Светлана

Скажите, а глинтвейн - это алкогольный напиток, из чего он состоит?

–4
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Глинтвейн это практически как кофе с ромом или коньяком: очень слабо алкогольный, ибо делается из нагретого красного вина с лимоном и/или другими фруктами, пряностями, медом (если в основе - сухарь, особенно). Алкоголь - летучая фракция, и много его испаряется при нагревании вина, разливании в чашки/кружки и непосредственно в процессе пития. Разные рецепты глинта гугель должен знать, а я люблю глинт без меда, на базе десертных вин, или полусладких, сваренный в котелке на костре, например 😉

Maestro Monk

Основной ингредиент, это вино, нагретое до определенной температуры. Далее добавляются добавки, в виде специй или еще чего. В основном, используется палочки гвоздики. Но это дело вкуса. Все зависит от марки вина. Можно добавить и апельсиновую цедру. На ваш вкус. Почитайте в нете рецепты, посмотрите ролики в ютубе. Думаю, через несколько приготовлений, вы найдете свой идеальный глинтвейн. И не слушайте тех, кто хвалит конкретный рецепт. Все дело вкуса, а он, как вы знаете, индивидуален

Павлос

Глинтвейн (в переводе с немецкого «Glühwein» означает пылающее вино) – горячий согревающий и бодрящий алкогольный напиток. В лечебных целях его используют для понижения высокой температуры, устранения насморка, головных болей, простуды и кашля. Традиционно глинтвейн изготавливают на основе красного вина, которое нагревают до 75 градусов с добавлением пряностей (специй), сахара, фруктов. Рекомендую Леди....., только не увлекайтесь😄🌺

Неизвестно Неизвестно

простите .. я живу в германии и правильное произношение этого напитка Глювайн! кипячее вино! рецептов множество но самый простой это простое красное вино не крепленное в него добовлется коррица и мандарины доводится не савсем до кипения и разливается по бокалам!и на морозе очень приятно его пить..оно в основном на Рождество актуально!

Па
Павел

Глинтве́йн — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями. Традиционно употребляется в Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, Польше, Словакии, Чехии, Финляндии и Эстонии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе.

Азамат Айтпаев

Глинтве́йн — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями. Традиционно употребляется в Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, Польше, Словакии, Чехии, Финляндии и Эстонии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе

Андрей Хрисанфов

Есть и безалкогольный
Ингредиенты: темный виноградный сок – 1 литр;гвоздика – 4 стручка;бадьян – 2 звездочки;корень имбиря – третья часть или половина ч. ложки молотого;молотая корица – четверть чайной ложки;мускатный орех – на кончике ножа;лимон – 1 штука.

Анатолий

Не знаю... Я всегда сначала понимаю коньяк, а потом понимаю, что ни к чему эти декадентские штучки, и пью его в чистом виде!))) А однажды мне одна внешне милая девушка сказала, что в глинтвейн коньяк не добавляют. И знаете, что я тут понял?)))

Семён

Рецепт глинтвейна классический
750 гр. красного сухого вина;1/4 стакана воды;1 ст. ложка сахара;6 бутонов гвоздики;Тертый мускатный орех (щепотка).Корица (желательно пару палочек или перетереть на мельнице одну).

Просто Знакомый

Глинтве́йн (нем. Glühwein (глювайн) от glühender Wein — горячее вино[1] ) — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями (специями)[

Евгений Военушкин

он может быть и алкогольным и безалкогольным основные компоненты красное сухое вино яблоко апельсин и специи кардамон тимьян перец вода все смешать и подогреть это зимний напиток

Leonid D

Вы шутите, что не знаете ГЛИНТВЕЙН? Это мой самый любимый напиток на НОВЫЙ ГОД!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷Знчаит так: берёте глину, мешаете её с веником и получаете -:ГЛИНТВЕЙН!😄😃😀🍷🍷

Светлана

Будет невкусно.

Leonid D

А теперь всерьёз:
Глинтвейн — это вино с пряностями и со специями, подогретое до определенной температуры. Английское название — mulled wine, немецкое — Glühwein. Этот напиток просто незаменим в холодные зимы. Он согревает, тонизирует, бодрит. Питие глинтвейна вполне может стать настоящим ритуалом после долгого рабочего дня зимой, воскресной лыжной прогулки или работы на свежем воздухе. Попить глинтвейна — это отличный повод пригласить друзей, провести вечер в приятной и теплой (во всех смыслах!!) компании.
Научившись азам и освоив приготовление глинтвейна из доступных ингредиентов, можно с удовольствием демонстрировать весь процесс своим близким и дегустировать поистине божественный напиток, спасающий не только от хандры, но и от болезней! Безусловно, глинтвейн от простуды всегда считался стопроцентным и верным средством, а глинтвейн с апельсином увеличивает его эффективность во много раз. Глинтвейн в домашних условиях можно сравнить с магическим лечебным эликсиром, ведь вино не кипятят, а значит, все полезные свойства вина, его аминокислоты и эфиры сохраняются целиком.🍷🍷

Leonid D

Рецепт глинтвейна классический
Ингредиенты: 750 гр. красного сухого вина; 1/4 стакана воды; 1 ст. ложка сахара; 6 бутонов гвоздики; Тертый мускатный орех (щепотка). Корица (желательно пару палочек или перетереть на мельнице одну).
Приготовление глинтвейна:
Залить водой гвоздику и орех, кипятить 1 минуту. Снять с огня, 10 мин. дать настояться. В вино добавить сахар, подогреть, не доводя до кипения. Вылить настой пряностей в горячее вино.🥤🥤

Leonid D

Немцы и австрийцы это слово произносят через -ю-: Глютвейн и поэтому барменша в Бадене под Веной в 2009 году никак не могла понять, что я желаю, потому, что я говорил по-русски-Глинтвейн-.🍸🍸

Leonid D

Разве сухое вино это алкогольный напиток? Мой двухлетний племянник в 1962 году в два года говорил бабушке: баба дай оно и она наливала своё домашнее вино из большой бутыли на открытой кухне под виноградной лозой. И пьяницей он не стал, он машинист электровоза.Алкоголь, это когда пьяный становишься, а от сухача пьяным стать невозможно.🍹🍹

Антон Крапивкин

Он может быть и алкогольным и нет, рецептов много, можно найти в сети, скажу что очень приятный напиток, но идёт на любителя, в не зависимости от содержания алкоголя.

Юрий Куракин

Основная часть - портвейн...но не барматуха..а именно портвейн...Глинт гореть должен...там виски...и самое главное фрукты...Короче это горячая брага...Я так думаю...))

Галина Чаплинская Против Войны

В юности мы нагревали виноградный сок с пряностями.)) И пекли пирог. А затем заменили сок вином. Мне нравится глинтвейн......Ароматный, согревающий, романтичный.

Евгений Колесников

Это тёплое вино с корице и прочими специями по вкусу, хорошо идёт по чёрный хлебушек со смальцем, солью и мелко резаным зелёным лучком на Рождество в Германии

Ваша Маша

он может быть алкогольным и нет. приведу пример рецепта с алко: апельсин, бадьян, красное вино, вода, гвоздика, имбирь, кардамон, корица, мускатный орех, сахар

Светлана

аппетитно звучит

Валентина Мезрина

Это горячий напиток из красного вина с пряностями с сахаром и медом, но есть и чай , по вкусу и аромату похожий на настоящий глинтвейн, но безалкогольный

Наташенька

Алкогольный...вино, фрукты и специи ( корица, гвоздика). А ещё есть грог!- это тот же глинтвейн, но горячий ( нагреть, но не кипятить))))- согревает в момент!))

Алексей Старшинов

Рецептов масса, погуглите. Обычно, это теплое вино со специями (многие используются и в выпечке) с дольками фруктов, можно, с капелькой коньку...