЕНТЫ

мускатный орех (целый) – 1/2-1 шт.

цедра мандарина или апельсина – 1 шт.

изюм – по вкусу

гвоздика – 5-6 звездочек

вода – 100 мл

сок из красного винограда – 500 мл

корица – 2-4 палочки

сахар – по вкусу

яблочный сок – 400 мл

миндальные орешки – по вкусу

Ставим воду на огонь, добавляем специи, доводим до кипения (но не кипятим) и вливаем сок. На медленном огне снова доводим до кипения, снимаем и даём настояться. Не забудьте разогреть перед подачей.

Виктор Ачапкин

Согласен!!) Хочется чего то тёплого и уютного в холодные осенние вечера!! )

Ли
Лина

Может…. шарфик?)

Виктор Ачапкин

Не..не! Я про глинтвейн!!☝))

Михтар Каграманян

Да ,и на пирсе одевайтесь теплее)))

Ли
Лина

Спасибо, я учту.

Владимир Супрунов

А зимой на кровавую Мери?

Ли
Лина

Возможно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Чай я пью зимой и летом

Николай Дрынов

Перемен....перемен

Arkadij Latyshev

Лучше самогон.

Владимир Слепнев

пора уже пора

Игорь

Хорош бухать

Ли
Лина

Именно Вашего указания и ждала(

Игорь

Ну вот и дождалась

Дамир Галин

Доброе утро.

Владимир Коваленко

Обязательно

Alex Dark 🇷🇺

🤷‍♂️

Майя Петрова

😆🤣👍

Се М

рано

Ст
Стажёр

Пора

Sandra

😊