Julia Schönknecht

"Самым верным доказательством полного нравственного падения народа будет то, что аборт станет считаться делом обычным и обсолютно приемлемым". И с нами это произошло?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Аборт это дело каждой женщины. И никто не вправе ей указывать делать его или не делать. Во время секса бывает разное. Увлеклись, не предохранились. А если изнасиловали, а аборт запрещён? Было время, они были запрещены, делали их подпольно, количество смертей было больше, ежели бы это делали в квалифицированной больнице, специалистами и с соответствующей аппаратурой. Нравственность не измеряется количеством сделанных или не сделанных абортов. Нравственность это настолько объёмное понятие, что туда входит всё бытие порядочного или же подлого человека.

Iosif Shlochiskiy

Да, я вижу, что мы не договоримся. В Израиле, где я живу, тоже есть религиозные ортодоксы. Попробуйте им внушить то, что им уже внушили после рождения. С генами передаётся любая предрасположенность. Хотя этот вопрос полностью ещё не изучен. Изучат, тогда легче будет влиять на человеческое миропонимание и его нравственность. В плане абортов, я стою на прежних основах. Запрещать их не стоит. Я волен распоряжаться своим телом, как я того желаю. И иметь ли ребёнка или нет, вправе решать только женщина. А что делать лицам древнейшей профессии. Если такая существует, то в ней находят необходимость лица противоположного пола. Во многих цивилизованных странах проституция вполне легальна. Вот вообразите - у проститутки, во время её работы, порвался презерватив, так что, она должна из за этого лишиться своей работы и обязательно рожать? Или она может, по своему желанию пойти и освободиться от своих следов прелюбодеяния. С моральной точки зрения я считаю, что проституция и торговля собственным телом аморальна. Но посмотрите на спортсменов, они тоже зарабатывают деньги продажей собственного тела на соревнованиях. А спорт здоровья не делает. Только физкультура, это я Вам. как преподаватель физкультуры, с огромным стажем, говорю. Здоровья Вам в наступившем Новом Году!

Julia Schönknecht

Что то вы все перемешали! 😆

Юлий Тодоров

Спорт, как бы он ни был вреден для спортсмена, и проституция - понятия несоизмеримые. Нельзя сравнить подвиг солдата и дерзость грабителя. А проституция - это не профессия, а преступление. И страны с легализованной проституцией я не считаю цивилизованными. В том числе Российскую империю - возможно, главная причина её гибели была в том, что в православной державе проституция не может не быть вне закона. Но вы опять говорили о праве человека на грех, преступление, на распоряжение своим телом. А такого права нет. Человек грешен, ему надо переживать не о своих правах и свободах, а о своём несовершенстве. Бороться не за свою пустую свободу, а против собственного свинства.

Julia Schönknecht

Правильно

Iosif Shlochiskiy

​А что со мной делать, если до меня не доходит нормальная мораль и, если мне хорошо с собственным свинством? Ну, отвернуться от меня некоторые люди, но найдутся религиозные ребята, которые подставят вторую щеку, после побития первой. Так кто запрещает мне пользоваться своим телом? Мораль? А, если я не моралист, а корыстолюбец. Вы говорите, как это должно быть. А я говорю, как оно бывает. Но всех людей в грешники может записывать только религия, которая хочет, чтобы все ей преклонялись, всем её постулатам. А мне не все подходят, так что, я тоже, в этом смысле подневольный и грешный человек? А в чём моё преступление, если нет закона о запрете абортов, аи я его делаю. В каком виде я преступаю закон, который Вы бы хотели видать в уголовном кодексе, а я его не вижу и живу, не нарушая уголовный кодекс, а Ваши правила меня не касаются, мои правила остаются со мной. Вы же не являетесь тем, правила которого все должны соблюдать?

Светлана Бульская

Хорошо рассуждать ,ссылаясь на высокие материи.Да,это плохо.Это очень плохо.Но это никак не говорит о нравственном падении кого-то конкретно.Это говорит о том ,что женщине приходится одной решать эту проблему,брать грех на себя...У неё нет плеча,на которое можно опереться.

Владимир Панферов

А вы хотите введение запрета на аборты? Уже такое было, но резко возросло число криминальных абортов с ужасными для женщин последствиями, от бесплодия, до смертей. Запретами ничего не исправить, нужна работа с сознанием женщины и перевоспитанием общества.

Julia Schönknecht

И мужчин тоже!

Владимир Панферов

Ну конечно Вина лежит одинаково на обеих..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не понял, с чего бы это признается истинным исходное утверждение. Аборты еще в Древнем мире практиковались и не считались чем-то необычным. "Станет считаться" - неправда. Как считался, так и считается. Во многом остальном во фразе тоже масса мусора

Julia Schönknecht

И эти дети тоже "мусор"для вас?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень странный вывод. У меня трое детей - каждый неповторим и дорог мне. Не хочу детализировать, но за одного из них я бился так, как Вы никогда не будете биться за всех детей, вместе взятых

Julia Schönknecht

У меня четверо их

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОК, количество ни о чем не говорит, только о функции размножения. Вот у меня украли младшего. Я смог найти через два года и вернуть. Я своих не бросаю. Не дай Бога Вам такое пережить, сколько бы у Вас детей ни было

Борис Куликов

Юленька, мне не кажется, что аборт обычное делом, тем более приемлемым. Очевидно вы оказались рядом с мужчиной, которому ваше здоровье совершенно его не интересует... Очевидно в данном случае произошла просто односторонняя, что ли, любовь...

Julia Schönknecht

Нет. Мой муж меня очень любил. И аборты я не делала. Мои четверо детей все живы, и меня только радуют

Борис Куликов

Юленька почему же вас взволновал подобный вопрос??? Лично я вообще против совместных школ. Мне приходилось учиться и в мужской средней школе , а позже и в совместной. Но есть такие вещи о которых в общей школе не говорят, а вот , мне кажется это необходимо, тогда и количество абортов уменьшится, а может они исчезнут и полностью...

Julia Schönknecht

Говорить надо. Но не так как здесь у нас это делают. Детям надо объяснять это с точки зрения Библии.

Борис Куликов

Юленька, воспитание должно быть многосторонним, не возражаю и православная церковь оказывает положительное влияние, необходимо, чтобы священники были добросовестными людьми... Обратите внимание совсем исчезла детская литература, дети на конкурсах исполняют взроослые романсы и песни о несчастной любви. Зайдите в детскую библиотеку, там вообще пустота...

Julia Schönknecht

Интернет . Мои внуки любят книжки. У нас есть очень хорошие детские книги.

Elena Polyakova

Кажется, все-таки сдвиги есть, хоть и небольшие. Хотя те, кто решились на это выслушивают все доводы, смотрят кадры, как малюсенький ребенок пытается ручками защититься от убивающего его инструмента - и говорят " А мы считаем по-другому!"

Julia Schönknecht

Хорошо это. Это было сказано 100 лет назад.

Де
Дерсу

В октябре 1917 года, внучка известного декабриста, спросила: Чего хотят эти люди на улице? Ей ответили, что эти люди хотят уничтожить богатых. Даа, задумчиво ответила женщина. А мой дед восставал, чтобы не было бедных...

Де
Дерсу

А платят - копейки. А другой работы поблизости просто нет.

Julia Schönknecht

Жалко людей

Де
Дерсу

Ну вот так и живут уж. Что-то с огорода берут, скотину держат...))

Julia Schönknecht

Россия просто сильно большая. Дороги там везде не возможно провести. А без дорог ни чего не развиваеться.

Де
Дерсу

Так нечему развиваться-то. Есть полезые ископаемые, но разве наши буржуи вложат хоть копейку в то, что начнет прибыль давать лет через 10 может...))

Александр Шульга

Это мелочи по сравнению с разрушением традиционной семьи созданной Богом. Кстати, в Германии приняли закон о сожительстве брата и сестры ? Это не только нравственный без(с)предел,но и уничтожение человечества.

Julia Schönknecht

Инцест узаконили в Германии?

Александр Шульга

Я у Вас спрашиваю,потому,что в бундестаге ставился такой вопрос отдельными выродками.

Julia Schönknecht

Это ещё ничего не значит

Петр Ермаков

С Вами - да, произошло... С российскими женщинами, при их благоразумии, это не произошло... Просто Вы - либо нерепродуктивны, либо ханжа, либо провокатор, пытающийся завязать дискуссию по проблемам аборотов...

Julia Schönknecht

Ха! В России аборт - обычное дело. И вы это знаете. Я троих рожала в России знаю что в роддомах творилось. С роженицами обращались как со скотиной. А вот те которые на аборт приезжали, были в почете. Это я не по наслышке знаю. Там не только аборты делали, но и вызывали искусственные роды у женщин которые не зделали своевременно аборт!

Петр Ермаков

За деньги Вам сделают всё, что закажете. В всё знаете...Тогда к чему эти дебаты про аборты ??? Больше не о чем говорить?

Julia Schönknecht

Потому что об этом надо говорить! Многие утверждают что аборт это просто операция. Они не знают что они убивают уже человека. На западе про это не услышишь. Аборты здесь делают очень редко. Каждый знает что это значит.

Петр Ермаков

Вы скромно умалчиваете про контрацептивы... Они также осуждаемы христианством. И почему европейские семьи не имеют по 12-15 детей?

Julia Schönknecht

У моих братьев их больше десяти, и это еще не предел

Петр Ермаков

Удачи Вам и Вашим братьям... Значит Вы в РФ не жили, иначе бы Вы про планирование численности рассуждали бы поразумнее...

Julia Schönknecht

Мы приехали изОмской

Давид Плиев

к сожалению да и это кошмар какой- то.Удивительно то,что совокупляться люди очень сильно любят,а вот неизбежные последствия этого принимать не хотят.Вот я,к примеру детей не желаю,но я и не трахаю никого

Julia Schönknecht

Ходите?

Давид Плиев

я хожу на работу , в церковь и в себя

Julia Schönknecht

Какую церковь?

Давид Плиев

православную

Julia Schönknecht

Ок

Андрей Борейко

Аборт - это по сути убийство. Аборт похож на мину замедленного действия. Никто не знает, когда взорвется. с какими последствиями, кто пострадает. Аборт - это грех, за который Бог не торопится наказывать.

Julia Schönknecht

Да. Но наказывает

Андрей Борейко

Пути Господни неисповедимы.

Nikolai Sankin

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мартина

с вами,возможно,произошло еще более худшее -насилие нетерпимости,с которой начинают навязывать веру в бога и оправдание собственных действий((( Да, у вас четверо детей,что дальше?)))

Мартина

болезненные потуги -это ваши вопросы,тем более рожать вас лично никто не заставлял,как и позаботится о дополнительном комфорте во время беременности и позволить себе оплатить достойное к себе отношение в роддоме. Безобразие-это в других икать должное ,когда обязаны нести личную ответственность))

Julia Schönknecht

Все это было нормально. Никто не говорил что аборт это убийство.

Мартина

аборт-это выбор,вам лично,надо как-то научится принимать это в расчет. Нарожались в свое удовольствие? Замечательно.но это лишь ваш выбор,не более.

Julia Schönknecht

Все не так просто! Над нами есть Бог. Перед ним придеться отвечать за каждого убиеого ребёнка.

Мартина

Отвечайте лично,отвечайте за своих детей и сейте добро) в мире очень много детей,которые нуждаются в помощи и заботе за неимением родителей, у которых хватило ума дать им только жизнь .

Дм
Дмитрий

Пусть каждый решает сам. читал что в решении этого вопроса в одной европейской стране хотят привлечь второго участника это мужчину как это будет ещё не понятно но уже интересно.

Сергей К.

Аборт уже давно считается делом обычным и абсолютно приемлемым методом прерывания беременности .... правда в 21 веке гораздо больше контрацептивов чем было у нас в 70-80 е года

Julia Schönknecht

Ваш батюшка Андрей Ткачев, как то в одном ролике сказал что 70% россиян не считают аборт убийством

Сергей К.

у меня отец один к сожалению он умер в 98 году ... попов я не признаю ...я крещенный православный ... но вера моя во мне как и бог ... а религию придумали люди чтобы выгоднее было подчинять толпу управлять её и собирать с них деньги ... современная церковь - это модный бутик со своими ценами и попами - менеджерами по продаже опиума для народа ... не знаю что вам там набрехал этот попик ... но давно аборт многие не считают убийством а простым прерыванием нежелательной беременности

Александр Кива

Думаю, что недолго осталось ждать.. Лет пятнадцать-двадцать и состав населения, вместе с обычаями и традициями поменяется! А тогда эта проблема с абортами исчезнет вообще!

Julia Schönknecht

Я думаю что теперь уже многие знают что этого нельзя делать

Александр Кива

Лежа на диване, мы все очень много знаем о том, что нельзя делать...

Julia Schönknecht

Вы лежите ?

Александр Кива

Бывает! ))

Илья Васильев

Девочкам и девушкам хорошо бы в церковь по праздникам ходить. Там научат к аборту,т как к детоубийству относиться. А при трудном выборе подскажут, как жить после родов.

Камаш Тулебеков

У нас говорят, с рождением ребёнка Аллах даёт и благословение , и это правда , просто не бухать и работать. и все помогают в воспитание , ребёнок это радость для нас.

Julia Schönknecht

Вы молодцы! У моих двух братьев много детей. И что? Они очень хорошо ими справляються. Эти дети сами своих целей достигнут.

Камаш Тулебеков

Тут родители виноваты если честно в русских семьях , пьют вместе с родителями ,мат стоит хоть топор вешай . у нас попробуй в лоб получишь в миг, а про аборт только ляпни схавают .

Julia Schönknecht

Это и правильно.

Камаш Тулебеков

Спасибо за беседу, дай Аллах вам здоровье и вашей семье, Аминь.💐🇽🇰

Julia Schönknecht

Спасибо. Вам и вашей семье тоже

Бес Пристрастный

А вы предпочитаете, чтоб матери-отказницы выбрасывали детей в помойки, душили, топили?
Это гуманнее?
Нет, ваш взгляд на этот вопрос ханжеский и лицемерный.

Julia Schönknecht

Вовсе нет! У меня самой много детей. А я выросла без отца, который ничего про меня знать не хотел. Моя мама могла бы тоже зделать аборт, но не зделала. Конечно такие Babybox тоже хорошая идея. . Там можно ребёнка положить и остаться не замеченной. Но такие случаи всегда будут в каждой стране. Но когда семейные женщины делают десятки абортов, это только в России. У нас девчонку посылают к врачу, если у неё друг появился. Там она получает бесплатно гормональные таблетки. Вот и проблемма решена. Если бы с моими дочками такое случилось, я бы никогда не послала бы на аборт. Я бы ей помогла

Бес Пристрастный

Мне кажется, что нужна на борьба против абортов, а половое воспитание - научить детей правильно предохраняться.

Julia Schönknecht

Это тоже. И женщины должны знать что это Не просто операция а умерщвление человеческой жизни

Бес Пристрастный

Нет, вот тут вы неправы.

Julia Schönknecht

Началом человеческой жизни являеться встреча и соединение двух половых клеток: мужской и женской

Бес Пристрастный

Нет.
Пока не сформировалась нервная система, зародыш ничего не думает, ничего не чувствует.

Fedor Shkenev

Я, например, считаю-аборт и вне медицинских показаний-возможен... Но вот тогда никакой врачебной тайной он быть не должен... А там уж-каждой решать самой...

Fedor Shkenev

ВОзможно... Но-на мой взгляд-сам процесс обучения предполагает некое соревнование между учениками. И как должны себя чувствовать дети, которые заведомо не могут бороться в таком соревновании за достойные места?

Julia Schönknecht

Здесь ведь ты выбираешь школу по способностям. Самые способные дети идут в гимназию.

Fedor Shkenev

Простите-но я пишу про те школы-в которых(в 2х) учился я сам-да и по многим похожим...

Julia Schönknecht

Но ведь и у вас есть школы для таких детей

Fedor Shkenev

Да-безусловно... Я даже чуть пошире-когда я поступал в школу-в 1972 году(надо же-помню ишшо...)-у нас в Питере были 8ми и 10тилетки-и среди 10леток-"спортивные", "физ-мат", "с углубленным изучением ...языка"-в своем районе больше не помню...а-вроде была еще "химическая"... А вот гимназий у нас тогда не было... а вместо пажеского корпуса-было Суворовское училище... И да-была еще пара школ для детей "отстающих в развитии"... А вот из 8ми леток-прямая дорога была в ПТУ и Техникумы